Диагноз в карте

Выяснили следующее, дочку никто не обследовал, диагноз поставлен формально.  И это для меня дикость и ужас. При финансировании поликлиник учитыватся количество прикрепленных больных и качество оказываемой им медицинской помощи. От этого зависит материально-техническая база медицинских учреждений и зарплата врачей. Чем больше медицинских услуг оказали, тем больше средств получили. Вот и верь после этого заявлениям о тревожных результатах статистики. "Средняя температура по больнице" - это называется - бессмысленно, бесполезно, глупо и нелепо. Чтобы убрать из карты это ММД нам все же пришлось отыскать невролога, с диагноза которой началась моя история, она оказалась человеком системы. Ребенок по её мнению должен быть послушен, скромен и тих. Её фразы: Как вы с ней в музей пойдете, она же вас вопросами замучает... Вы что хотите из неё  Валерию Гай Германику вырастить, от которой все в ужасе... Ребенок должен понимать где он находится... (это значит не проявлять самостоятельность, не предлагать, не спрашивать - не отвлекать, ничего не брать, а сесть и не отсвечивать - овощи не разговаривают). После осмотра все же написала нам в карте Здорова и "Родители придерживаются свободной формы воспитания. Особенность эмоциональной среды."
19.04.2011
А я даже и не знала,что там тоже записи ведут. Страшно стало. Вот из поликлиники я забрала,т.к.тоже однажды начиталась,что там с нами делали. А про первые записи вообще смешно,оказыв.к нам и врач и медсестра не раз приходили и осмотр делали, вот и дкмаю как же я их не заметила то, ОХ, ПРОПУСТИЛАimage
18.04.2011
диагноз не страшный. но я бы тоже "шухер" навела. по своему опыту. нам диагноз "одаренность" поставили. и вот с ним - не смейтесь - н берут в обычную школу, только для одаренных детей. а таких на город-герой Москву всего две. и ведь общеобразовательные берут детей с умственной отсталостью, есть программа их адаптации. а одаренный ребенок - это нагрузка. вот это жесть была... в общем, с нашей медициной доверился - пропал.
16.04.2011
Ух ты! Вот это да!!! Даже и не догадывалась, что и такие трудности могут быть. 
17.04.2011
Я карту уже 2 года как забрала и держу ее при себе тоже после аналогичного случая с записью в карте.
16.04.2011
А что вас особенно смущает в этом диагнозе?! Ничего в нем страшного нет. Это совсем не созвучное дебилизму, идиотии и прочим заболеваниям. И отклонений в умственно развитии ребенка не показывает. У меня у сына ММД. Как последствия ПЭП. А началось все с родовой травмы. Так что все вам правильно обьяснили-может ребенок был перевозбужден во время осмотра? Да вы и не переживайте так! На собеседовании в школе это вообще никак не отражается! А у вас вообще что-то по неврологии было раньше? А на счет того,что пишут от балды-да,согласна. Ну так а вы следите,исправляйте. И вообще,таких узких специалистов,без родителей проходить... Что может сказать ребенок?! Ну окулист,стоматолог-куда ни шло. Но психологи-невропатологи... Только с родителями.
16.04.2011
Не смущает меня диагноз! И я была бы очень и рада и благодарна , если в то время, пока ребенок не со мной, работающие с дочкой взрослые люди были внимательны к её здоровью и могли помочь вовремя пробить тревогу.  Возмущает меня создаваемая видимость деятельности. Именно как Вы и говорите "таких узких специалистов,без родителей проходить..Только с родителями" Хочу чтоб работали на результат, а не ПРОСТО ТАК 40%-там не знаю почему. По неврологии были плановые по возрасту осмотры и д/ патологий не выявлено.
16.04.2011
ну тем более, раз у вас никаких ранее не было проблем с неврологами-не переживайте! А в школе, если спросят-объясните, что врач перепутала с кем-то. на собеседовании обычно карту не смотрят. Это уже после, когда все документы сдаются. Я тоже хочу, что бы работали не просто так... Но при этом я вполне представляю СКОЛЬКО там писанины и прочей бумажной волокиты((((...Обычный человеческий фактор.
16.04.2011
не.....ну просто светила науки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто у нас работает...прям страшно!
16.04.2011
Лечение под наркозом. что это?