Про воспитание и битье

Все правильно говоришь. Иногда родители говорят что подругому не понимает и надо прихлопнуть... БРЕД! Фильм Древо Жизни на днях смотрела, отец тиран (Брэд Питт красава!) как воспитал сына? Каким он стал? Ну это не смысл фильма просто как пример есть там Из своего опыта... до 5 лет с нами жил отец. От него прилетало по делу и без и видели мы с братом как он бил мамулечку:((( Когда он ушел, я честно скажу, была очен рада! Мы были "забитые" ужасно. После его ухода мама с бабушкой ни разу нас пальцем не тронули. Все доходило и без битья до нас. С нами разговаривали, все объясняли. Если что-то делали не так вид расстроенной мамы давал понять что так делать не стоит. Мы боялись что в нас разочаруются. Это очень действенно! Надо чтобы ребенок уважал родителей и его слово было весомо. А моя мама моя лучшая подруга и у нас нет секретов. Это самый близкий человек! И я на нашем примере хочу так же воспитать свою дочку
17.05.2012
фильм не смотрела, надо глянуть) вчера поговорили с мужем на этут тему, так хорошо все обсудили, договорились не кричать, стараться договариваться и ни в коем случае не поднимать руку (это для меня). Ведь мы хотим, чтобы дети нам доверяли и видели в нас поддержку и понимание. Так что работаем над собой вовсю)
18.05.2012
У нас также, мне иногда кажется что у меня двое детей! Папа дочери может только замечание сделать, а в основном  разбираюсь и вывожу из истерик ее я, не луплю конечно, но по попе иногда могу шлепнуть, потом обнимаемся и целуемся, каждый вероятно чувствует за собой вину))), разговариваю с ней и пытаюсь донести до нее почему я так сделала, т. К. Тоже переживаю чтополучится папа хороший и добрый, а мама стерва злая. Папа в свою очередь тоже нас мирить пытается, типа не ссорьтесь девочки,говорит  что мама хорошая и т. Д.))))
17.05.2012
Я вот прям абсолютно согласна с каждым твоим словом.... Тоже считаю, что папа бить дочку вообще не должен, как то словесно должны конфликты регурироваться....но у нас пока с этим плохо, нет нет да шлепнет Милку...не больно, но для нее тоже сам факт шлепка играет роль...мной порой тоже пугает.... Но про то, что если девочку папа бъет, то она в мужья себе выбирает такого, категорически не согласна....если интересно, напишу в личку по этому поводу))))
17.05.2012
да я не претендую на научные выводы) просто мне кажется, для девочки папа должен быть примером того, каким должен быть мужчина. жду тебя в личке))
17.05.2012
У нас таже фигня((((( Все пугают дочек мной((((( ))))))))))))
16.05.2012
Скоро время битья по попе пройдёт,ребенок становится взрослее и более восприимчивым,понимающим и вы будете видеть совсем другую реакцию.Так что проблема так же перестанет вас волновать.Вы главный человек в жизни ребенка и пусть это вас не пугает,главное научиться владеть собой и справляться с сиюминутными порывами.
16.05.2012
спасибо за совет, надеюсь, мы все-таки научимся договариваться!
17.05.2012
Неее, у нас папа главный, однозначно! Классика) папу все боятся и любят) и слушают) а на мне ездят и ласкаются). Но у нас ещё ж мальчики....как с девочкой он бы себя вёл я и не знаю!
16.05.2012
так у тебя же мальчишки! им конечно, нужен авторитет в виде папы, я думаю, у нас с Матвеем также будет. Но вот с Варей.. понимаешь, мне хочется, чтобы папа для нее был не пустое место, не кошелек, а человек, который поговорит, поддержит, даст совет
17.05.2012
Вот сколько читаю про твоего мужа, созидалось впечатление , что мужчина в семье ты) мягкий он какой-то! Он уже доя Матвея должен быть авторитетом, а ты пишешь будет. Так что человек он такой. Мой бы я думаю и девочке не дал бы расслабиться, при этом это я могу шлёпнуть, он-никогда. Его вообще дети слушаются, даже неуправляемая дочка моей сестры).
17.05.2012
нет, Кать) это скорее мое виденье нашей семьи, потому что я все время пытаюсь верховодить) но он такой человек, что молчит-молчит, а потом как построит меня, я призадумываюсь и пытаюсь подстроиться) потом опять меня несет, он опять терпит.. ну короче, заносчивая я особа))) а в отношении детей он прислушивается ко мне, так как я читаю много на эту тему, общаюсь здесь, потом ему рассказываю) ну и ваще он меня умной считает, хотя по жизни он намного мудрее и добрее меня! он детей вообще очень любит, даже когда мы встречались, куда бы не пришли, дети всех друзей к нему вечно липли, я тогда еще так удивлялась, потому что меня вообще чужие дети раздражают)) это я тут могу хорохориться, типа крутая я телка, а с ним я покладистая, особенно, когда мне что-то надо)))
17.05.2012
Ну тебе виднее, согласна) Мой не слушает про то, что я читаю, бесполезно!) особенно про ББ слышать не хочет)))) а зря!!! Ну да ладно, мужики, типа сами ссё знают). А вот твой характер на лбу написан, честно!))))
17.05.2012
даа?)) а я то думала, всем кажусь такой милой и пушистой))) ой, все они знают, только с..ать не просятся, простите)))
17.05.2012
АхаХах)))))) точно!!!!!!))))))
17.05.2012
Катюш, да все у вас нормально, не переживай так. Просто помимо нравоучений, разговаривай с дочкой, делись с ней своими какими то переживаниями! Все у вас будет хорошо, у вас замечательная семья!
16.05.2012
да пытаюсь) я даже в последнее время стала практиковать с ней походы куда-нибудь вдвоем) на прошлых выходных ездили с ней на встречу с девочками из благотворительного фонда, нарядились и гуляли с ней как две подружки) так прикольно! потом походили по магазинам, так пока я смотрела вещи, Варя сидела в кресле и комментировала, что брать, а что нет) В такие моменты я прям радуюсь, что у меня дочурка)
17.05.2012
да, ты знаешь, для мамы иметь дочку - это действительно счастье! Я всегда думаю о том, как мне повезло что у меня есть девочка... Особенно когда смотрю на мамочку из нашей группы, она недавно родила 2-го мальчика, так она прямо расстроена, говорит что хотели девочку!( Ну а тебе, Катюх, воообще грех жаловаться - королевская парочка уже есть! ;)))
18.05.2012
у нас так же бывает ,но папа и наорать может и по попе дать и ему это не запрещается, а не слушаются у меня они всех одинаково и призаказка, о том,что мама придет на них не действует...
16.05.2012
В моём детстве я боялась и отца и маму. Даже о месячных узнала первая моя сестра, а мама лищь спустя пол года догадалась. было больше у меня того что пугали папой, но и маме я почему то не доверяла. Моего Андрея мои родители всегда мной пугали. Я была как в кино "плохим полицейским" .... не знала я как решить нормально эту проблему, скажу только что только пожив от них отдельно я вернула себе авторитет и семью.
16.05.2012
я знаю, что если бы мы жили отдельно от свекрови было бы легче с Варей договориться, но так как у меня именно такая ситуация, надо пробовать разрешить ее вместе с бабушкой
17.05.2012
У Ваньки сейчас какой-то бесюк начался, тяжело стало с ним. Мы договорились с Сашей постараться не угрожать, не шантажировать... Тяжело, не спорю. Но так мы учимся находить аргументы, объяснять, быть терпимее и спокойнее. И бывает ТАК хочется сказать щас как поддам тебе! Хотя тоже, поддам - шлепок по попе максимум!!! Но прям глотаю это... Объясняю-рассказываю... Еще можно обсуждать других детей/персонажей книг...сейчас книжек оч много по теме... Ты сама периодически разговаривай с ней - спрашивай, в чем дело, почему она так или иначе поступает - что-то ее беспокоит может, может внимания не хватает твоего и она его так привлекает?... У них же много тоже всяких заморочек, не роботы же ))) 
16.05.2012
Марин, ну так ты вообще для меня пример сдержанности и такта в воспитании) я как ни стараюсь, обязтельно сорвусь, особенно когда они вдвоем на меня насядут.. и сама понимаю, что метод угроз не работает, Варя ведь теперь, копируя нас, со всеми общается условными предложениями: "Бабушка, если ты не дашь мне конфетку я с тобой не буду дружить", "Мама, если ты будешь меня ругать я тоже буду тебя ругать". Иногда это смешно слышать, но чаще я понимаю, что это бумеранг за наши с папой слова((( не думаю, что внимания ей не хватает, в садике она его по-любому получает, а вечером бабушка с ней и с Микой постоянно чем-то занимается, т.е. ей вообще некогда скучать
17.05.2012
Кать, мне до идеала, как до луны на самокате, тем более, что у меня один пока!!! Я имею в виду именно твое внимание... А повторяют да, все за нами повторяют...я уже это поняла-оценила и стараюсь фильтровать и вообще стараюсь просто объяснять-договариваться. И переспрашиваю в конце - офигенно помогает! Например говорю: Ванюш, давай сначала кашку, а потом конфетку. Давай??? И так с уважением спрашиваю, типа решать тебе конечно, я просто предложила... С моим пока проканывает - соглашается почти всегда ))))
17.05.2012
а с моей уже нет) она мне отвечает тем же самым тоном: мам, а давай лучше конфетку, а потом когда-нибудь кашку, давай?)))
17.05.2012
Ой, я тогда залечиваю про обмен вещест-пищеварение-прочее-прочее....и все равно убеждаю, т.к. у нас не бывает конфеток до каши (только если с Сашей) ))))
17.05.2012
вчера испробовала твой метод с мороженным)))  получилось!
18.05.2012
А чо про мороженное?? Я уже не помню )))
20.05.2012
А еще знаешь в последнее время попробовала - тож подействовало...это про истерики-вопли-крики...я сочувственно так начинаю Ванюш, ты расстроен?? Очень сильно, да? А что тебя расстроило?? Не расстраивайся, зайчик, все будет хорошо! он успокаивается и я начинаю разговор о том, что себя вести так.....бла-бла-бла.... Я сейчас Ванюхе заказываю книжки интересные, глянь...там именно всякие сказки разные на эти темы... Там еще какие-то затесались, ну разберешься... http://www.labirint.ru/series/22967/
17.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Войны титанов у меня дома Ночные страхи.