Войти

Еда кусочками.

Nadezhda
Дмитрий, 18 лет 7 месяцевМашенька, 11 лет 4 месяца Брянск

У нас тоже была такая ситуация и сейчас в некоторых случаях продолжается))

Улучшения начались, когда вылезли бабки-видимо. легче стало жевать

Варю каши  из хлопьев сейчас(овсяные, пшённые и т.п)-ест нормально, а раньше до рвоты тоже доходило, супы и овощи-вилкой мну, но мясо до сих пор только в блендере-кусочками не ест никак(хотя сосиски кусает и жуёт)

от баночного мяса отошли уже

Я думаю, постепенно само всё нормализуется

Я давала еду крупинками из своей тарелки(гречку, риску, кусочки картошки-ел или руками, или ложкой)-думаю, это нам помогло)))

Но как и вы просто картофельное пюре не очень любит, а тушёный картофель с мясрм-приветствуется

Сам ложкой ещё не ест(или недолго ест), но пытается часто)))

Удачи вам))

0
26.03.2009

Спасибо! Утешает еще и то, что таких детишек много и значит это не отклонение. Я больше за это переживала.

0
26.03.2009
Nadezhda
Дмитрий, 18 лет 7 месяцевМашенька, 11 лет 4 месяца Брянск

Да не отклонение это, тем более малышка не всё не ест кусочками, а только из тарелки(как и наш)

Врач мне сказала, что это временный каприз))Он пройдёт, когда появится более значимый другой))Типа , успокоила так))

0
26.03.2009

Что нас ждет еще?.....

0
26.03.2009
Nadezhda
Дмитрий, 18 лет 7 месяцевМашенька, 11 лет 4 месяца Брянск

Да у всех по-разному

Некоторые драться начинают, некоторые капризничать сильнее(у нас этопоявилось точно), да и просто умнеют дети и находят кучу занятий, чтобы не думать о принципе поедания пищи

А может и еда кусочками наоборот заинтересует))

Ну нет же детей старше, кто плюёт куски-так что, все дорастут))

0
26.03.2009
Марта
Максимилиан, 18 лет 8 месяцевЗлата, 10 лет 4 месяца Леверкузен

Chto daje ot melkih krupinok?

0
26.03.2009

Да, от всего....

0
26.03.2009
Марта
Максимилиан, 18 лет 8 месяцевЗлата, 10 лет 4 месяца Леверкузен

Chestno skazat, daje ne znayu,, chto posovetovat, obichno posle pyure nachnaet edu vilochkoj kroshit.

U nas takih problemm ne bilo, mi s pedprikorma nachinali,poetomu jevali s samogo nachala.

0
26.03.2009

Вот и мне мучение... У меня сын в 1 год3 мес. уже сам ложкой ел, плохо, правда, но сам...

0
26.03.2009
Марта
Максимилиан, 18 лет 8 месяцевЗлата, 10 лет 4 месяца Леверкузен

Ya vot pedprikorm i reshila vvodit imenno, potomu chto mnogo takih sluchaev, kak u vas slishala.

Kstati, banochnoe pitanie je toje kajetsya s malenkimi kusochkami est, v bolee starshem vozraste, ya v magazine videla.

0
26.03.2009

Ей нравится "бабушкино лукошко", мы пробовали менять, но как-то эксперимент не удался

0
26.03.2009
Марта
Максимилиан, 18 лет 8 месяцевЗлата, 10 лет 4 месяца Леверкузен

Ya gde-to chitala, chto nado, naprimer, tuje kartoshku porezat kusochkami i dat rebenku kushat samomu, rukami.

0
26.03.2009

Сама она ест, даже колбасу и сосиски жует и глотает нормально, а вот если я кормлю, давится

0
26.03.2009
Марта
Максимилиан, 18 лет 8 месяцевЗлата, 10 лет 4 месяца Леверкузен

xm... stranno. nu mojet posovetuet ewe kto-nibud chto-to delnoe. Poishi v nete infu

0
26.03.2009

У так же! Один в один!!!

Набираюсь терпения и продолжаю эксплуатировать блендер...

0
26.03.2009

может со временем пройдет. а сколько у вас уже зубов

0
26.03.2009

У нас 8 зубиков. Со старшим сыном таких проблем не было, он ел все и любыми кусочками.

0
26.03.2009

у нас 6, но глотает все подряд и не давится, потому что жевать нечем.

0
26.03.2009

Мне кажется тут не в зубках дело, это малыши такие привередливые...

0
26.03.2009

меня в саду тоже рвало если в манной каше комочки и пенка на молоке,может просто не вкусно.от супчика не давится?

0
26.03.2009

Давится от всего, где есть комочки, даже если суп в блендере плохо перемолю. А вот из баночек ест замечательно....

0
26.03.2009

Если хорошо перемолоть (как манку), то не давится

0
26.03.2009
Ольга
Владик, 19 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

мой давился где-то до полутора лет. Причем всем, что было не в кашицу. Потом одним днем прошло. Сам как-то взял печенье со стола и начал кусать и жевать. И все. Все пройдет у Вашей девочки. Только не заставляйте ее.

0
26.03.2009

Спасибо! Очень надеюсь))))

0
26.03.2009
НАТУСЯ И АЛЕНОЧКА
АЛЕНОЧКА, 18 лет 11 месяцев Новосибирск

А мне кажется это все так по началу, моя давилась, я старалась по-немногу в ложку брать еды, постепенно привыкла. А так нас сейчас год и 8, а до сих пор картошку выплевывает, не хочет жевать.

0
26.03.2009

А моей вообще вкус картошки не нравится, хотя у нас в семье все очень любят картоф.пюре.

0
26.03.2009
Завтрак Нужен совет

Похожие записи