Антибиотики - хорошо или плохо

Приём антибиотиков не является профилактикой осложнений ОРВИ.Мы тоже ни разу антибиотики не пили и это нас не расстраивает)))
17.10.2011
спасибо
17.10.2011
а у меня была история страшная когда ребенку было 1.10 он у меня сильно кашлял и температура 39 с лишним держалась почти 10 дней, так педиатр нам антибиотики не выписывала говорила подождем, ну я и ждала пока, а пока эти дни ждала три раза скорую вызывала ребенку пока не приехала тётя(дай бог ей здоровья) и не сказала если не хочешь ребенка потерять вызови педиатра настучи ей по голове и пусть антибиотики выпишит, я так и сделала так через три дня ребенок ожил! это был первый горький опыт знакомства с антибиотиком, так теперь если три дня высокая темп держится даю антибиотики! знаю что может и плохо, но если организм сам не может побороть инфекцию что делать..... а в вашей ситуации я думаю и считаю что вы всё правильно делали и делаете!
17.10.2011
спасибо большое. 
17.10.2011
если заболевание серьезное, высокая температура держится, то надо пить( это мое мнение), а если легкое, то вполне можно без них обойтись. Они очень сильно иммунитет подрывают и всю флору кишечника губят.
17.10.2011
Прием антибиотиков до начала осложнений увеличивает риск возникновения этих самых осложнений, и тогда, помимо принятого курса антибиотиков, понадобятся более сильные антибиотики для лечения осложнений. Профилактически антибиотики пить нельзя! Только при лечении бактериальных инфекций и бактериальных осложнений вирусных инфекций. 
17.10.2011
а если врач назначает? 
17.10.2011
Если врач назначит моему ребенку антибиотики при вирусной инфекции, я с этого врача не слезу, пока не расскажет, когда это антибиотики стали на вирусы действовать. Я бы прямо спросила "зачем?" и послушала ответ. По результатам разговора с врачом приняла бы решение - поменять врача. Антибиотики - для бактериальных инфекций. Для вирусных - симптоматическое лечение + вакцинация дл определенных инфекций. ИМХО.
17.10.2011
спасибо большое за разъяснение
17.10.2011
Да не за что. Вы спросите у своего врача, зачем он назначает антибиотики. Если врач уверен, что инфекция бактериальная, то все ок. А если для перестраховки, так уж лучше анализ крови сдать, чтобы выяснить, какая инфекция. Если вирусная, то поговорите с врачом, возможно кушать ненужное лекарство не придеться. Посмотрите здесь, абзац № 3. Написано невнятно, но суть ясна.
17.10.2011
нет. антибиотики- это на самом деле крайняя мера. если получается выздороветь без них- то и слава богу. то и е нужны они. если без них никуда-то бояться их не стоит и отказываться от них надеясь на чудо тоже не надо. мы за 4 года с дочкойпили антибиотики всег 1 раз. когда температура не спадала больше 4 дней. остальное время успешно лечились без них. осложнение может быть если болезнь запущена. а если она замечена сразу и меры приняты- то все будет хорошо.
17.10.2011
спасибо большое
17.10.2011
да не за что. не болейте000 это лучше всего)))
17.10.2011
у нас как-то врач детский признался, что большинство болезней проходят сами собой. то есть организм вполне, даже детский , может справится с болезнью без вмешательства лекартсв. Многие врачи сами не лечатся и своих детей страются лишний раз не пичкать таблетками. вот так вот! поэтому лучше лишний раз ребенку фруктов дать - чем лекартсво. Я тоже страюсь давать, если совсем плохо. К врачам, если дети заболеют, хожу, только чтоб послушали легкие и осмотр сделали. если ничего страшного, то знаю что через пару дней все само уйдет. Насчет осложнения, что ваша свекровь говорит - это полная ерудна! если с болезнью справился организм, то какие могут быть осложнения? и тем более антибитотики от вирусной например болезни не помогут, хоть упейся! в общем правильно вы все делаете! и не слушайте никого
17.10.2011
спасибо большое
17.10.2011
Если ребенок часто болеет, надо провериться на вирусы и стафиллокок (последний лечится только антибиотиками)
17.10.2011
спасибо, я тоже так думаю. у нас просто температура держалась 3 дня, назначили флемоксин, а я не стала давать, на 4 день уже к вечеру спала наша температура и началось выздоровление.
17.10.2011
я дочке даю антибиотики не всегда. когда их нам выписывают...  Давал только когда  был стрептококк и цистит... ну и еще, когда температура  до 39.0 держалась почти 5 дней...  
17.10.2011
Вот и нам выписали, температура 3 дня держалась высокая. Я не стала давать, а к вечеру 4 дня температура спала.
17.10.2011
ну ра сама спала. то и хорошо... у нас когда я к пятомудню выскокй темепратуры поняла, что дочка измучена уже, то тогда дала... а так стараюсь  вообще по минимуму лекарствами... даже жаропонижающее. если уж совсем температура зашкаливает и ребенок вялый...
17.10.2011
Думаю от того что не пропили, в будущем ничего не будет. Я сыну давала антибиотики, так как их назначают обычно когда другие лекарства уже не помогают и есть риск что инфекция даст осложнения. Пили потому что один раз у нас так затянулась обычная простуда, что нужно было уже больницу ложится, вирус в легкие опустился.((
17.10.2011
спасибо за ответ
17.10.2011
Ну ерунду полнейшую ваша свекровь говорит)))) Прямо смешно. Если организм сам может без антибиотиков справиться, то это отлично. Антибиотики не то что не укрепляют иммунитет, они его убивают тихонько. Без лишней надобности их принимать не следует. 
17.10.2011
Вот я тоже так считаю. Я сама когда последний раз антибиотики принимала, потом 3 месяца дисбактериоз лечила. Меня смутило только то что нам врач назначила, температура была высокая у ребенка и держалась 3 дня. я должна была ему дать, но не стала. А на 4 уже к вечеру темп. спала и он пошел на поправку.
17.10.2011
У меня уже раза три или четыре так было. Врач назначил на первый же день болезни. А я решила понаблюдать немного. В итоге за день температура не поднямалась ни разу больше и все прошло. Нужно просто нам мамам самим оч внимательными быть. Конечно бывают ситуации, когда нужны антибиотики, мы так бронхитом весной переболели. Тогда без них никак было. 
17.10.2011
 А мы и бронхит вылечили в сентябре без антибиотиков. Но у нас несложный случай был. Температуры особой не было, ребёнок себя чувствовал хорошо. Но ко мне знакомая врач приходила домой и дополнительно его прослушивала - уменьшаются ли хрипы, нет ли ухудшения.
17.10.2011
Мы тоже сначала пытались без антибиотиков обойтись. Но резко температура поднялась под 40 и начались судороги у ребенка( Зато на антибиотиках потом хорошо вышли. 
18.10.2011
Их надо под рукой иметь и постоянно за ситуацией следить. Если б у нас хоть чуток ухудшаться начало, я бы тоже сразу на антибиотики перешла. У меня так со старшей дочкой было, когда ей годик был. Терапевтичка всё травки да травки, а температура как подскочила, скорую вызвали, и на этой скорой срочно в больницу. Двустороннее воспаление лёгких. Так что и антибиотики необходимы бывают.
18.10.2011
Конечно иногда они нужны. Нам в тот раз не назначили. Слушались у нескольких разных педиатров и ни один ничего в легких не услышал. А температура нормальная была. А потом резко подскочила...  Лучше о таком не вспоминать) Не болейте и будьте здоровы))
18.10.2011
Спасибо! И вам того же желаю!!!
19.10.2011
скажите, у вас как бронхит начинался? Кашель был? У нас вот температуры нет а кашляем уже целую неделю, педиатры ничего не прослушивают, все в порядке говорят, но ребенок кашляет. Хочу сходить к пульмонологу, пока еще не поздно.
18.10.2011
Кашлял сильно не по-детски. Пошла к врачу, а там хрипы обнаружили. Причём бронхит обструктивный был. Но мы обошлись и без антибиотиков и без ингаляций.
18.10.2011
а чем лечили?
18.10.2011
Кленбутерол, лазолван, АЦЦ.
18.10.2011
спасибо
19.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
капли в носик! Прививка от гриппа!!!!