ТЕПЕРЬ ПОНИМАЮ...
А у нас во дворе ...... почему чурок называют чурками!!! Я спокойно отношусь к людям любой национальности,вернее,относилась до сегодняшнего дня..Девочки,помими того,что я ностоянно сгоняю какого-нибыдь урода,бросившего машину на нашей детской площадке,разгоняю пьяное быдло оттуда,дак сегодня я вышла с коляской-и одурела!! ! Эти..лица каквказской национальности обоего пола притащили на детскую площадку ковер,вольготно так расположились там,ЕДЯТ,ПЬЮТ,КУРЯТ КАЛЬЯН!!!!!!!!! рядом бегают детишки один другого младше Я сначала довольно спокойно поинтересовалась,не смущает ли их то,что они выбрали для таких вещей неподходящее место,в ответ услышала,что их это совернешенно не волнует,ИМ ПОКУШАТЬ НЕГ?ДЕ!!!!!я опять же сдерживая эмоции попросила их покинуть занятую территорию-дальше был аут..на меня обрушился поток их чебуречной пополам с русской брани,я тоже начала повышеть голос,и тут их баба,начала орать на меня,пнула нашу коляску,назвала моего ребенка выродком...НАЗВАЛА! моего РЕБЁНКА! ВЫРОДКОМ! ПНУЛА! КОЛЯСКУ!!!!! девочки,я не конфликтная,на рожон не лезу,но тут я не выдержала...дала соседской девочке подержать телефон,и от души врезала этой бабе,да так,что она рухнула..до лужи я ее допинала... Может,кто меня и осудит,конечно,но я считаю,что это ни в какие рамки не лезет...кальян на детской площаке!!!! Ниужели у людей совести не осталось совсем??? у меня в голове не укладывается,КАК до такого можно было додуматься?!?!?!?!?!?
П.С. ни один мужик за неё не заступился,как спрочем,и за меня
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! уроды!
Рецидивист Сергей Кияшко (1975—2009)
Объявленный в Ногинском районе план-перехват по поиску детоубийцы не дал результатов. Тогда оперативники решили подключить к поиску население — по местному телевидению был показан фоторобот преступника, сообщены его приметы.
Вечером следующего дня подполковник Космических войск России Александр Куренков при посещении собственной дачи, расположенной поблизости от посёлка, обнаружил на ней постороннего человека, в котором опознал разыскиваемого преступника. Офицер обезвредил и задержал непрошенного гостя, а затем передал его сотрудникам органов внутренних дел.
Задержанным оказался ранее судимый за грабёж и убийство 33-летний безработный астраханец Сергей Кияшко, проживающий в этом же посёлке у родственников.
За этот мужественный поступок Александр Куренков был отмечен ведомственной медалью Прокуратуры РФ «За содействие»[2].
[править] Кавалер ордена Мужества (посмертно)
Указом Президента РФ Д. А. Медведева от 20 января 2009 года за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга Табаков Евгений Евгеньевич был посмертно награждён орденом Мужества[3], став таким образом самым молодым кавалером этого ордена и самым юным гражданином РФ, удостоенным государственной награды. 3 февраля на торжественной церемонии, проходившей в гарнизонном Доме культуры посёлка Дуброво (Ногинск-9) Председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин вручил орден Галине Петровне Табаковой, матери погибшего мальчика. На мероприятии также присутствовали: Командующий Космическими войсками России генерал-майор Олег Остапенко, губернатор Московской области Борис Громов, министр образования правительства Московской области Лидия Антонова, глава Ногинского района Владимир Лаптев, другие официальные лица Московской области и Ногинского района[4]. В этот же день состоялось возложение венков на могилу Евгения Табакова[5].
[править] Расследование преступления, последующие события
По факту убийства несовершеннолетнего 28 ноября 2008 года Следственным отделом по Ногинску СУ СК при прокуратуре РФ по Московской области было возбуждено уголовное дело. Следствие курировал лично глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин. В ходе расследования выяснилось, что буквально за две недели до проникновения в квартиру Табаковых, Кияшко уже задерживался за совершение правонарушения — тогда он напал на молодую женщину, ударил её и попытался сорвать с шеи цепочку. Однако в тот раз следователь милиции посёлка Ногинск-9 Алексей Киселенко возбудил дело только по статье «побои», а не по более тяжкой — «грабеж», и не вдаваясь в уголовное прошлое Кияшко, отпустил его до суда под подписку о невыезде[6].
14 июля 2009 года следствие по делу Кияшко было завершено[7]. 28 августа 2009 года должно было состояться первое заседание суда по этому процессу. Сергея Кияшко должны были судить за убийство, покушение на изнасилование, разбой и незаконное проникновение в жилище (ч.3 ст.162, ч.3 ст. 30, п. «в» ч.3 ст. 131, п.п. «б, в» ч.2 ст. 105, ч.1 ст. 139 УК РФ). По совокупности совершенных преступлений ему грозило максимально суровое наказание. Однако буквально за считанные часы до предварительных слушаний Кияшко был обнаружен мёртвым в своей одиночной камере. Проведённая медицинская экспертиза установила, что это было самоубийство. Версия об убийстве Кияшко судебно-медицинской экспертизой не рассматривалась по причине того, что он содержался в одиночной камере. По закону, в связи со смертью обвиняемого, производство по уголовному делу было прекращено. Суд из-за смерти подсудимого не состоялся.
[править] Увековечивание памяти Жени
Школа № 83 Ногинского района Московской области, в которой учился мальчик, была названа в его честь[8]. Руководство школы приняло решение внести его имя в списки учащихся навечно[4]. В вестибюле учебного заведения была открыта мемориальная доска памяти мальчика[9]. Парта в кабинете, где учился Женя, была названа его именем. Право сидеть за ней предоставляется лучшему ученику класса, за которым закреплён данный кабинет[10].