Мокрая ночь....

да никак. спросите у любого невролога - до 5 лет это норма. моя дочь в саду без подгуза - когда писается,чаще нет. дома на сон всегда одеваю   - то же по-разному ,и сухая и мокрая бывает .пока снимать не будуд. а  сын в 2.5 перестал писаться совсем . 
09.07.2012
подруга только в 3.6 сняла памперсы ночью с дочки, есть те,кто и позже снимают...в саду у нас одноразовые пеленки просят приносить
06.07.2012
В садике дети периодически писаются, в младшей группе это точно не проблема. Просто принесете клеенку и пеленочку.
06.07.2012
Да, в садик будем покупать клеенку. А как дети другие к этому в садике относятся? у нас бабули боятся, что ее начнут дразнить...
06.07.2012
Клеенку в садик купите и все. Моя тоже писается во сне. Я и сама лет до 6 писалась) А сестра аж до 8. Вот родителям была запара со стиркой. Хорошо, что сейчас есть памперсы.
06.07.2012
Памперсы здесь совсем не причем. У меня младший хоть в подгузнике спать ложится, хоть без него (сам любит снимать) уже давно ночью почти не писается. Иногда бывает, когда молока на ночь напьется, тогда и лужа. А вот у дочи увеличены аденоиды, поэтому и ночные энурезы.
06.07.2012
Моя до сих пор спит в памперсах.Нам скоро три года.Как от них отучиться-ума не приложу! Ночью писает часто,раза три точно.Да и спит очень плохо,истерики часто устраивает-просто просыпается и орёт.Можем по часу успокаиваться.Куда уж тут ещё на горшок будить,ведь тогда вообще никто спать не будет.
06.07.2012
Я памперсы сняла года в 1,5 наверно, точно уже не помню, но писиемся мы тоже часто, бывает прям по уши вся!! может вам стоит сначала попробовать пеленки впитывающие, в цене разлет наверно не большой будет, потом по-тихонечку на обычные переходить....Меня наша медсестра участковая отругала, когда я ей пожаловалась на это.Сказала долго  в памперсах ее держала, надо было с 8-ми месяцев отучать.....А я ж откуда это знала?!Попробуйте днем сначала без памперсов...
06.07.2012
Ваша медсестра идиотка. Мы были у невролога с ночными писаньями, он сказал, что до 5 лет они не лечат это, это в пределах нормы!
06.07.2012
анализы Может ребенок писаться от того, что прохладно дома?