Гв завершение
Подскажите, пожалуйста!Всем привет ! Сыну 1.2 и он постоянно на груди !! на сон только грудь, по другому слезы , ночью 2-5 раз просыпается каждый день , на покушать , мне уже физически тяжело это тянуть . Думаю пришло время завершать гв , плавно не получается , пробовала убрать ночные кормления , так мы не спали с 2х до 5 утра вообще , расскажите кто как завершал ?
Татьяна
Завершать гв стали было 1,8 убрала дневные кормления сказала закончилось молочко будет вечером. Вот так месяц кормила только на ночь и ночь. Потом вечером убрала вечернее и сразу ночное сказала всё молочко закончилось мы послали грудь напоследок поцеловали попрощались и все. Одела закрытые футболки. Просыпался 6 дней по ночам. Но мы преодолели
17.09.2024
Ответить
Екатерина
В профиле у меня есть пост про завершение гв. Было не просто, но справились) быстро не вышло, то зубы, то болезнь.
12.09.2024
Ответить
Мимими
Сначала решила закругляться в один день, не получилось, грудь сильно болела, ребёнок ревел, все было плохо.
Продержалась я до 2 ночи так, потом покормила и в 6 утра встали. Решила я, что зря мучить ребёнка нельзя и решила продолжать. Короче уже две недели ребёнка не кормлю днем, на дневной и ночной сон. К слову, ребёнок у меня засыпал только на груди с рождения. Приучение к безгрудному сну шло почти 5 дней. Сейчас даю грудь пока только для продолжения сна около 2-4 часов ночи (утра). И грудь не болит и ребёнок перестал просить днем.
Зато вуаля - ребёнок наконец то стал нормально есть и спать днем (раньше не больше 40 минут, сейчас аж 2,5 часа!).
12.09.2024
Ответить
Анастасия
Медленно и постепенно, по мере готовности ребенка. Вы пытаетесь завершить, когда ребенок не готов. Это всегда сложно
12.09.2024
Ответить