Привет девочки подскажиье дочке( год и девять месяцев ) просыпается ночью 2 раза пить воду как ее от этого отучить???пару раз пробовала не давать она истерику закатывала.Может кто то сталкивался?
Прохлада и влажность в комнате дарят крепкийсон. Ребенку скорее всего жарко и сухойвоздух. Не обдумывали такой вариант?
Если так,то устраните жару и сухость воздуха(хотябы мокрые полотенца на батареи в несколько слоев и проветривание.
Кстати да...плюсуюсь
а зачем отучать? ребенок хочет пить,вам что жалко? вы сами никогда среди ночи не вставали воды попить?
Мне мамочки сказали сегодня,что это вредно и потом от памперса когда отучать будут проблемы
Да мне кажется никак...мой как то сам просто перестал просить пить ночью. А из чашки пьет? У подруги сын ловил кайф от бутылочки))) мог 10 раз за ночь проснуться и грамм по 100 выпивать...прдгузники менять не успевала. А потом начала давать ищ чашки, повозмущался конечно немного...но не пьет ночью теперь
Нет моя из чашки пьет от бутылочки и соски мы давно отазались
Ну тогда думаю никак...значит и правда пить хочется...откажется может со временем сама или как минимум не каждую ночь просить будет
Я всю жизнь пью ночью воду. Не представляю, как можно ночью не выпить воды, если хочется.
Я простите, никак не могу взять в толк, а зачем отучать ребенка пить воду, и как можно лишать ее естественной потребности, хочет пить, пусть пьет, мой и сейчас, бывает, в четыре года, просыпается ночью и пьет, когда ему жарко. Может дочке просто жарко ночью, одеяло слишком теплое, или в комнате душно, вот и пить хочет.
Моя наоборот сама отказалась, у меня всегда поильник рядышком ночью, пытаюсь ей дать попить, но бесплезно. Но у нас всю ночь увлажнитель воздуха работает.
А зачем отучать от воды? Ладно если смесь. Я вот почти каждую ночь просыпаюсь попить с детства.
Я всю жизнь пью ночью воду. Сыну два с половиной года, тоже пьёт воду. На подгузнике не отражается ( не писается ночью).
А почему хотите отучить? У меня сын (5 лет) до сих пор иногда ночью просыпается пить ( особенно зимой, когда отопление сильное)
не надо, я тоже сама встаю пить воду) правда дочка не пьет воду ночью)