Ацетон

У нас с 1,5 лет постоянный ацетон при любом наименьшем проявлении простуды. И сразу 4+. сначала пугалась. бежала в больницу. мне объяснили, что у некоторых деток есть такая особенность - чуть что - сразу ацетон. Главное, чтобы чувствовал себя более-менее. Даю компот сладкий из яблок, изюмную водичку, боржоми, - когда слышу изо рта характерный запах (мне уже и тест не нужен, определяю так). с возрастом немного легче стало. но все равно бывает.
15.01.2013
Мне тоже сказали, что колотиться особенно не стоит, вот когда ребенок лежит пластом - это да. Но врачи пока не дают вопрос в связи с чем у нас появился этот ацетон. Первый раз был два мес. назад, после операции, но тогда сказали, что это абсолютно нормально. Показатель был 2+, а дочка вообще не поднималась, не могла ни пить, ни есть. Сбили ацетон всего одной капельницей, а в этот раз держался 5 суток, я чуть не поседела... Ранее ни разу не сталкивалась.
15.01.2013
Я как-то прочитала об ацетоне все, что нашла в интернете. Да еще подруга-терапевт книгами снабдила. Я так поняла, что у деток ацетон связан с нарушение работы печени - ей не хватает глюкозы. так что первая помощь - это сладкое. Я заметила: если сын несколько дней не ест конфеты (я делаю леденцы из сахара сама), то у него повышается ацетон, если у сына ОРЗ - у него повышается ацетон (при этом, чем тяжелее заболевание - тем выше уровень ацетона), если он мало кушает - у него ацетон. Купила как подручное средство - сахар в кубиках и держу всегда боржоми дома, так как регидрон в него не запихнуть. Юля, Вы не переживайте сильно по поводу ацетона. Я заметила - как только сопутствующие заболевания уходят, ацетон пропадает. С возрастом он реже появляется. А когда года 1,5-2 было я очень часто слышала от сына этот резкий запах (его ни с чем не перепутаешь), даже когда он был на вид абсолютно здоров.
22.01.2013
ВыпаиватьВыв вываривать сладким,буквально каждые 10-15 минут, регидрон ( если рвота или понос был), боржоми без газа, компотик из сухофруктов, лучше всего сушеное яблоко и изюм, меньше кушать, в основном пить и пить
10.01.2013
нам врач говорил пить больше воды и компотик из изюма давать
09.01.2013
имунитет Как снять заложенность носика??