Войти

Едим..

Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Марин,это ковыряние руками,прямой путь к самостоят. еде. Дай ему в полной мере насладиться. Прийдеться убирать конечно,но это того стоит. У меня Даша с года сама ковырялась.) Главное не заставляй его есть,а то отвращение будет,бывают у них спады аппетита.

0
13.05.2009

Да, даю иногда перед ваной поковырять, так если бы хоть что то в рот попадало, а так все на пол, по столику размазывает и т.п.

Стараюсь не впихивать еду, но иногда прходится, особенноесли что то новое...

0
13.05.2009
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Пусть и дальше размазывает. Тебе кажется,а ему попадает. Мы Дарью к столу пододвигали,сами кушали и она смотря на нас наяривала.))

0
13.05.2009

Я так тоже делаю, даю банан, бутербрет или еще что, это так он ест и в рот попадает, а вот каша нет...)

0
13.05.2009
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Как говорит мой учитель по вождению, работа делает жизнь слаще.))

0
13.05.2009

Это точно)))

0
13.05.2009
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

)))

0
13.05.2009
Наталья
Илья Александрович, 19 летАлександр Александрович, 10 лет 9 месяцевЗлата Александровна, 5 лет 9 месяцев Щелково

Марин,может это период такой у Миши.Он изучает еду,равится её руками трогать,помять.Пройдет немного времени и он будет нормально кушать.

У нас Илья до сих пор не хочет ложкой кушать сам)) Винкой орудует нормально,ложкой только если я её держу за кончик.Вот и не знаю когда он захочет сам кушать ложечкой.Хотя многое другое он самостоятельно делает и с удовольствием.

0
12.05.2009

Наверно период такой и нужно переждать...у его еще зубы 4 шт вверху сразу лезут, может это его еще нервирует, поэтому и не хочет есть...

Спасибо, подожду еще...

0
12.05.2009
Наталья
Илья Александрович, 19 летАлександр Александрович, 10 лет 9 месяцевЗлата Александровна, 5 лет 9 месяцев Щелково

Тем более,что зубки лезут.По своему знаю,что в этот период они очень плохо едят.Кстати,даже педиатры говорят,что не стоит в детей впихивать еду,если они кушать не хотят.Это нам все кажется,что они голодные,детки наши,а на самом деле.Мы же едим когда хотим....

0
12.05.2009

Ну да ты права! Больше не буду впихивать, а то я все беспокоюсь что голодный....))

0
12.05.2009
Елена
Анюта, 18 лет 1 месяцРоман, 31 год 7 месяцев Москва

Вот, вот! Та же проблема. Ну только не выплюдывает, а  губы сжимает и всё тут. Руками орудует в супе, во рту что то ищет. А если с ложкой, то хочет черпануть всю тарелку, не важно что ложка вверх ногами. А если мама захочет поправить ложечку, то замахает ею так что все вокруг в брызгах. Муж вот в выходные кормил, решил сделать интервал  побольше. Немного помогает. Ну и я решила успокоиться, что съест сама, ну и слава богу. 

0
12.05.2009
Вот и мне бы надо успокоится, но как, я все переживаю а вдруг голодный.....
0
12.05.2009
Поделитесь рецептом! нужна помощь

Похожие записи