Как правильно перевести на общий стол?

вроде с года как раз белок яйца. Я стала недавно своему давать яйцо целиком, раньше только желток. Насчет первого-второго-третьего - это уж как у вас в семье. Где едят таким набором. ребенка тоже приучат. А если вы едите иначе, ребенок вашу культуру питания будет перенимать. У меня тоже одно блюдо ест, максимум перед овощами с мяском немного натертой свеклы или морковки - как салат, но это иногда, я жуть какая ленивая.
25.11.2009
Яйца ввели уже, правда в блюдах. А насчет рациона - постепенно буду приближать к садовскому меню, чтобы потом эксцессов не было.
25.11.2009
Не знаю, почему нельзя, но яичный белок, горох, фасоль, жареное, резаную зелень, мясные бульоны, соль я даю. просто поджариваю очень слегка, бульоны варю только из постнго хорошего мяса. На общий слол начали переходить в год, в год и месяц уже все кушали- жевали. Ела нашу пищу, начали с каш. Сначала овсянку, но без сахара, максимум с медом, потом рис, гречу. Главное, чтобы не было альтернативы,т.е. , если ребенок откажется есть кашу, не нужно бежать и перемалывать ее в блендере, нужно давать на кончике ложечки, дать ложечку ей в руки. Далее- супы. Разминала вилкой поначалу и кормила сама+ей в тарелку накладывала неразмятый и она руками ела. Очень долго поначалу кушала, пока разжует, нужно набраться терпения. Рыбку давала кусками, она мягкая, ее легко есть. Таким макаром за месяц мы пришли к общему столу. Сими стали питаться здоровей, больше едим супов и тушеной пищи, каш.
11.10.2009
Я считаю, что надо приучать к той пище, которую вы и едите. Тем более, вы довольно таки правильно питаетесь. На остальное даже незнаю, что сказать...Ну с супом утрясется-всему свое время. А три блюда никогда моя не ест никогда. Ну питье это понятно. А вот суп, а потом еще и второе...Неужели у кого так едят? Тут попробуй в нее одно что-то запихать...:)))
11.10.2009
+1 Тоже не понимаю, как можно запихать на обед салат, суп и второе (вычитала тут в книге, что мол так надо давать). многие детишки такие привереды в еде становятся после года, что радуешься и одному съеденному блюду)))
11.10.2009
Говорят, что надо предлагать, а ребенок пусть выбирает, что он хочет. Наверное для этого три блюда. С днем рождения!
11.10.2009
возможно и так)) но у нас как-то раззнообразный обед не получается, суп/борщ с куском хлеба и все, ну может потом еще фруктик какой-нибудь погрызть. Спасибо огромное!!!
11.10.2009
У нас также.
11.10.2009
Я своей до сих пор все измельчаю,только когда готовлю обед,то картошку режу мелкими кубиками и добавляю к остальным овощам,а остальная еда у нас совсем не взрослая-каша на завтрак и ужин,а на полдник в блендере смешиваю творог,кефир и фрукты
11.10.2009
Извините, не хочу обидеть, но пора уже приучать к кусочкам.
11.10.2009
Сосиски и пельмени Молочные сосиски. Опрос