Всем приветик!!!!!!!!!А сколько Вы творога в год даете???
Да.
В твороге содержится тяжелый белок. Продукты распада белка выводятся почками.
При искусственном вскармливании незрелые почки грудного ребенка могут не справиться с излишней белковой нагрузкой, возникающей в том случае, если ребенок употребляет творог в количествах, превышающих рекомендуемые.
Известно, что избыточная белковая нагрузка на первом году жизни, особенно при искусственном вскармливании, в будущем может привести к атеросклерозу, артериальной гипертензии.
Как вариант, ребенку после года можно давать 100 г творожка через день.
Эти нормы сохраняются до трех лет, помните: 100 г творога в день – это норма взрослого человека
Приветик! Кефир можешь, но тоже не больше 100 мл. Творог можешь давать на полдник, а кефир на ужин.
Биолакт это и есть кефир. Можешь смело давать. У нашего аллергия на сахар, но этот биолакт мы хорошо переносим. Ты только бери без вкусовых добавок, простой.
2 раза в неделю (понедельник и пятница),по 70-100 гр.
согласна с Элеонорой!
Порция творога? Ну вот, "Тема" или "Агуша",бывает,что съедает полностью одну,а бывает,что остается там пару ложечек. Да,и еще она не ест классический,только с бананом,грушей,черникой,а вот просто яблоко то же почему-то не особо нравится видимо ей)
А про порции еды вообще я тебе в том посте написала:)
Мы давали каждый день но в моче появились кальцинаты врач сказал давать 2-3 раза в неделю, а щас она его не любит и обманом сую, на зубы он не повлиял не как , зубы очень поздние