Есть проблема с ГВ.

Ой как я понимаю.... У самой уже неделю так. Это однозначно зубы. С 6 месяцев у меня ребенок каждый час ночью титю просит, к 10 стало легче, а теперь опять. Просто переждать нужно. Сама уже на нервах. Давайте вместе справляться. Я до 2х лет кормить намерена.
18.11.2010
Я сначала думала ну до 8-ми месяцев, потом ну до года точно, сейчас вот - ну до полутора точно... пока вот так))) Лида, давай вместе кормить))))
19.11.2010
Анют, а ты сама-то как думаешь, почему так?
15.11.2010
ой, Тамилочка... может и зубы.. а на самом деле похоже на привычку.. просто привычка.. сама приучила всовывала сисю по любому поводу... и ночью, чтобы не мучатся с усыплением, тоже впендюривала сиську.... Вот и мучаюсь теперь... сама виновата...
15.11.2010
я Божене тоже сую по поводу и без, только она уварачивается и отказывается оч часто.. а вот на зубы очень может быть... держись, Анют.. Мне кажется, что сейчас не время отлучать.. будет слишком большой стресс для него, хотя, конечно, тебе решать!
15.11.2010
хочу на новый год... Отдать на несколько дней маме... а самим уехать...  
15.11.2010
может попробуй в течении дня просто давать грудь меньше, потом совсем веди на нет, потом отдавай, так легче будет и ему перенести и тебе.
15.11.2010
я уже пытаюсь... а к НГ прекращать буду...
15.11.2010
А я сделала так. У меня тоже Егор начал висеть на сисе. И я встав утром одеваю свитер под горло и сисю мы отдаём киске. Егор подходит а я ему говорю что сисю киса забрала и он идёт дальше играть. Так пару дней было а теперь он и сам не подходит. А ночью вечером когда укладываю кушает сисю и ночью просыпается кушает, но уже не так часто. Зато всё остальное хоть начал есть, а то была только сися. Вот так мы встали на путь естественного прекращения ГВ. Я и не думала что будет так всё легко.
14.11.2010
мне кажется, это временное. у меня Варя так тоже делает иногда. Это продолжается разные промежутки времени, иногда по 3 недели. Но сейчас как раз стала вести себя по-другому: не укладывается спать, как раньше, пососав грудь, а начинает крутиться по постели. Не плачет. Хотя первое время (первые 2 или 3 ночи) плакала. Не орала, а просто плакала и канючила. Я её брала, к себе прижимала, она выкручивалась. И так минут по 20. Потом уже она уставала и укладывалась рядышком. Брала грудь и тут же засыпала. Теперь она уже даже не плачет, просто крутится, грудь после этих кручений не требует, а просто ложится и засыпает. Я думаю, что она так отучается сама потихоньку.  Ночью просыпаться стала гораздо реже! Когда просыпается, либо грудь даю и она с ней опять засыпает вскоре, либо к себе прижимаю, глажу (это если не плачет сильно). Тоже засыпает. Мне кажется, тебе надо потерпеть, приспособиться к этому. Если есть возможность, спи днем, сколько можно, пораньше ложись... Ну ты всё это и сама знаешь))
13.11.2010
Ань, у нас тоже самое..уже целый месяц..до этого дочка всегда хорошо спала..теперь каждые полчаса просыпается...начиная где-то с 2-х часов ночи титька изо рта не вынимается...но у нас несколько дней назад появилась новая проблема..она начала кусать грудь..приходится не давать..дочь теперь страдает еще больше..теперь хожу ночами кругами по комнате, успокаиваю ее..надеюсь, скоро все пройдет..
13.11.2010
Ты - герой!
13.11.2010
Я вот считаю, что можно потерпеть до полутора лет. После года происходит инволюция грудного молока и важно продолжить кормить. Мы тоже всю ночь сосем) Она сосет, я сплю. Ничего страшного в этом не вижу. Зато мы без соски и без бутылки. Вам же немного осталось до 1, 5 лет)Потерпите)
13.11.2010
Аня, он у тебя уже такой взросленький, сам ходит, берет что надо, играется, полноценно питается- твоя грудь ему уже не нужна.Я конечно только за ГВ но до года.Потом ребенок уже самостоятельный. Надо отучать. Это мое мнение.
13.11.2010
вот видишь, как мне бывает хреново, а ты не понимала)))слушай, моя так ночью от титьки не отстаёт ,когда зубы лезут, я думаю это точно у вас зубки мучают
13.11.2010
у нас иногда тоже бывает. обычно перед зубами, но длится не долго. держись, может у вас тоже просто период такой!!!
13.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Все равно просыпается... Хочет есть или пить?