Чем заменить смесь на ночь ?
Ночные кормленияМамочки,доброго дня всем ! Нам год и месяц,хочу заменить вечернее кормление в 21:00 смесью на что-нибудь,не знаю что,потому что последние два дня доча категорически отказывается от бутылки ,до истерики. Вы чем кормите своих малышей на ночь,подскажите?спасибо )
Ольга (гитара онлайн)
на ночь творожок Тема и 150 мл кефира, через поильник самый простой Курносики
10.08.2014
Ответить
Кристи
Мы Тему на полдник кушаем,а кефир я что - то даже не пробовала давать .надо попробовать . Спасибо!)
10.08.2014
Ответить
***
у нас поильник очень удачно заменил бутылочку с соской: теперь даю все в поильнике
09.08.2014
Ответить
Лизуша
Нет, пьет сама из бутылочки во сне тот же компот, но бывает что 2 бутылки выпивает. Пробовала ставить 1 бутылку с компотом, другую с кашей, одну неделю съедала, потом перестала.
08.08.2014
Ответить
Кристи
Моя тоже не просыпается,но я сама ее сонную кормлю в 6 утра смесью...боюсь что до завтрака не дотерпит .
08.08.2014
Ответить
Паровозик из Ромашково
Мой тоже отказался от смеси в 21 и трже в год и месяц:). Даю в 20.00 грамм 250 каши и всё. Ест один раз ночью.
08.08.2014
Ответить
Mandarinka
Можно кефир, компотик, кисель, молочко разбавленное, а если от бутылки отказывается вообще, то кашу просто вечером дать и водички например потом
07.08.2014
Ответить
Кристи
Спасибо,наверно попробую кашу дать сегодня. А кефир какой даете?в смысле марки ...
07.08.2014
Ответить
Mandarinka
Взрослый даю, вводила по чуть-чуть, вижу нормальная реакция, иногда йогурт без фруктов даю, такой же как кефир для взрослых, но не кислый совсем, он немного густой, разбавляю, вообще не вижу разницы в кефире взрослом и детском, тоже самое молоко и закваска по-моему, можно самой делать кефир, я делала со взрослого ложку кефира в стакан молока мешаешь и ставишь пока не превратится в кефир все( от нескольких часов до суток), потом или так давала или варила и творог делала, сейчас не хочет временно творог, пока не делаю, да и оочень жарко, он быстро скисает и воняет, не успеваю уследить
07.08.2014
Ответить
Кристи
Ой,спасибо за такой ответ подробный!!) и еще вопрос,кефир с бутылки ребенок пьет или как? Простите может глупые вопросы,просто со старшей вообще молочку не ели до 2х лет,аллергия была,поэтому не знаю ) кстати ,может вы в курсе,бывает такое что на творожок и покупную молочную кашу и смесь аллергии нет,а вот сейчас сварила сама кашу геркулесовую и добавила чуть магазинного молока- пятна пошли ,аллергия на молоко ?
07.08.2014
Ответить
Mandarinka
Кефир довольно густой, мы пьем его из чашки, на полдник. Насчет каши — возможно и не аллергия, просто реакция, если молоко без добавок, можно попробовать через месяц где-то еще раз дать
07.08.2014
Ответить
Кристи
Я вот тоже к каше склоняюсь ,но переживаю не много ли будет два раза в день кашу,если мы на завтрак ее едим ?
07.08.2014
Ответить