Чем поднять аппетит?

Точно не лекарством!!! Вес у вас в норме, а вот то, что плохо ест конечно плохо, но волноваться не стоит... У меня такой же ребенок - все говорят что ест, а по-моему и не ест (нормально) ничего... целый день может просидеть на 5 мандаринах и все, если не заставлять, поэтому их даю после еды (ну и прочие фрукты), едим мы маленькими тарелочками - из каких я ей ещё прикорм давала!!! и то не полными!!! завтрак у нас отсутствует - может яблоко или йогурт иногда впихну, но больше ничего... когда вообще не хочет есть даю молоко, сок и тп... в саду говорят что ест, мне говорит что нет... ест не все, поэтому готовлю ей специально то, что она без капризов съест - если суп, то с курицей и без морковки и тд, даю витамины, на мой взгляд главное, чтобы не болела и вялой не была - вот это уже проблема... У нас рост 104 вес 15 кг - 3.5 года, ребенок не выглядит дистрофом, не болеет и тд, у знакомой дочке почти 3, рост, наверно, около 90 см, а весит уже 20кг - вот это проблема!!! Не волнуйтесь!!! У всех рост и вес индивидуальный!!! Если она не вялая и тп, значит ей больше не надо))) Да и ещё, тк ест мало стараюсь давать больше мяса, творог и тп меньше углеводов, те обед у нас это пол котлеты или кусок рыбы или 2 столовые ложки творога с каплей сметаны и тд, если у бабушки - то может одну картошку или рис просто есть - к мясу не притронется!!! поэтому этого не даю или минимум... это я так, поделилась)))
29.02.2012
Приглашать в гости аппетитного друга/ подружку. Малыши прямо сразу начинают кушать! А потом подъигрывать, например: Маша сейчас тоже дома селакушать, кто скорее ты или она?
23.02.2012
У нас так не прокатывает. Постоянно гуляем с девочкой,на год младше Алиныша и в 2 раза больше,лопает от души. Едят вдвоем,только Полинка ест,а эта зараза никак не хочет.
23.02.2012
у меня старшей 3.5, вес 11 кг. ,рост где-то 90 см....к слову младшая при меньшем росте, весит так же, если не больше
23.02.2012
Мальчик (В папу)3 года рост 107 вес 18.Племяница точно не скажу но тожа мелкая как у вас.Я считаю это нормально ,тем более для девочки.Аскорбинка повышает апетит,по 1 в день.Врач так говорил ,когда у малого не было апетита.
23.02.2012
Элькар прописывают в таких случаях.  Моему 2.4, весит 12.5-13 (дома взвешиваемся)
23.02.2012
Рост 98, вес 19100, почти месяц назад было. Как кормишь? Сама или она сама ест? А почему не ест? Когда кормишь, рассказывай истории какие-нибудь....
22.02.2012
Она сама умеет есть и ест хорошо,т.е суп не проливает,ни капает у нее ничего. Но когда уж совсем не ест, приходится мне кормить,если она дастся конечно. Почему не ест?....хотела бы я знать....говорит не хочу,не вкусно,я наелась. Она бы ела одни фрукты и колбасу. Оооо,у нас такая война с ней,как к свекрови приедет,они говорят,она у нас ест.....что ест???!!! Одну колбасу...это ни еда(при том сомнительного качества),больше то ничего. Но она ведь просит....хорошая логика,она может много чего попросить...(( Да нет,ничего не расказываю,а что рассказать? Уговаривать-уговариваю. Раньше и самолеты летали, и стихи ей читали? и пели,лиж бы рот открыла.....
22.02.2012
Ну мне в саду тоже говорят, что хорошо ест, но кормят его до сих пор!!!! И у бабушки он хорошо ест!! Она тоже кормит....И я кормлю...Говорю, давай сам, нет, мама и все тут...но хоть как...Но мы упитанные, поэтому не особо переживаю....Расчитываю на то, что придет время и сам будет все делать. Он очень ко мне привязан, мы спим вместе до сих пор. Придет время и мы будем не нужны  в плане элементарной помощи. Когда он только начал ходить на унитаз, надо было, чтобы я сидела рядом с ним на ванной напротив, а потом в один день говорит МАМ, ИДИ И ДВЕРЬ ЗАКРОЙ! Я чуть не упала!! Так что особо не парюсь..Понимаю, что избалованный очень, я иду у него на поводу, мама кормит, значит мама и т.д., но я получаю удовольствие от времяпровождения с ним, т.к. он целый день в саду, я на работе...Бывает, когда не ест, тогда чай с печеньками, печенье (определенное! его любимое!) в чай бросаем, размокает и с ложечки ест....Но опять же...хоть что... Но это не еда, поэтому это бывает в редких случаях (когда это заменяет еду), но после ужина у нас обязательно чай)
22.02.2012
Я бы поискала эндокринолога,я знаю плохоедящих детей и они так  в росте не отстают,тут или наследственность или какие-то неполадки.Можно лето понаблюдать,если скачка не произойдет,то точно надо провериться
22.02.2012
На ваш рост нормальный вес. Вы сами какой комплекции? 
22.02.2012
Я, да чуть побольше дочки, 152 рост))) И худая. У меня уже сынок на 1г 8 мес. ее младше,а почти ее догнал,по весу во всяком случае.
22.02.2012
На то он и мальчик) У меня дочка в вашем возрасте 101см была и вес 12100. и так до 5 лет. Если ребенок активен,радостен,то это нормально.
22.02.2012
от куда же у вас-то тогда дочка будет пухляком)))Я сама 160 см. и очень худенькая, понимаю, что дочка в меня
23.02.2012
)))) Наверное вы правы. Просто редко видишь данные худых деток, везде,как не посмотришь.....все такие пухлячки, я уж подумала у меня одна такая. Как оказалась все нормально,но все равно хочу ей что-нить для аппетита подавать элькар или пиковит.
23.02.2012
ага, это вы правы, но сейчас и на взрослых куда не глянь, все 170-180 см....такие и детки в итоге...у моей как-то сам по себе аппетит получше стал со временем, но на фигуре это как-то ен отражается...
23.02.2012
У нее рост соответсвует весу, так что ребенок гармонично сложен. Но маленькая, конечно, для своего возраста. А вы с мужем какие по росту? может, дочка в вас просто? Вы были у эндокринолога, сдавали анализ на гормон роста? Многие дети плохо едят, это не показатель для мелкости.
22.02.2012
Я сама маленькая 152, муж 172. Большой ей быть не в кого,но все равно волнуюсь. Худая она прям очень,синячки под глазами, да еще и не ест,за день 2 ложки супа и так чего урвет,хлебушка,еще какую-нибудь ерунду,как бедный родственник. Вот так если не знакомый зайдет,представте себе,сидит синюшный ребенок с коркой хлеба,еще лицо такое жалостливое может сделать.....просто жесть,как буд-то ее вообще не кормят....
22.02.2012
мы тоже ужасно плохо едим...едим силком и через силу...все думаю неужели так и будет есть до школы???ужас ужас!!!!он даже в садике не ест...
22.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поели клубнички((( ПОДСКАЖИТЕ......В ЗЕЛЕНУЮ ТОЧЕЧКУ