плохо говорим

можно у вас поинтересоваться как у вас дела обстоят с разговорами?? нам скоро 3 и мы тоже оочень мало говорим:(( Пантогам курс пропили - не помогло:(( тоже ищу логопеда.. расскажите вам помог специалист? спасибо!
16.01.2013
Такая же проблема у сына,тоже ждала,что прорвет. НЕ ПРОРВАЛО((((. Сама была инициатром,чтобы отправили на ПМПК. Хотела попасть  в логосад. Это было в прошлом году. Когда поставили диагноз ОНР1степени, нашла логопеда. Ходим на индивидуальные занятие, в прошлом году  2 раза в неделю, в этом году 1 раз. Только с этого года попали в логосад. Очень довольна-детей мало,индивидуальный подход,домашние задания, и ребенку проще. Заговорил где-то в три с половиной года. Трудности остаются,но уже корректируются несколькими специалистами. Лекарства не даю,хотя надо было бы. Но сын у меня часто болеет,хватает всякой химии и без этого.
25.11.2012
Мы до 2,10 так же односложно говорили, а потом - как прорвало! Ни к кому не ходили, сам заговорил. Через 3 месяца после этого уже стихи читает, устойчивые выражения (семейные, конечно) как попугай повторяет. А тут на днях говорит "Папа, я тебе голову оторву за то, что ты мне ногти не разрешаешь грызть" Вот таким длинным предложением. У нас - двойной шок: от правильно построенной фразы и ее смысла... Что является причиной такого ускоренного речевого развития после длительного молчания? Мне кажется, у вашего ребенка тоже стоит какой-то блок, определенные связи в голове возникнут - и тоже будет болтать. Только таблетками поосторожнее кормите - от них порой вреда гораздо больше, чем пользы.
15.10.2012
Это вы про нас написали.Сколько врачей обошла,а толку было ноль,пока с ним не начала заниматься логопед,за месяц он заговорил.Прошло пол года и он говорит все
20.09.2012
Что тут знать,найдите логопеда который протестирует ребенка,поставит диагноз и найдёт причину проблем речи.Причину не в смысле"тяжелые роды",а в смысле состояния артикуляционных мыщц к примеру.Он же вам скажет как заниматься и чем каждый день.Плюс готовьте справки для логосада,если у вас такие есть.За год ребенок скорей всего разговориться,но как правило в таких случаях проблемы с логопедией сохраняются и требуют коррекции
31.08.2012
Только к специалистам - другому неврологу, логопеду, дефектологу. Еще стоит проверить слух.
30.08.2012
Посоветуйте хорошего логопеда, чтобы занимался у нас на дому Ох этот иммунитет!