про телевизор

сейчас конечно мало, весна....(целый день на улице) а так  за день думаю часа 2-3 наберется, то с промежутками
27.04.2012
не буду лукавить ДОЛГО! Я постоянно за компом работаю, ну большую часть. часа 4 точно , но урывками
12.04.2012
20 минут ежедневно (10 утром, 10 вечером). Отношусь спокойно. Непосредственно перед телевизором не сидит, зрение проверяем регулярно. Но у Вас телевизор выключен в течение дня и в выходные.
28.03.2012
У меня раньше телевизор тоже фоном работал-сейчас нет.дозирую строго.ничего полезного там нет,если кто то занимается самообманом,считая что ребенок развивается благодаря телику-пожалуйсто,но это не так,зрение,нервная система,осанка...я включаю только если очень просят,один полнометражный мультик,лучше на диске,чтоб без рекламы дурацкой.потом в течении дня можно какой нибудь маленький,типа спокойной ночи,иногда вообще не включаем,не просят.мультики на ай паде нельзя,игры нельзя,на телефоне особенно.Сначала протестовали,сейчас и не спрашивают.у нас проблемы со зрением,близорукость,врачи сказали не больше 15 минут в день,по правилам(сразу вспомнилось,стоматолог недавно сказала дочке не больше 1 конфеты в день,я даже не смогла сдержать улыбку,настолько это не реально для нас).сама тоже не смотрю,иногда когда они в саду.
26.03.2012
У нас, судя по всему также, как у многих. Телевизор работает фоном, скорее как радио, практически весь день. Макс бегает туда-сюда, играет, рисует, лепит, строит... Так, чтоб именно сидел перед телевизором и смотрел, наверное, от силы час-полтора в день (если суммировать все 5-10-минутные сессии, которые он высиживает перед ТВ). Иногда, если сильно хочет посмотреть какой-то любимый полнометражный мультик, может сесть посмотреть и просидеть час. Но это раз в неделю, не чаще. Но при этом, всё, что работает по ТВ фоном - всё детские мультики, обучающие программы или PBS Kids. Он оооооочень много полезного черпает из телевизора! И очень сильно пополняет словарный запас! В своё время первые навыки алфавита и счёта как раз получил из мультиков про Микки Мауса :) Поэтому я отношусь положительно.
25.03.2012
У нас включен если мы дома, даже просто так, но сам ребенок 1-1,5 проводит перед ним иногда 2 часа. Естественно мультики смотрит. ему 3, 5 года. Мультики сам выбитает какой поставить. Сейчас научился играть на компьютере, примерно 1 -1,5 за компом. В общем многовато, но других развлечений пока нет. Новые игрушки на 15-20 минут мксимум, на большее его не хватает. Ребенок не смотрит ничего плохого, пока, так, что считаю нет в этом чегото сверхестественного.
25.03.2012
утром пока просыпается-собирается в сад ник джуниор 30 минут, после сада в будни когда как, можем вообще не смотреть, может и длинный мульт посмотреть, и канал пол-часика, в выходные по ситуации, если весь день дома, то, например, длинный и канал когда как, от получаса до фона на два часа....
25.03.2012
У меня Алька... активный ребёнок :-), поэтому термин "перед телевизором" не совсем подходит :-) - скорее - фоном. Детские каналы, с мною запрограмированными шоу, на детских каналах (PBS KIDS, Nick Jr, Sprout, Disney Junior) работают в первой половине дня от 3 до 5 часов. Отношусь я к этому нормально :-). Хотела бы больше outside activity, но в связи с нашими материальными сложностями, мы проводим 99% времени в домике "in a middle of nowhere". В связи с этим я "выкручиваю" себе мозги - "как обеспечить Альке кругозор, знания и опыт, не выходя из дома... честно? - ОЧ трудно... по этому телевизор исспользую много. Теперь про положительные аспекты ТВ :-). Во первых - я могу использовать телевизор, как средство манипулирования :-). Если начинает вести себя плохо - телевизор выключается. Во вторых - так как мы занимаемся по пару часов в день (математика, чтение, правописание и др.), то я считаю, что он заслужил отдых и поощрение. В третьих - я выбираю шоу, где он может узнать что-то новое (я программирую порядок просмотра шоу прям с утра :-) ). В четвёртых - у меня есть время заняться чем-то еще :-).
25.03.2012
Эмили почти 4. ТВ включен всегда, когда дома, обычно на детском канале и фоном. Эмили играет в игровой. Может подойти что-то посмотреть, потом уйти обратно играть. По вечерам иногда просит определенный мультик, обычно что-то из диснеевского на 1-1.5 часа 
25.03.2012
В будни час-полтора,по выходным зависит от распорядка.Но мою телевизор не влечет,надоел уже,а вот наша подружка которая телевизор вообще не смотрела  при включении как зомби в него утыкается и не оторвёшь пока не выключишь.
25.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я в шоке)))) Очкарик