Много тромбоцитов в крови
Анализы, УЗИ, рентгенСдавали общий анализ крови. Было это через две недели после однодневной температуры.
Все показатели в норме кроме тромбоцитов. Их в несколько раз больше положенного - 573. Педиатр сказала, что это может быть из-за жары, но велела пересдать анализ еще раз через месяц. Посмотрела наши старые анализы. сдавали месяцев 4-5 назад. Там тоже этот показатель слегка увеличен.
Что это значит?
BEREMENKA
у нас так было. перездали через неделю анализ все в норме-что было неизваестно(
06.08.2011
Ответить
Елен@ :)
хочется надеяться что ничего страшного, все таки.......я конечно уже поискала инфу в инете, но лучше бы не делала.....ПОка будем ждать.
06.08.2011
Ответить
Елена
слишком густая кровь. Нас вот медсестра всегда ругает, что водичку не пьем перед сдачей анализа - кровь плохо течет из пальчика, приходится несколько раз тыкать.
06.08.2011
Ответить
Елен@ :)
при заборе вроде нормально текла......а от чего она может быть слишком густой? и чем это грозит?
06.08.2011
Ответить
Елена
мало пьете (может из - за жары, как врач сказала). Раньше аспирин назначали для разжижения (взрослым и сейчас прописывают, детям не знаю), иначе склонность к образованию тромбов повышается, давление может подняться - сердцу тяжело густую кровь гонять.
06.08.2011
Ответить