Не умеем глотать.

в вашем возрасте так же было. недавно только начали есть . я ей супы жидекие особо не делала, кашеобразные. остальное все молола. первое что начали пробовать давайть не перемолотое - каши ( но сильно разваренные ), долго давала только их не их блендера. затем дала попробваоть омлет - отлично пошел...затем макарошки - дала попробовать одну, она сжевалаю....вчера сама отобрала у меня вилку и начала есть рис с подливкой из печени. попробовала дать суп вчера не из блендера - скушала...может стоит еще подождать?
10.01.2013
Юлия, спасибо за ответ. расскажите какой омлет?? может как-то необычно готовите, не представляю, что моя доча может есть омлет. и супы пить как давали? с ложки или из поильника?
10.01.2013
супы с ложки, сначала с маленькой, сейчас десертную использую...она средняя между большой и маленькой, как раз наш размерчик получился ) омлет готовлю в микроволновке как обычный - 1 яйцо, молоко на глаз, соль немного - все вилкой взбиваю и на 3 минуты ( можно в духовке его делать или на пару, но там по времени по-другому получится, это надо искать в инете ). потом все вилкой разминаю, но очень мелко...и все, кушаем. первый раз дала с сыром попробовать, ( тк сыр любит очень )...в итоге стали есть только без сыра. давала омлет, даже не надеясь, что будет есть. мне кажется надо изх приучать к твердой пищи с того, что им нравится...а тут метод проб и ошибок скажем так..вот моя например не любит картошку. а вы может и будете кушать. вчера вот кстаити рыбу ей размяла ( тожее очень любит ), сама скушала. а то, что не любит - есть не будет, если только не перемолоть.
10.01.2013
У меня дочь до 1,5 лет жутко просто давилась. Это было просто ужасно - до посинения, кашель... ужас просто был. Отдала ее в полтора года в частный детский сад, предупредила, что все надо молоть в блендере. А через 3 дня мне сказали, что она все ест сама (дома я ее с ложки кормила), сама держит чашку и пьет из нее (дома из поильника)... Так что надо чуть подождать, хотя я знаю, как это тяжело наблюдать. По супам сказать ничего не могу - моя всегда любила супы и до сих пор любит (ттт). Удачи вам! 
10.01.2013
Спасибо Инна за ответ! вот и у нас так - кашляет до рвоты, аж краснеет/синеет/белеет. теперь экспериментировать боюсь. Суп давали из поильника? какие давали супы?
10.01.2013
супы всегда давала с ложки любые - овощные, крупяные. Только на овощном бульоне, без зажарок, потом добавляла в суп пюре из говядины ФрутоНяню. А в саду она стала есть все немолотое - обычную пищу, жидковатую, конечно, но не взбитую блендером... Так что ждите :)
10.01.2013
чем заменить??? Аппетит и сопли...