Питание во время болезни
Подскажите, пожалуйста!Девочки, очень нужны советы. Позавчера попали с сыном (год и три месяца) в инфекционку с температурой почти 40. Сказали орви, но не исключают кишечную инфекцию, анализы мы сдали, пока не готовы (рвоты нет, стул жидковат 1 раз в сутки). Температура больше не поднималась, нас отпустили домой, рекомендовав соблюдать диету. Вот я не пойму, чем мне дитё кормить.
Он ест 4 раза в сутки: каша, потом фруктовое пюре 150-200 г с печеньем, потом овощное пюре с мясом (иногда с рыбой, печенью, яйцом) и вечером творог + кефир или йогурт, ну и ГВ. Нам запретили любые молочные продукты, включая кефир и творог, фрукты и фруктовые пюре, сдобное, сладкое, из овощей можно картофель и морковь. Чем кормить ребенка? Овощное пюре с мясом он ест не особо, если съел 150 г - уже хорошо. Каши любит, но не могу же я 4 раза в день каши ему давать.
Ест все только из блендера, то есть макароны, например, он не будет. Может у вас идеи есть, что ему приготовить? Я уже всю голову сломала