Подскажите, пожалуйста, когда ребенку можно начинать давать грибы?Нам за 3 годика немножко, грибы еще не пробовал, вообще стоит или не стоит давать?
Педиатры советую начинать давать грибы не раньше 7 лет, когда пищеварительная система ребенка полностью сформируется.
Грибы которые выращены искусственным путём можно в небольшом кол-ве 1-2 раза в месяц с 3 лет.
Ясно, у нас лесные есть, их и думала дать попробовать, но уже, естественно, не буду. Спасибо!
вообще лучше после 7 лет:), это очень тяжелая пища:), да и смысла особого нет:), для белка лучше мясо или морепродукты, если ест (рыбу морскую и типа того:) )
Ест рыбу, креветки. Это просто было желание разнообразить ре рацион, но пока воздержусь от таких экспериментов.
Я детям суп делаю из шампиньонов крем пюре, только в блендере измельчаю, так как полезные свойства легче усваиваются и всасываются. Да вобще грибы полезные оч, столько белка . Моим деткам с 2 лет даю а лесные с 3 годиков
Где-то читала, что с 5 лет. Дочка у меня любит лисички, дали прошлым летом попробовать.
после 2х лет стала давать, но немного и только шампиньоны.