Девочки вот вопрос возник: можно ли давать ребенку (1.1) еду (суп например), сваренный позавчера? Вот многие же еду на 2 дня варят! А если я сварила суп, покормила дочь, завтра им же, то послезавтра нельзя ей уже дать? Сами едим и 4-5 дней, суп не скисает никогда так быстро, но конечно уже не такой свежий... Вот я и задумалась можно ли ребенку?
Всегда ребенку на 2 дня варю супчики, вообще ничего старше 2 суток не даю. Мне кажется проще приготовить, чем лечить, не дай Бог.
От несварения или отравления, много ли малышу надо.
Я понимаю, что многие "много раз давала и ничего не было", всё это дело случая. В конце концов на случай когда не успеваешь, есть дежурные блюда (молочная лапша) и/или заготовки (замороженные тефтельки).
Ясно, но у нас холодильник вроде неплохо работает)) и летом и зимой охлаждает хорошо. Но все равно не стала давать позавчерашний.
Какой суп например,вы даете? Бульон мясной по сути вообще отрава,его надо сьедать сразу,даже взрослым ,не то что детям.Суп сам по себе ничего полезного ребенку не дает,другое дело овощное рагу.
Хм интересное мнение впервые таеое встречаю варю суп на куриной грудке на втором бульоне
я делаю на 3-4 дня супы Вес набирают Отравлений ттт не было от этого
Варю на один раз каждый день. У меня сынок с АД да еще и привереда. Я и мужу и себе готовлю суп на один раз, исключение борщ и гороховый суп, их на два дня могу оставить.Но я в декрете, выйду работать наверное не буду так заморачиваться на кухне.
Я даю двухдневный, небольше. И не потому что боюсь отравить, даже вот и не могу объяснить почему..))может просто хочетсяя что получше давать, но варить через день утомляет((( я варю кашу утром и вечером и еще суп
Каждый день свежий варю. 2-3-дневной давности суп хоть и съедобный, но пользы от него уже мало. Сама такой ем, но ребенку не дам. Правда, приходится равно утром вставать, чтобы успеть приготовить до пробуждения ребенка.
Мы можем есть и трехдневное, всегда гуляли много летом! По три часа утром и вечером, а то и по четыре! Ничего у меня не портилось никогда.
Я варила на два дня, т.к. на раз у меня сварить не получалось, еще и сама доедала) хотя суп это так просто, закинул туда-сюда и готово))
Всегда даю ребенку только свежее, максимум сварю в обед, а дам на ужин.
Я варю на 2-3 дня, когда как получается. Ест всегда с удовольствием)
Я не даю. Если сегодня сварила перед обедом, то завтра даю последний раз