У меня кончились идеи чем кормить дочь. Кормила ее в течение дня пюре фруктовыми, творожками, кашей и супами которые сама варила(+бабушка сказала мякишка хлеба туда покидать чтобы погуще), но недавно дочь перед сном скрутило после моего супчика, были визги, пуки и отпало вообще желание экспериментировать, уже полтора дня кормлю как ляличку фруктами, молочкой и просто кашками. Подскажите рецепты блюд для малышей от годика-полутора чтобы ребенок точно не загнулся и поел😄 По типу супчиков, овощных блюд, с мяском может что-то. Либо чем сами кормили взрослой едой. Пробовала картошкой с фаршем покормить с общего стола, ест как птичка по крупинке, такими темпами особо не наестся
Лучший ответ
Едим сейчас 90% одни макароны,вообще ребенку чем проще блюдо, тем лучше.
0
14.10.2025
Ответить
Краснодар
Kat, у меня тоже одни макароны ест из углеводиков , что меня весьма расстраивает. Уже закончилась фантазия какую кашу приготовить и как-отвергает все. Причем любит холодные!
0
17.10.2025
Ответить
Домашние пельмени, макароны, рис тушу с овощами, тефтельки. Картошку тушу. Оладушки, типа из кабачков или яблокаУ меня категорически перестал есть пюре и творожок. Омлеты и суфле тоже выплёвывает.
0
14.10.2025
Ответить
В принципе был общий стол, адаптированный немного под ребенка (без жареного, острого, сильно соленого и т.п., ну и мягче немного)
0
14.10.2025
Ответить
Ят342 Он Т342, я давала тоже, но блюда кусками моя будет сидеть час кушать чтобы что-то скушать, еще подавится и блеванет. Стараюсь супчиками кормить и пюрешками, но долго так не может же продолжаться, надо на человеческую еду переходить, а рецептов переходных я не знаю между совсем малышковой едой и взрослой :(
0
14.10.2025
Ответить
Альбина , у меня дочка может слупить кусочками быстро, а может так же час сидеть с ними. Тоже не знаю каких-то переходных рецептов, да и если честно лень готовить отдельно. Если за минут 15-20 не съедает я в пюре разминаю/блендерю и докармливаю.
0
14.10.2025
Ответить
Моей год и три. С года ест так: утром каши на молоке или воде + фрукт (пюре или сырой), обед - суп (фрикадельки из птицы, печень или рыба +овощи +бульон), полдник - творог+фрукт+печенье или омлет, ужин - мясо и овощи как в обед +гарнир, с 1.2 перед сном - кисломолочка (кефир, биолакт). Между едой может что-то из моей тарелки утащить, хлеб или баранку погрызть, но это больше развлечение, чем еда.