Есть подозрение на развитие в будущем близорукости.

Здравствуйте! Можно проводить профилактичесое лечение. Покажитесь другому врачу, чтобы время не терять. В
25.04.2013
Близорукость развивается при удлиненном глазном яблоке, его рост вы никакими каплями не остановите, если есть кто то в родне близкой с близорукостью, то шанс, что у ребенка она тоже будет довольно высокий. Близорукость можно только немного сдерживать спец тренировкой глазных мышц, ну и операцию никто не отменял, но ее только после прекращения роста глазного яблока делают, вроде после 16 или 18 лет.
24.04.2013
Ну вот я в этом ничего не понимаю, теперь буду знать. У нас с мужем такого нет заболевания, значит кто-то из родни, очень жаль. Ну тогда получается и продукты никакие не помогут, которые мне посоветовали включить побольше в рацион, это так, для моего успокоения?!
24.04.2013
Ну, продукты и витаминки могут  помочь четкость сохранить подольше (при близорукости часто астигматизм еще бывает, это когда вроде видишь предмет, но с раздвоенным или разтроенным контуром). А вообще вам только правильно глазки нагружать надо и все, больше особо ничего не поможет, но ведь вам сказали что есть такая возможность, а не наверняка:), может он просто поморгал и врач не очень хорошо в итоге посмотрела:)
24.04.2013
Хорошо если так. Сами виноваты, стали мультки рано смотреть, с полутора лет наверно, понемногу, но видимо хватило для нагрузки.
24.04.2013
Так вам как раз нагружать надо глазки,но правильно, а телек к правильно не относится:), вам полезно переводить взгляд с близких предметов на дальние и наоборот, светом нагружать (ставите ребенка у окошка и по одному глазику закрываете и отркываете, второй при этом закрыть чем то надо, ед маленький он еще, надо это как то в форме игры преподносить, что бы делать эти упражнения регулярно:) ), ну и все в таком духе:), так укрепляются глазные мышцы и не дают так быстро вытягиваться глазному яблоку, но и отличном зрении не вредят совсем:)
24.04.2013
Большое спасибо за советы, попробуем  игровую форму.
25.04.2013
Обратитесь в "Ясный Взор". Там сейчас бесплатно по полисам принимают (судя по информации на странице). Наверняка что-нибудь дельное посоветуют.
25.04.2013
Помогите понять Коньюктивит?