Добрый день девочки!!!
Возникла такая проблема:дочери 1,2 и она очень много пьет,но не простоую кипяченную воду,а компот домашний(из зам.ягод варю сама).Пьет и днем и ночью,Не вредно ли это????Как отучать даже незнаю
Добрый день девочки!!!
Возникла такая проблема:дочери 1,2 и она очень много пьет,но не простоую кипяченную воду,а компот домашний(из зам.ягод варю сама).Пьет и днем и ночью,Не вредно ли это????Как отучать даже незнаю
Мы чуть постарше, но тоже пьем только компот (в основном из сухофруктов), воду чуть-чуть с ложки и очень-очень плохо едим. Что делать тоже не знаю.
Оксана привет!Вот и моя такая же
пока не дашь бутылку не успокоится.
Мы тоже пьем свежесваренный компот целый день, в поильнике 400 мл, за день раза 3-4 наливаю его целиком. Ночью правда уже давно ничего не пьем. Я считаю это полезнее, чем пить покупные соки. Если нет проблем с аппетитом, компот принесет только пользу.
Девочки спасибо вам всем огромное,что откликнулись
а то я прям переживать стала,что мы одни такие ВОДОХЛЕБЫ
у нас проблемы с почками былы в 7 месяцев, врач сказала варить компоты из сховруктов. сейчас ей уже 2года и 4 мес, пьем компота много около дитра в день, в почками ТТТ, вроде подлечились, спрашивала объем жидкости в день, она сказала, вместе с молоком, водой, супом и компотом, около 2 литров норма, но на ночь не напаивать
Проблем не вижу.Мы тоже пьем компот постоянно.Единственное, что ночью я разбавляю компот водой, 50 на 50 или чуть больше воды.Таким образом пытаюсь отучить пить ночью.Т.е. в идеале хочется чтобы попила немножко водички и заснула, может потом больше не будет просыпаться ради воды) А ради компота и я проснулась бы)
Недавно смотрела Комаровского на эту тему, вот он сказал, что днем пейте пожалуйста, а ночью пить компоты вредно, тк будут сильно рушиться зубы из-за кариеса. И ночью надо пить только воду.
Мы сами ночью ничего не пьем, не просыпаемся
У меня сын тоже очень любит компот (делаю из сухофруктов). Мне кажется компот гораздо лучше, чем простая вода и покупные соки. Мне думается, что детский организм гораздо лучше чем наш чувствует свои текущие потребности. Пусть пьют на здоровье!
и мы пьем компоты. ночью чай оже очень много. как рекламе - пью и пииисаю))