Может у кого -то ребенок перерос этот период? А то у нас получается 2х разовое питание.
Мне 30, я не переросла, ненавижу кашу. А почему двухразовое? Покормите другой едой.
Завтрак в 10:30, обед в 14:30-15:00, сон 16:00-18:30, 19:00 ужин, сон 22:30. Полдник у нас нет.
Так пусть ребенок другой едой завтракает и будет трехразовое. Не говоря уже о том, что в этом возрасте рекомендуется 5-6ти-разовое.
Мы тоже какой-то период отказывались от каши. Перестала давать. Вот уже несколько дней снова едим. Через время попробуйте снова дать. Я добавляю сейчас замороженные перетертые ягоды(вишня, клубника, смородина), раньше терла яблоко, добавляла банан, изюм. Каша всегда овсянка у нас.
Да я уже добавляла всякое. Иногда съест, иногда даже не попробует
Сын тоже с 1,6 лет перестал есть кашу, потом в 1,9 опять начал. Сейчас снова не кушает, бутерброд утром хочет. Надеюсь скоро снова будет есть, видимо надоедает каждое утро каша.
У меня у Миши только закончился период нелюбви к каше по утрам. Длился месяца два с половиной. Теперь снова ест кашу. Так что всё проходящее.