Войти
Мама двоих (1 год, 11 лет) Москва

что едят ваши детки в год и девять?

Мама девочки (13 лет) Можайск

Гречку, ячку, перловку не пробовали?  Тефтельки (говядина, курица, индейка), суфле мясное (мясо+морковь+лук на мясорубке, яйцо, соль, немного слив.масла и в пароварку на 40 мин/час, завасит от объема), ленивые голубцы, рыбку мелко режу заливаю яйчком (40 мин в пароварке), кабачок тру заливаю яйцом (30 мин в пароварке), печеные яблоки как десерт. Курицу в сметане недавно пробовали. 

0
17.09.2014
Мама двоих (13 лет, 23 года) Москва

Крупы отпадают сразу обсыпает.Тефтельки жевать не хочет нивкакую. Рыбу пока не давала боюсь. А вот кабачки с яичком это супер идея!!! Спасибо! Кабачки у нас любимое блюдо))))) 

0
18.09.2014
Мама девочки (13 лет) Можайск

А почему рыбу боитесь? Думаете будет аллергия? Начните с котлеток судака, вроде мяско белое, не должно обсыпать

0
18.09.2014
Мама двоих (13 лет, 23 года) Москва

Да боюсь аллергии долго очень потом эта сыпь проходит. Но наверно попробую сначала банучную рыбку дать. Не факт что он ее есть будет. Вчера амлетик сделала и морковку со сметанкой- есть не стал и так на все новое.

0
19.09.2014
Мама двоих (13 лет, 23 года) Москва

Еще вопрос вы мясо на суфле и Тефтельки в мясорубке или блендере прокручиваете? Я в мясорубке делала может надо мельче?

0
18.09.2014
Мама девочки (13 лет) Можайск

С года только мясорубка (самая мелкая), блендер сразу убрала.

0
18.09.2014
Мама двоих (13 лет, 23 года) Москва

Спасибо!

0
18.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Запорожье

Мой сын в вашем возрасте уже ел все с общего стола. Старалась не давать жареного и жирного, а так кушал все то что и мы. Иногда и коробочные каши Хайнц давала, они нас просто спасали во время болезни, ребенок от другой еды отказывался напрочь. На ужин попробуйте приготовить овощное рагу или тушеную с мяском капусту.

0
17.09.2014
Мама двоих (13 лет, 23 года) Москва
Капуста с мясом это идея! Спасибо! С общего стола не вариант муж и старшая не будут есть то что маленькому можно,все равно придется готовить отдельно. Каши унас из коробки так как аллергия на глютет мы и макароны не можем кушать и на рис тоже сыпало.
0
17.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Запорожье
Сочувствую, а яйца можно. Может омлетик сделать.
0
17.09.2014
Мама двоих (13 лет, 23 года) Москва

Да яйца можно но каждый день не будеш амлетом кормить)))) делало морковную запеканку с яичком и сметанкой как суфле — есть не стал.

0
17.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Запорожье
я тоже нечто подобное делала, ребенок отказался, но я бы и сама такое не стала  кушать
0
17.09.2014
Мама двоих (13 лет, 23 года) Москва

Просто старшая в свое время все эти запеканочки и суфлешки уплетала на ура а это ничего не хочет. Вся еда каша и компот)))

0
19.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

А рыбу почему боитесь давать? Ведь можно баночную, у хайнц есть хек, как-раз как ваш малыш любит, с картошечкой. И форелька с овощами. Мы начинали с ним, очень сыну нравился. Сейчас нам 2, 4 и я только вот перешла на обычную рыбу, и то больше потому, что сын в сад пошел. Да и то, по выходным просит баночную частенько. У нас всегда запас есть.

0
18.09.2014
Мама двоих (13 лет, 23 года) Москва

Боюсь изза аллергии унас вообще непонятно на что может обсыпать даже на свежее яблоко. Врачь говорит что это даже не аллергия а несостоятельность ферментов что то пипа этого . Рыбу хочу попробовать только все думала какую спасибо что подсказали ,хайнц  нам очень нравиться. Попробуем!

0
18.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

На здоровье! Ой, тяжело с такой то непонятной реакцией. А у гастроэнтеролога были? Должны же быть какие-то бактерии кишечные для укрепления...или ждать пока само собой наладится?

0
18.09.2014
Мама двоих (13 лет, 23 года) Москва

Врач говорит немного подрастет и должно пройти,анализы сдавали все в норме. Посмотрим.

0
19.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Удачи вам и здоровься! Пусть все наладится у малыша!

0
19.09.2014
Мама мальчика (13 лет) Рязань

Ну вот,а я думала у нас одних такая проблема )Нам тоже 1,9 и каши из коробок на молоке едим.Последний месяц вообще на одной каше сидим.Толи зубы,толи не знаю что....Меня тут тапками закидали за это)
0
17.09.2014
Мама двоих (13 лет, 23 года) Москва

Думаю ничего плохово нет в кашах из коробки а если у ребенка аллергия то выхода другово нет. Зубы у нас тоже полным ходом идут и единственное что ест с удовольствием это каши)))) из коробки.

0
18.09.2014
завтрак - головна боль(((( Попрошайка!

Похожие записи