Ничего не ест

У меня старший был долго неядякой, со средними все проанализировала и четвертый ест, как слоник. Пришла к выводу, что перекусов не должно быть совсем. В определенное время завтрак, обед, ужин, полдник. Кушать все должны одновременно вместе, вырабатывается привычка. Творожки агушу детям даю на завтрак, разогреваю интерес к еде утром. Потом различные физические нагрузки, так что устают и успевают проголодаться, тогда в обед и суп уходит и мясо. Но мясо все же мало едят и что б хватало витаминов и белка, налегаем на белок утром.
01.06.2016
Эм...ну ни ест значит ей не надо и не требуется)Моя дочь до 3 лет ела мало из каш только гречку и супы и всё и то по 3-4 ложки ,никогда не заморачивалась по этому поводу)Сейчас ест хорошо,но все таки бывает что за день только 1 творожок съедает) А вот сын это вообще кухонный зверёк ,с кухни не уходит только и слышу "мама,дай амам мяско"
23.05.2016
Ох, Анют, мне кажется это возраст такой. Я своей мульты включаю... Кто не ест, тот не смотрит мульт... Едим по 30 минут... но, хоть ест. Когда уже мне надоедает этот процесс, сажусь рядом и тупо кормлю, а что делать?...
19.05.2016
Мульт у нас всегда. Эх.. Есть может и полтора часа. Кормить не даёт. Начнёшь кормить, как психанет, вся кухня в супе...
19.05.2016
Эх.. А может творческий подход нужен? Попробовать вместе готовить или готовить с мордочками и паровозиками всякими( это когда из еды всякие картинки делают, мордочки и тд)?
19.05.2016
Делала я мордочки, ей все равно похоже( готовить вместе? У меня нервов не хватает.
20.05.2016
У нас совместная готовка тоже коротенько проходит😂😂😂
20.05.2016
узнаю своего ребёнка. ничем не угодишь. хоть танцуй рядом с ней с ложкой. из овощей просто ничего не ест. из мяса ест только курочку отварную и то немного и под настроение. кефиры, кисломолочное ненавидит как и овощи. из творожков только агушу. я специально покупаю с витамином к2 чтобы кальций лучше усваивался, а так они на вкус что обычная что с витамином не отличаются. на остальные творожки и йогурты делает кислое лицо, демонстративно кладёт голову на бок и отворачивается. соки не любит, компоты тоже. Её Величество королеву Варвару ничем не накормишь. может просто возраст у них такой... или характер вредный))))))
19.05.2016
курицу же ест. вот и готовьте из нее. и из индейки. та ж самая курица почти. свинина... да зачем она? раз каши ест, делайте разные, гарниры: кус-кус, чечевица, бобовые, кукурузу... разнообразите меню, ребенку стагет интересно пробовать новое. печенье точно уберите.
19.05.2016
Кукурузную кашу не ест. Чечевицу и бобовые попробую, но она у меня, если видит что-то новое сразу "бееее"..
19.05.2016
по пол ложки для начала. главное - это разнообразие, мне кажется. чем больше вкусовых ощущений, тем ребенку станет интереснее пробовать новое
19.05.2016
Моему неедяке одно время оооочень нравились отварные фрикадельки. Перекрутила (очень сильно, до почти что гомогенного состояния) индейку, туда пюре из брокколи, хлеб вымоченный в молоке, лук, чуть чеснока, яйцо. Фарш получился жидким) И я его ложкой в кипящую воду выкладывала. Получились нежнейшие фрикадельки))) У меня сын малоежка, ещё и привередливый, периодически меняются пристрастия в еде. Постоянно приходится менять меню, придумывать блюда. А племянница моя до 3 лет вообще мясо не ела.
18.05.2016
Делала я такие фрикадельки) не ест.. Буду снова пробовать...
19.05.2016
О, я ещё вспомнила! Как-то я приготовила плов, но не детский вариант, а взрослый - жирный, со специями, зеленью, чесноком, в общем как положено. И именно такой плов у меня Владик стал есть. А дочка интересуется тем, что Вы едите? Мне проще в том плане, что если я что-то ем, то сын практически всего придёт пробовать. Даже если и не понравится, то 1 ложку съест - а я считаю это уже хорошо, вроде как знакомится со вкусами. Причем есть мне надо не за столом, а как-то по ходу дела, тогда любопытство максимально.
19.05.2016
Плов не ест. И моя тарелка ей неинтересна)))
19.05.2016
Раз такое отношение к еде, то остаётся только убрать перекусы, а еду давать то что ест (каши те же, творог, может ряженка пойдёт, фрукты и ягоды) плюс предлагать съесть хотя бы ложку, хотя бы попробовать чего-то нового. Постепенно втянется.
19.05.2016
Минус печенье и хлеб и остальные продукты пойдут
18.05.2016
Печенье не ест вобще, вчера был первый раз за месяц. Хлеб с супом предлагаю, потому что иногда она им ест суп, а не ложкой.
19.05.2016
Вы знаете, у нас тоже бывают такие периоды, я просто не даю ничего, и все. Тогда все сметается на ура. Здоровый организм затребует еду рано, или поздно. Только поить, конечно, обязательно, и не сладкими компотами. Если с утра до вечера ребенок голодает и не ест то, что предлагают, я бы к врачу пошла.
19.05.2016
Куриные/индюшачьи котлетки на пару в мультиварке + в них же овощи (морковку/кабачок/картошку/зелень) Вроде котлетка , но овощи тоже попадают ))
18.05.2016
Котлеты не ест никакие((( надо попробовать.
19.05.2016
Я забеременела в дочиных 2,3 и лежала дома на сохранении и не могла вставать и неготовилаей пока 100раз неплпросит.зато кушала все.сейчас почти 3 набрала 1,5кг ест за обе Шеки но пр условии что нет перекусов
18.05.2016
Ну а зачем вы ей даёте печенье и хлеб? Исключите вообще! Вы набиваете ей живот пустыми калориями, лишая тем самым пищи с высокой биологической ценностью! Полезную еду предлагайте пока в удобном/привычном для ребёнка виде, с возрастом требования к консистенции отойдут на второй план.
18.05.2016
Печенье вчера съела первый раз за месяц, две штучки. Так не ест их вобще. Хлеб сьела кусочек, потому что с супом ела раньше. В течение дня не ест больше.
19.05.2016
Аппетит - здоровый или не очень Чем поить/кормить ребенка вместо грудного молока?