Скоро 2 года. Ужин у нас в 20 (овощи/макароны/рис и тд). Ложится в 21-22. Завтрак в 9-10.Что можно дать перед сном еще? Вот йогурт это хорошая идея? Или лучше смесь/молоко? Подумала о йогурте, так как смесь пьет только из бутылочки, а ее хочу потихоньку убрать:) Что даете своим детям?
Перед сном?
Мы еще месяц назад всегда с удовольствием пили смесь. Но он в один из вечеров самоотлчился. Теперь пьет если хочет компот.
Но у нас появился хуже бдзиг : просыпается утром и пьет смесь ))))
Ужин у нас в 20, а спать ложимся около часа ночи)) Раньше никак не уложить. А завтрак только в 10, иногда и в 11 бывает. Это если совсем вставать не хочет и просит полежать ещё.
ужин в 20.00, обычно каша с мяском или омлет с овощами, в 21.00-21.30 купание. На ночь только молоко из поильника уже в кроватке. Педиатр советовала или кисломолочку или молоко, никаких йогуртов и сладких каш на ночь и ночью. Пока отучала от груди первое время давала на ночь в поильнике жидкую чуть сладкую манную кашу. Спит до утра. Завтрак в промежуток с 9 до 10 (когда как встанет). Дочке 1,7
Полдник в 6 - банан и йогурт, а перед сном уже 160мл молока и чайная ложка меда. Нам год и 3.
у нас ужин в 20.00, нц это так. она просто зв компанию ч нами ковыряется ц себя в тарелке. поэтому перед сном ( в он у нас не ранее 23.00) ест ещё и смесь или кашу жидкую из бутылки. отучать от бутылки не буду. сама выкинет или забудет как соску.
А зачем давать? Может порцию нормально на ужин? Мои дети оба также примерно ужинали года с полутора может и все - утром завтрак
Та я бы и не давала, но она из тех, кто проснется, если перед отходом ко сну не поест.
Я своего сына в год отлучила от груди и перед сном (где-то за полчаса) давала каши Хайнц. Мне кажется, каши они посытнее будут, чем кефирчик. Ночью, если ребенок просыпался, давала водички попить, больше он не требовал. А начиная где-то с двух лет, сын ужинал то, что и вся семья, обычно часов в 7 вечера.
нашему 1,3. были на ИВ. ПОЛНОСТЬЮ от смеси отказался сам в 1,1 спать ложимся примерно в 22. сейчас перед самым сном(уже лёжа в кроватке) из бутылочки пьёт йогурт "Тёма".и часов в 7 утра просыпается голодный-даю кефир попить. тут попробовала кашу питьевую "фрутоняня". с ней спит лучше и утром кефир пьёт реже!дотягивает и до 9 нормально!
У нас ужин гарнир с мясом,но бывает и нет ужина,в кроватках смесь обязательно.Ночью могут поесть могут нет,часов в 6-7 смесь,завтрак в 9-10
Я даю кушу жидкую в бутылочке "Фрутоняня", "Сами с усами" или реже молоко в бутылочке.