Когда научатся есть нормально?
Подскажите, пожалуйста!Дочка запихивает в рот до отказа еду не жуя. Несколько раз синела, давилась. Если не позволять запихиваться, она начинает истерить и это тоже заканчивается тем, что давится и не может вообще продолжать есть. Приемы пищи вообще какой то стресс у всех. У кого так было? Когда прошло или как справились?
Лучший ответ
Anna D
Бывало с целыми кускам, она никак не могла понять, что надо откусывать маленькие кусочки после того, как прожевала предыдущий. Каждый раз показывала на себе, повторяла как попугай одно и то же, имитировала конвульсии от нехватки кислорода 😅 ну вроде стала нормально откусывать где-то к 1.8-1.9, но сейчас если что-то особо вкусное, то может напихать все равно. Буквально сегодня утром, пока кашу готовили, сточила весь чернослив из тарелки, напихала в рот и потом начался театр одного актера 😬
25.02.2025
Ответить
Алена
вы же не подгоняете ее в еде? со мной так было помню в детстве и постоянные боли в животе из-за этого тк ела не жуя да еще и быстро. Просто было много вкусной еды и если я не успею ее съесть сама, то ее съедят другие ну или от сильного голода так делала)) если у вас ничего такого нет, то пробуйте давать еду которую не надо жевать какое то время или дайте собой пример - кушайте вместе жуя, покажите что можно долго и размеренно есть, наслаждаясь вкусом
25.02.2025
Ответить
ilo
Дочка периодически так делает, когда спешит, а есть вот это не особо хочет. Не даю много запихивать, хоть и ругается. Раньше истерила, теперь просто ругается. Привыкла)
25.02.2025
Ответить
Рина Морина
Может быть стоит поиграть с порциями, выдавать не всю порцию, а частями, можно попробовать изменить консистенцию, размер кусочков. Несколько лет назад читала книгу Карлоса Гонсалеса "Мой ребенок не хочет есть", когда сын плохо ел, и мне после нее становилось как-то морально проще справляться с трудностями кормления.
25.02.2025
Ответить