Войти

Не хочет даже пробовать еду

Vesnushka
Буська, 17 лет 5 месяцевКсю, 10 лет Москва
А когда вы едите, он не просит ничего из вашей тарелки?
0
06.04.2010
Наталья
Георгий, 17 лет 3 месяцаАнна, 13 лет 10 месяцевВера, 11 лет Москва

нет(((может взять кусок и собаке дать,как игра. А нам год и месяц уже((((

0
06.04.2010
Vesnushka
Буська, 17 лет 5 месяцевКсю, 10 лет Москва
Мне порекомендовали тут, нам помогло... Смысл: каждый раз, когда едите, берите ребенка на руки. При этом отдельно его вообще не кормите (ни в стульчике, ни на руках). Дня два ничего не давайте из своей тарелки, даже если очень просит. День на третий можете дать чайную ложку. На второй - две и так далее. Нам помогло :) надо пробудить у ребенка интерес к еде.
0
06.04.2010
Наталья
Георгий, 17 лет 3 месяцаАнна, 13 лет 10 месяцевВера, 11 лет Москва

Так мы еще не пробовали))) т.е два дня просто только грудью кормить если попросит, и вместе с ним есть не давая ничего! а потом вы как? своей едой кормили? на стульчике?

0
06.04.2010
Vesnushka
Буська, 17 лет 5 месяцевКсю, 10 лет Москва
Нет, ест с нами за столом. Либо у меня на руках, либо в стульчике, но со снятым столом. Т.е. стульчик придвинут к столу и ее тарелка стоит на машем столе :)
0
06.04.2010
Наталья
Георгий, 17 лет 3 месяцаАнна, 13 лет 10 месяцевВера, 11 лет Москва

Спасибо! Завтра начну!!!!а еще вопросы: вы грудью кормили? и потом была еда с общего стола или отдельно готовили?

0
06.04.2010
Vesnushka
Буська, 17 лет 5 месяцевКсю, 10 лет Москва

я до сих пор кормлю... Ну, на завтрак готовлю кашу ей и себе... (я всегда ем каши по утрам). На обед варю суп... Сейчас, если это обычный суп\борщ, в котором нет жареных продуктов, грибов или приправ, ест наш... Если суп ей не подходит, варю отдельно на два дня. А ни ужин - творог Агуша. Так что взрослую пищу ест три раза в день, остальное - грудь :)

0
06.04.2010
ЧудЕсЯ
Софи, 17 лет 8 месяцевГаннуся (сестренка), 37 летАмелия (племяшка), 8 лет 3 месяца Москва

Читала,что творожок на ночь не рекомендуется давать,т.к. он считается "тяжелым"

0
06.04.2010
Vesnushka
Буська, 17 лет 5 месяцевКсю, 10 лет Москва
Ну у нас не прямо перед сном. Часов в 19. А спать ложится в 21:30
0
07.04.2010
ЧудЕсЯ
Софи, 17 лет 8 месяцевГаннуся (сестренка), 37 летАмелия (племяшка), 8 лет 3 месяца Москва

Лучше сместить на полдник

0
07.04.2010
Vesnushka
Буська, 17 лет 5 месяцевКсю, 10 лет Москва
У нас на полдник получается грудь. С утра каша, потом идем гулять. Приходим, засыпает у груди. Просыпается, кормлю обедом, снова гулять. Приходим,засыпает у груди. Просыпается, даю творожок... Ну и на ночной сон тоже сися
0
07.04.2010
Наталья
Георгий, 17 лет 3 месяцаАнна, 13 лет 10 месяцевВера, 11 лет Москва

Вот сегодня первый день. Вечером стал просить огурец из салата,не дала,он плакал. все равно отправила играть. Увидел бублик,я спрятала. Боюсь,что после 2 дней сьест одну ложку и опять отварачиваться будет(((что делать тогда? понимаю,что концерты и завлекаловки не выход! буду надеется,что потихоньку начрет есть! Спасибо за совет!

0
07.04.2010

чем дело кончилось?

0
18.04.2010
Наталья
Георгий, 17 лет 3 месяцаАнна, 13 лет 10 месяцевВера, 11 лет Москва

а дело кончилось тем что 4 дня он ничего не ел только грудь. я брала его за стол с собой,а он такой типа обед и под майку(((. ну пробовал конечно из иоей тарелки но очень мало буквально 2 кусочка. Теперь мы опять едим с игрушками,мне кажется он привык так есть ну и за стол я его по прежнему с собой беру,иногда супчик хлебает. и еще все 4 ночи он на титьке висел,я устала

0
19.04.2010
Vesnushka
Буська, 17 лет 5 месяцевКсю, 10 лет Москва

кстати, еще насчет этого метода... Не надо никаких спектаклей, телевизоров, игрушек и т.д. Еда - это еда, а не игра.... Не давайте ребенку еду, если он не просит... Т.е. если на третий день он все-равно не пропросит ничего из вашей тарелки, сами не давайте, не заставляйте. Вся инициатива должна исходить от него. Голодным не останется, у него есть грудь... Он сам должен сделать выбор в сторону взрослой пищи... и постепенно отказаться от груди в пользу вкусной еды :) Но не ждите, что через месяц он полностью откажется от груди :))) ваша задача - заинтересовать ребенка.... а там уже природа сделает свое дело! Кстати, мы очень хлеб любим! :))

0
06.04.2010
Vesnushka
Буська, 17 лет 5 месяцевКсю, 10 лет Москва
Забыла написать, что вы должны аппетитно кушать, говорить, что вкусно и так далее. Если мама все время быстро ест, перекусывает набегу, то ребенок тоже не захочет кушать.
0
06.04.2010

так же было..я спектакли устраивала, что бы ребенок покушал

начала давать витамины...видимо это как то повлияло)))

0
06.04.2010
Наталья
Георгий, 17 лет 3 месяцаАнна, 13 лет 10 месяцевВера, 11 лет Москва

А какие витамины? просила педиатра не выписала(((

0
06.04.2010

Наташ, я не спрашивала ..моя педиатр тоже не выписывала. Подруга своему ребенку стала давать и у него аппетит появился.

Я купила Пиковит в сиропе. Нат, но если у вас есть аллергия на какой нибудь продукт, то всё равно по поводу витаминок надо посоветоваться с врачом.

0
06.04.2010
Наталья
Георгий, 17 лет 3 месяцаАнна, 13 лет 10 месяцевВера, 11 лет Москва

Аллергии нет. Просто устала уже. надо попробовать! Спасибо!!!

0
06.04.2010
Лиса
Белочка, 17 лет Москва
Блин, вот и у меня такая же проблема. Нам 10 мес. До этого ел отлично. Вот только 2 недели назад стал Так плохо есть. Развлекаю чем могу. А сегодня вообще всей семьей такой цирк показывали чтоб он поел. Что такое случилось не пойму никак
0
06.04.2010
Наталья
Георгий, 17 лет 3 месяцаАнна, 13 лет 10 месяцевВера, 11 лет Москва

Раньше у нас тоже цирк был,я танцевала,муж кормил. Потом этим не накормишь,сейчас у нас ключи,ноутбук,фонари,мясорубки,это очень тяжело. Приходила подруга в шоке была(((( Так что чем старше тем сложнее.

0
06.04.2010
Лиса
Белочка, 17 лет Москва
Может это мы их Так разбаловали, может и не стоит цирк устраивать. Не хочет есть, Ну и не надо. Когда уже сам попросит тогда и давать. Хорошо хоть титя есть, а то без нее я бы разорилась на этих смесях
0
07.04.2010
April
Матвей, 24 годаМой комочек счастья, Дениска, 16 летТаисия, 12 лет 10 месяцев Мурманск

Может, вы его этим избаловали? Попробуйте по другому: не хочет- не надо. Все-равно, рано или поздно захочет. Только надо подождать. И никаких перекусов не давайте. Ребенок ими голод утоляет.

0
06.04.2010
Наталья
Георгий, 17 лет 3 месяцаАнна, 13 лет 10 месяцевВера, 11 лет Москва

он только рад будет.  будет на титьке висеть(((( мне хочется чтоб ему нравилась еда,вкус новых продуктов. Я и то и се готовила и банки и не банки,он даже от фруктовых пюре отварачивается. И если я его кормлю,он просто открывает рот,глотает как будто с отвращением,типа ну ладно

0
06.04.2010
April
Матвей, 24 годаМой комочек счастья, Дениска, 16 летТаисия, 12 лет 10 месяцев Мурманск

А , ну тогда понятно. Ему больше нравися ваша грудь. Потому, он не хочет ничего больше и есть. Просто делает вам одолжение))))

0
06.04.2010
Завтрак и ужин...Как на войне... Что делать?

Похожие записи