Войти

посоветуйте пожалуйста...

Марина
доча, 13 лет 10 месяцев Москва

Викуля бери испанское или греческое, первого холодного отжима. Не бери Borges в железной банке, оно сильно горчит. Обязательно смотри чтобы бутылка была из темного стекла, оливковое масло очень быстро окисляется под воздействием солнечных лучей. Хороший производитель никогда не станет лить масло в прозрачную бутылку. Так же ты можешь давать ребенку подсолнечное масло только нерафинированое, оно полезнее не меньше оливкового. И еще немного напишу про кол-во масла в день, растительного ( подсолнечного, кукурузного или оливкового) - около 5-7 гр. в день. Это как по книге написано, питание детей от года до трёх. Удачки Викуля

0
27.09.2009
Виктоша
Кирюндель, 17 лет 10 месяцевМакарий, 11 лет 11 месяцев Уссурийск

а 5-7 гр. это сколько в каплях интересно...ага купила седня в темной бутылке не дешовое 69 грн. маленькая бутылочка попробовала оч вкусное...

0
29.09.2009
Марина
доча, 13 лет 10 месяцев Москва

Викусь а хрен его знает сколько это в каплях, вот как написано у меня по книжке 5-7 грамм, а сколько это в каплях, ну думаю можно на глазок, ты же все равно много ему не дашь масла. Оливковое масло очень дорогое, я покупаю за маленькую бутылочку на гривны получается 90 гривен, но я покупаю определенной марки, которое мне больше всего нравится. Масло очень полезное, я себе делаю массаж от целлюлита с оливковым маслом плюс капельки эфирных масел, тело потом как у младенца. Пробуйте на здороье, лишь бы понравилось Киру image

0
29.09.2009
Виктоша
Кирюндель, 17 лет 10 месяцевМакарий, 11 лет 11 месяцев Уссурийск

 Borges взяла маленькую бутылочку за 69 а 750 стоит 101 в темной бутылочке...вроде нормально...Кир ест...

0
01.10.2009
Марина
доча, 13 лет 10 месяцев Москва

молодец Викуля, нравится малому?

0
03.10.2009
Виктоша
Кирюндель, 17 лет 10 месяцевМакарий, 11 лет 11 месяцев Уссурийск

угу...кушает...ия в салаты себе добавляю...вот еще хочу масло грецкого ореха купить...

0
04.10.2009
Марина
доча, 13 лет 10 месяцев Москва

попробуй еще масло из тыквенных семечек, очень вкусное, и пользы много, особенно для мужского пола. И тыква произрастает в наших широтах, что тоже гораздо полезнее того же оливкового.

0
04.10.2009
Виктоша
Кирюндель, 17 лет 10 месяцевМакарий, 11 лет 11 месяцев Уссурийск

ой, тоже на него уже взгляд бросала тож надо прикупить...

0
04.10.2009
Марина
доча, 13 лет 10 месяцев Москва

мне из всех масел по вкусу больше понравилось именно это, имеет мягкий вкус, немного похож на подсолнечное нерафинированное, но гораздо вкуснее, имеет зеленоватый цвет, стоит дорого, но сколько тому малышу надо, будешь давать по чуть чуть разнообразишь его рацион. Тем более оно очень полезно, особенно для мальчиков... image

0
04.10.2009
Виктоша
Кирюндель, 17 лет 10 месяцевМакарий, 11 лет 11 месяцев Уссурийск

Марина а какой фирмы лучше брать?

0
04.10.2009
Марина
доча, 13 лет 10 месяцев Москва

Викуль оно отечественное есть а есть импортное, бери наше, именно какой фирмы я не помню, могу посмотреть в инете как называется марка масла. Минут через 5 найду тебе, но на самом деле марок тыквенного масла представленно максимум 2-3, так что выбирая не ошибешься. Причем кажется я на этикетке читала что производит Украина, что очень хорошо. Сейчас поищу тебе в инете.

0
04.10.2009
Марина
доча, 13 лет 10 месяцев Москва

image Викуль вот это масло я покупала, оно из Украины.

0
04.10.2009
Виктоша
Кирюндель, 17 лет 10 месяцевМакарий, 11 лет 11 месяцев Уссурийск

ок, посмотрю спасибочки!

0
04.10.2009
Марина
доча, 13 лет 10 месяцев Москва

Викуль не за что, лишь бы малышу понравилось image

0
05.10.2009

оливковое масло таким маленьким не очень полезно. большая нагрузка на поджелудочную и печень. мы давали, началичь запорчики. теперь вот перешли на сливочное маслице

0
09.10.2009
Виктоша
Кирюндель, 17 лет 10 месяцевМакарий, 11 лет 11 месяцев Уссурийск

я даю ровно 2 капельки на 150 грамм овощного пюре...а в каши даю сливочное...наш врач говорит поменьше давать сливочное масло так как говорит неизвестно с какого говна его делают...

0
10.10.2009
Ptihka
ПОЛИНКА, 17 лет 10 месяцев Бердянск

А я даю подсолнечное домашнее и сливочное, до оливкового не как не дойду...

0
27.09.2009
Виктоша
Кирюндель, 17 лет 10 месяцевМакарий, 11 лет 11 месяцев Уссурийск

моего высыпает на всякие олейны и т.д. давала российское настоящее у деда но оно быстро закончилось

0
29.09.2009
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я беру Borges. Оно в Контрольной закупке победило))

0
25.09.2009
Юля М.
Полинка, 17 лет 5 месяцев Нетешин

И не рафинированное

0
25.09.2009
Комментарий удален
0
01.05.2010
Виктоша
Кирюндель, 17 лет 10 месяцевМакарий, 11 лет 11 месяцев Уссурийск

спасибо...пойду посмотрю завтра...

0
25.09.2009
Наше любимейшее (смотри фото) блюдо, делимся ))) ОХ И ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ С НЕХОЧУХОЙ???

Похожие записи