давать или нет??
Вирусные инфекцииСыну 3 года. Плохо разговаривает, в лексиконе слов 30. Но понимает абсолютно все. Сам активный. Единственно нет нормального общения с детьми, т.к. детей по близости нет. А в сад еще не ходим, на очереди стоим. Проходили комиссию к 3 годам. Невролог выписала таблетки Пантогам и Элькар. В теч. 2 мес. давать. Я незнаю что делать? Как то против я всех препаратов которые на мозг влияют. Или я не права???? Кто нибудь своим деткам давал такое ???
Полина✿ܓ
Нам тоже из-за проблем с речью это выписывали.Мы принимали.После Пантогама были явные улучшения.
07.04.2014
Ответить
Daria *Игрушки и вышивка ручной работы*
наш до трех лет так же говорил. слов 25 и все. как только пошел в сад - буквально через два дня стал говорить все! ничего никогда не пили. так что рекомендуем вам общение с детьми, а с препаратами повременить можно.
17.09.2012
Ответить
Елена
Нам прописывали, но нам он не помог. нам помог только Когитум, прорвало после него. Разговаривает отлично. вы не паникуйте так, это практика это прописывают всем для речи.
13.08.2012
Ответить
Танюшка
А можно вопросик?Вам Когитум как прописывали давать?А то нам прописали по 1 ампуле утром и магний вечером.....Но я почитала и в анатации написано,что это дозировка для 7 лет!!!
18.08.2012
Ответить
Еленка
Элькар давала старшей для аппетита, по мне так просто бесполезные капельки, сейчас младшей даю энцефабол(как и пантогам ноотроп), но у дочки с речью все намного хуже. Если ребенок повторяет слова или хотя бы пытается,хороший пассивный запас слов и т.д.,то сходите еще к логопеду
09.08.2012
Ответить
Еленочка
вот вчера встретила тему про Элькар http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1714266, нам прописывали когда маленький совсем был, тонус небольшой был,я не стала давать,побоялась,надеялась,что с смассажиком само пройдет,но потом таблетки пришлось давать,не знаю ,может если бы давала Элькар раньше бы прошло,а может не связано
09.08.2012
Ответить