Мы уже дома!

У нас тоже с дочкой было обезвоживание организма, только участковый наш давала советы по лечению отравления и на всякий случай сказала не допускайте обезвоживания, смотрите как доця писяет. И как раз я обратила внимание, что после садика и о вечера не писяла ни разу и до 22.30 ни разу не писяла и началась рвота. Вызвали скорую и отвезли в инфекционку.Так что мамочки смотрите как часто писяет ребенок, какого цвета какашки и недопускайте крайностей.  
06.08.2011
Самое интересное, что писал он как раз столько, сколько и пил. А вот восполнить электролиты самостоятельно было нереально. Плюс у малого нехватка сахара в организме, а от сладкой воды его тошнило, поэтому мы и поехали в больницу. Но Вы правы - как только ситуация хоть немного выходит из под контроля, надо немедленно обращиться к специалистам.
16.08.2011
у комаровского про ацетон очень интересное видио ...я сама много узнала об этом..вот может пригодится http://www.komarovskiy.net/navigator/aceton-nav.html
05.08.2011
Спасибо огромное за ссылочку!очень полезная передача, жаль, что я её не посмотрела раньше, может, и не допустила бы до такого критического состояния своего ребёнка.  
05.08.2011
У Комаровского стоит пересмотреть все видио.....мало с чем ещё придётся столкнутся пока растут дети!!!
06.08.2011
Я его раньше не очень любила слушать, и передачи его не смотрела. А, видимо, надо жить по принципу - совет врача лишним не бывает, даже если доктор и не очень нравится. Обязательно пересмотрю все ролики, которые смогу найти!
16.08.2011
он может не нравится своёй манерой разговора..иногда слишком эмоциональным..но как специалист он хорош....и умеет донести простым языком сложные вещи ....опять же он практик..15 лет работы в детской реанимации не могут не сказатся ....вот сайт там все видио есть http://www.komarovskiy.net/  у меня например тоже медиков в семье  много и фармацевтов и они не считают что комаровский какую то отсебятину несёт..он не выходит за рамки классической медецины...
16.08.2011
Да, наверно, он хороший специалист, просто есть люди, которые к себе сразу оасполагают, а он не сразу. Но постепенно к его манере разговора привыкаешь :) Спасибо за ссылочку!!!
16.08.2011
Лерочка, не болейте больше!!!
04.08.2011
Спкасибо, Светуся!!! Постараемся!
04.08.2011
У вас был ацетономический синдром (рвота)?
03.08.2011
Да, ночь ребёнок рвал, утром вызвала скорую и собрала сумку в больницу. А врач скорой помощи отговорил меня ехать в больницу - сделали противорвотный укол и сказал выпаивать ребёнка. День я выпаивала как могла, на след.утро вызвала частную скорую и нас отвезли в инфекционку.
03.08.2011
У моей подруги так с ребёнком было. Потом она уже знала как действовать и сразу вызывала частную скорую, они их в больницу на капельницу везли. Очень тяжёлые моменты. Несколько приступов было, за года 3 наверное, я точно не помню. Она мне говорила, что всегда держу Церукал (в ампулах). И сначала не знали, что провоцирует эти приступы, оказалось на огурцы, помидоры (именно тепличные,скорее всего аллергическая реакция на нитраты), но это как версия. Как и говорили врачи - ребёнок перерастёт, так оно и получилось. Сейчас ему уже 9 лет, года 4 уже нет таких приступов. Выздоравливайте!
03.08.2011
Спасибо, что рассказали об огурцах - малой их как раз очень любит и с удовольствием ест. Теперь буду давать только проверенные (только как же их все проверить?) И частную скорую буду сразу вызывать, и инфекционной больницы не буду так бояться. Теперь уже опыт есть, а первый раз всегда очень сложно. Я рада, что уже все позади! И, надеюсь, мы тоже ацетон перерастём!   И вам желаем не болеть!!!!!!!  
03.08.2011
Амебная дизентерия Мой малыш должен ходить! Осталось сделать первый шаг..