Отказ от пробы Манту на медкомиссии в 1ый класс

отказаться можно. вот тут http://antivakcina.org.ua/otkaz-ot-diagnostiki-mantu/ http://antivakcina.org.ua/otkaz-ot-proby-mantu/ необходимые типовые формы.
16.03.2011
на бебиблоге есть целое сообщество про прививки и манту. Найдите и почитайте раздел про манту. ТАм девочки очень подробно пишут что и как с этим отказом от манту. Если в двух словах, то по закону вы можете написать отказ от манту в соответствующей форме, и никто ПОКА не имеет права требовать что-то взамен. И все эти припугивания, что без манту и прививок в школу не возьмут, неправмерны. Есть форма письма - жалобы на этот счет. В общем, почитайте то сообщество и просветитесь. ЗЫ. есть несколько альтернатив пробе Манту. Кровь  на ИФА, ПЦР. Различные тесты без введения аллергена под кожу.  Тот же ренген грудной клетки.  Только не везде соглашаются на эти альтернативы. Типа родина сказала  Манту, значит надо Манту. Так что проще официально отказаться и послать всех.
15.03.2011
Мы тоже отказались, хотели заставить принести флюр-ю, но заставить они не могут, тк медицина у нас в стране дело добровольное. Но в случае эпидемии, не дай Бог, надо будет либо сдавать анализы и флюр-фию, либо не разрешат посещать учебное заведение.
15.03.2011
Что с почками? ?????