Бронхит
Вирусные инфекцииКак ни пыталась я верить в чудо, его не произошло. Пошла моя девочка в сентябре в сад (2 и 9) и с тех пор она болеет минимум 2 раза в месяц.
Иногда Виферон и травки помогают, в октябре пили антибиотик и вот снова.
На прошлой неделе начался кашель и насморк.
Температуры не было, максимальная 36 и9. Лечили насморк промыванием физраствором, Протарголом, Пиносолом. Отмечу, насморк ооочень сильный. Кашель - ингаляции минералкой, Пертусин, грудной сбор, горчичник поставила однажды. Кашель прекратился по ночам (после прогревания горчичником) и остался только днем, в основном он рефлекторно возникает во время высмаркиваний.
Сегодня сходили на прием, послушать и диагноз бронхит! Температуры так же нет. Назначила Супракс. Его она нам уже назначала, но даже с ним температура держалась 37,2. Напомнив об доктору, онаответила, что это ооочень мощный антибиотик, но если хотите выбирайте между Аугментином и Флемоклавом. Ингаляции уже с лазолваном, в нос Изофру и еще Эреспал.
Завтра идем сдавать анализы.
Собственно мучаюсь в сомнениях, начинать все кроме антибиотика (все таки самый сильный брать или послабже???), а антибиотик после получения результата анализов. Или все по списку не раздумывая?
