Адаптация???

ангина без антибиотиков комаровский
Я работаю в саду , предлагаю и советую такую схему . Приходите в сад  , спрашиваете воспитательницу - есть сопливые и кашляющие ?  Для более серьезного вида остаетесь и наблюдаете , если видите больных детей - к медсестре с претензиями.  Договоритесь с другими серьезными мамочками действовать так же . Можно в санстанцию  позвонить. Можно с мамочками  больных детей поговорить , предъявить претензии .   К сожалению ни воспитатель , ни заведующая не заинтересована в том , чтобы больных детей отправляли домой , это я вам честно говорю. Только активное вмешательство родителей даст  результат.  Если в группе 15 человек , и  каждый по разу в год забелеет - ваш ребенок заболеет 15 раз в год , а если по пару раз в год ?  Никакое закаливание не поможет - есть контакт  с вирусом - ребенок болеет .  Я  в саду и работаю и  ребенка своего вожу . Был такой случай . При нас мама привела очень кашляющего ребенка , мы в штыки - забирайте . Мама - ни в какую , ей негде деть дитя . Мы к медсестре  с требованием или отстранить или в изолятор . Тут же мама забрала .  Сейчас воспитатель предуреждает - если оставите больного ребенка - будем вызывать врача или  в изолятор . Помогает . Да , еще . Собрали родительское собрание и  решили не принимать больных детей , решение распечатали и повесили на стену в приемной , теперь , если что - вот решение родительского собрания .
05.06.2012
Отрицательно отношусь, потому что все надо долечивать. Мы так мучаемся год, аденоиды и хронический тонзиллит, постоянные болезни. Но я  делала перерывы и пролечивала. Плюс аденоиды мы все таки удалили, не знаю, что дальше будет. Но хуже не будет точно. А почему вам врач не хочет удалять? Ведь если так часто болеет, но это уже показание к удалению. Насчет ривыкания - в начале года болел очень много, сейчас в основном сопли на пустом месте. Думаю, что просто дети к концу года стали меньше болеть и заразы соответственно меньше. Еще можно сдать анализы (кровь, мазок из горла), может у него какая-то хроническая болячка. И привить от пневмококковой инфекции. Говорят помогает. Закаливание туда же.
23.05.2012
Спасибо за ответ. Вот мы долечиваем, а после очередного похода в садик по новой болеем, больше меня пугает,что без антибиотиков у нас не получается выздоровить, только хуже становится, а мне страшно маленькому ребенку так часто давать антибиотики, откуда ж тогда иммунитет будет? На счет аденоид врач сказал раз ребенок не хропит, дишит , показаний к удалению нет, если будут больше становиться, тогда уже удалять. У нас 2 степень. Мне делали в детстве опперацию по удалению, выросли новые. Вы удаляли под общим наркозом? Как ребенок перенес опперацию? Как отходил? 
23.05.2012
У нас с операцией вообще отдельная тема. Делаи в Морозовской и я 10 раз пожалела, что туда пошли. Наркоз у них не общий, а какой-то комбинированный. То есть что-то вкалывают, но дети не спят, а как бы немного под кайфом. Но почему-то все чувствуют видимо. А после операции вкалывают еще укол, они спят и потом забывают что было... Отошел достаточно быстро, не болело ничего, но лучше бы делали под общим. Сейчас многие делают эндоскопические операции, после нее рецидивы редко бывают. Но со второй степенью правда наверно рано. Может вам гомеопатию попробовать? Я слышала, что помогает, но только надо найти гомеопата, а не то что в аптеках продается. И там сложно все соблюдать и лечить, но мало ли... Антибиотики конечно не айс, может у вас правда там зараза какая сидит?
24.05.2012
А мазок делали и что высеялось?У нас тоже гипертрофия миндалин уже давно,но ангин не бывает.Может у вас стрептококк на них живёт?Мы тоже болеем достаточно часто,но только вирусами-сопли и кашель без температуры.Обычно лечу до упора.
22.05.2012
Нам мазок не назначали . Только клинические кровь и мочу сдавали. Спасибо за ответ.
23.05.2012
Тогда советую сдать и когда ребенок здоров,не понятно почему при частых ангинах не назначают элементарных обследований.Мазок с посевом стоит не дорого даже в платных лабораториях
24.05.2012
за первый год болела раз 6-7, орви и один раз из них ангиной...второй год ,болела 3 раза ,с температурой из них один, аденоиды 2 степени,увеличенные минадлины, с насморком закидайте тапками ребенка в сад вожу(прозрачные сопли,еребнок дышит носом), там все равно все кашляют-чихают, так что тут либо заболеет, либо насморк сам пройдет...
22.05.2012
спасибо за ответ, я вот попробовала водить с кашлем, неудачный опыт, лечила-лечила, в итоге дала антибиотик поправился, через три дня опять заболел, и опять не могу вылечить, ночью такие приступы кашля, еле справляемся,  и так уже месяц стардаем, опять я забила на садик....
23.05.2012
не,с кашлем вот не вожу, младшей, сидящей дома месяц кашель лечила...страшая за 2 недели вылечилась при этом...
24.05.2012
У нас похожая картина, старший сильно болел, пока привыкал, постоянно лечились антибиотиками, лежали в больнице, но скаждым годом он болел все меньше и меньше, а сейчас вот он уже в 3 классе , из-за прошлый учебный год он болел всего лишь пару раз, тьфу-тьфу. НО, меня это не успокаивает, с младшим я вот опять на больничном, после 3 дней , проведенных в саду. На мой взгляд проблема вот в чем:1 в садик не должны ходить дети с соплями и кашлем, однозначно, даже если это легкий варинт болезни,2- после болезни ребенка надо выдерживать для  восстановления организма, НО парадокс в том, что если кроме родителей не кому больше доверить ребенка, а больничный оплачивается кое-как а при соплях и отсутствии температуры вовсе не дается, то как же быть. Замкнутый круг....
22.05.2012
У меня есть возможность оставить ребенка на свекровь, но у меня ребенок очень активный и ему скучно, сам просится в садик, но видно не судьба... Детей кашляющих в садике всегда хватает, и воспитательницу это вообще не смущает, она сама сне звонит и предлагает, если нет температуры вести в сад.
23.05.2012
Моему тоже долго сидеть дома скучно, ведь все равно я когда с ним сижу занимаюсь параллельно и домашними делами, В садик полезно все-таки ходить, тем более город у нас маленький , нет других альтернатив, да что говорить и площадок детских для прогулок практически нет.... Остается набраться терпения и веры, чего и Вам желаю.
24.05.2012
ну мы тоже ходим уже 2-й год. Тоже аденоиды 1-2 тепень и миндалены увеличены. В первый год потоянно болели, неделю ходили  и 2-3 дома сидели, потом пореже стали, могли 2 недели ходить подряд, пока не заболели гриппом  и с осложнениями не попали в больницу, поэтому стали ходить редко в сад, когда поправились. Все лето практически была дома и болела только 1 раз дочка. Потом пошли в садик и все по новой, стабильно болели 1 раз в месяц, пока она не заразила сына и не случился бронхит. Дочь не ходила в садик 4 месяца практически. менили садик и все наладилось. Конечно она болеет, но реже, 1 раз в 2 месяца и может все просто соплями обойтись. В прошлом садике как раз водили детей с соплями и жутким кашлем, прото ужас какой-то, а в новом садике такого нет, ну бывает иногда кто-то чуток покашливает, но не так... Еще к иммунологу ходили, прописал нам курс лекарств для укрепления иммунитета, пока пили, даже сопли за 4 дня сами прошли, а потом заболела. Вообще говорят, что к 5 годам станет полегче. А с миндалинами намучаемся, знаю по себе, я болела 1 раз в 2 месяца даже в школе, стоит только выпить что-то холодного или съесть мороженое или просто легко одеться... вырезала миндалины 6 лет назад и просто не нарадуюсь, болею очень редко, но ак говорится - метко, сразу до ларингита доходит. Удачи вам! Не болейте!
22.05.2012
Хорошо, когда есть возможность сменить садик, у нас такой возможности нет, мы живем в пригороде и садик один на поселок. А так бы тоже попробовала сменить. Спасибо за ответ.
23.05.2012
Мы пошли в сад в 1,7 г. Первый год болели с сентября по март безвылазно. Переболели всем от бронхита, ветрянки до ангины... Рекорд 2 недели в саду за все это время.... На больничном по 2 недели дома....  Но у меня было другое мнение - ходили до упора в сад (с соплями и кашлем), пока уже температура не поднимется не выводила. Так почти все делают - смысл мне жалеть других, если моего никто не жалеет.  Потом пропили курс иммуномодуляторов и уже за следующий учебный год переболели только один раз ОРВИ.... ТТТ уже лучше намного. 
22.05.2012
"Так почти все делают - смысл мне жалеть других, если моего никто не жалеет"  Вот я тоже так подумала, но мы уже месяц кашляем (лечимся) и только хуже становится кашель (особенно ночью приступы,капец), уже замучалась, хотя малой активный ,температуры нет. Опять перестала водить, сил уже нет... Нам назначали иммунные препараты, мы пили, но толк был во время приема препарата, ребенок ходил в сад и не болел, как только курс закончился все по-новому.
23.05.2012
Кашель( Бифиформ- результат на лицо