Подскажите, плиз!

У нас тоже Оля кашляла месяцев 5, наверное. Вроде, и не сильно, но иногда аж заходилась от кашля на фоне общего здоровья. Предположений у врачей было 2 - аллергический кашель и лор сказала, что воспалены аденоиды. В результате по максимуму убрали аллергены, прокапали протаргол и курс полосканий горла. Сейчас, ттт, прошло. Ну редко-редко можно услышать кхе-кхе.
18.08.2011
Спасибо за вариант!)
18.08.2011
зачем мазок из горла, они плохо высеваются. Достаточно сдать анализ крови из вены и там видно будет все. Тем более этих хламидий несколько видов, надо сдавать на хламидии (пситтации и пневмония), именно они вызывают кашель. Можно еще сдать на микоплазмы ( хоминис и пневмония). Сдать можно в любой платной клинике, в Инвитро, например. Почти все платные клиники делают такие анализы.
17.08.2011
Спасибо большое за пояснения! Теперь ясно, мне тоже сомнительно показалось про горло.
17.08.2011
Подскажите еще, пожалуйста, что такое пситтации и хоминис? Навскидкузашла на сайт ближайшей к нам лаборатории www.cmd-online.ru, они предлагают: Хламидия (Chlamydophila pneumonia), определение антител класса IgG Хламидия (Chlamydophila pneumonia), определение антител класса IgА Хламидия (Chlamydophila pneumonia), определение антител класса IgM  Микоплазма (Mycoplasma pneumonia), количественное определение антител класса IgG Микоплазма (Mycoplasma pneumonia), количественное определение антител класса IgА Микоплазма (Mycoplasma pneumonia), определение антител класса IgМ
17.08.2011
хламидии пситтации- это разновидность хламидий,  источником заражения являются птицы ( попугайчики, голуби). Они чаще всего вызывают кашель.  Микоплазма хоминис- это разновидность микоплазм.  Для чего нужно определять эти разновидности?.  Не только для  для лечения. Если вдруг окажется, что человек заражен этими микробами, то надо будет подбирать лечение, антибиотики из группы макролидов и выбирать те, которые действуют на этот микроб. Но, если  сдать например только на хламидию пневмонии, и анализ будет отрцательным,  а в организме живет хламидия пситтации, анализ на которую не делали, поэтому не лечили, а кашель все равно есть. Можно сходить на прием к инфекционисту, они очень хорошо знают какие именно анализы назначать и какие антитела надо.  Еще хорошо в этом разбираются иммунологи, особенно детсткие.
17.08.2011
Спасибо большое!!!
18.08.2011
Кто сдавал анализы в Инвитро Где сделать ортопедические стельки?