Войти

Ребенок в год давится едой , что готовить ?(((

блюда для годовалого ребенка
Наталья
Сынулька, 22 года 8 месяцевДочурка, 15 лет 10 месяцевЕще один сынулька))), 12 лет 4 месяца Москва

Режьте ему кусочками, постепенно увеличивая размер, тонкими кружочками и т.д. Привыкнет потихоньку

0
03.01.2014
Kuba Libre
Клим, 13 лет 5 месяцев Москва

Пробую , давится , видно , что уже от вращение к еде , как видит ложку - рыдает ((

0
03.01.2014
Наталья
Сынулька, 22 года 8 месяцевДочурка, 15 лет 10 месяцевЕще один сынулька))), 12 лет 4 месяца Москва

Не с ложки давайте, а можно с зубочистки -под вашим присмотром, типа игры...кончик только обломите острый, либо с вилки пластмассовой.

0
03.01.2014
Kuba Libre
Клим, 13 лет 5 месяцев Москва

Он хитрый парень ,не проведешь ))) но попробую )

0
03.01.2014
Наталья
Сынулька, 22 года 8 месяцевДочурка, 15 лет 10 месяцевЕще один сынулька))), 12 лет 4 месяца Москва

Только не в кухне это делайте))) можно игрушки покормить, предложить ему их покормить и т.д...не заставлять, а как бы невзначай

0
03.01.2014
Double mom
Старший, 13 лет 8 месяцевМладшая, 9 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Я приучала так - сначала, перед основной едой (тоже овощи-мясо блендерила), когда ребенок голодный и рвотный позыв слабый, чайную ложку перемятого вилкой продукта, что бы потренироваться жевать, потом его порция, что бы наесться. Постепенно измельченное вилкой увеличивала, но до сих пор полпорции измельчаю блендером, долго жует, у меня терпения не хватает )). Еще стала в момент когда давится, показывать, что нужно жевать, он понял, и начинал быстро-быстро пережевывать, что бы глотнуть и не подавится. И мой сынок сначала вообще перемятое вилкой не мог есть, пытался глотнуть и давился, так я стала резать кубики такие, что глотнуть ему невозможно, и он перестал сразу что в рот попадает пытаться глотнуть. Сначала начал примериваться к кусочку. Тогда перешла на мятое вилкой. Конечно терпения надо уйма. А некоторые детки сами кусочки начинают жевать, и учить не надо.
0
03.01.2014
Kuba Libre
Клим, 13 лет 5 месяцев Москва

Да- да , большинство сами от природы умеют и многие мамы даже не догадываются , что бывает иначе , дали булку - съел , котлету - съел , а мы трясемся над каждым кусочком ) спасибо за совет попробую по пол порции молоть как и вы , а половину вилкой ) 

0
09.01.2014
Лия
пасынок, 23 года 9 месяцевдочка, 14 лет 1 месяцсын, 14 лет 1 месяцКрестница, 13 лет 1 месяцПлемянник, 10 лет 1 месяц Москва

В 1.4 мои стали кушать кусочки, сами, смотря в мою тарелку и беря ту самую еду, которую им измельчала, я ж с таким аппетитом ее кушаю прям у них на глазах. Супы хоть и беее, но мои их обожали и любят сейчас, добавляю совсем немножко соли, лаврушечку, иногда перчик для разнообразия. Крупное начинали есть с макарон, причем длинных.

0
03.01.2014
Kuba Libre
Клим, 13 лет 5 месяцев Москва

Знаю , что придет когда - то и наш черед , но , блин , хотелось бы давать разную еду : сыр , яблочко , персик , банан . А то что в пол года что в год - одинаково )))

0
03.01.2014
Лия
пасынок, 23 года 9 месяцевдочка, 14 лет 1 месяцсын, 14 лет 1 месяцКрестница, 13 лет 1 месяцПлемянник, 10 лет 1 месяц Москва
Все это я в ниблере давала сосать, сначала не понимали, потом через нехочу в рот сунула, зубы зажала, раскушали...
0
04.01.2014
Марина
Дарья, 13 лет 7 месяцев Москва

Давайте кусочками очень мягкие фрукты и кстати, макароны. Дети практически все их обожают. Моя поздно начала есть кусочками, но вот макароны-трубочки могла метелить с самого начала.

0
04.01.2014
Kuba Libre
Клим, 13 лет 5 месяцев Москва

Мне кажется мой вообще не понимает как пользоваться зубами и жевать , сразу в слезы и психует ((

0
09.01.2014
Kuba Libre
Клим, 13 лет 5 месяцев Москва

У него вообще паника , боится даже кусать - помнит что давился ((( не знаю что придумать . У него вообще нет интереса к еде , ест потому что надо ) раз в 4 часа открывает рот когда кормлю и все . Никогда не видела дикого желания или удовольствия от еды у своего ребенка )

0
09.01.2014
TERRA
Миша, 13 лет 6 месяцев Долгопрудный

У нас такая же ситуация, я постепенно увеличиваю размер кусочков, сейчас от блендера практически перешли к помятым вилкой овощам, мясо пока из банок.

0
07.01.2014
Kuba Libre
Клим, 13 лет 5 месяцев Москва

Ну да , мясо волокнистое вообще тяжко глотать , эх (( 

0
09.01.2014

Хотела спросить не стал ли сыночек есть кусочки уже? У нас таже проблема, из блендера съедает миску,а кусочками прям до рвоты(((

0
25.01.2015
Милые мамы я в отчаянии, помогите с советом ищу таких же

Похожие записи