кровь из носа!

Витаминки над попить. Ничего страшного, главное научится останавливать сразу. У меня в детстве постоянно шла кровь. Лет до 12-ти. Самый ужас бы однажды вечером, родители спали уже, а я телевизор смотрела. Тихонечко на кухне. Пошла кровь. Я решила не останавливать, типа досмотрю кино до конца, а потом займусь. Родители опять-таки разбудить боялась. В итоге за полчаса из меня вытекло ужасное количество крови и потом остановить уже было невозможно - сосуды совсем прохудились и кровь просто ручьем лилась. Маму разбудила, скорую вызывали, кровоостанавливающее кололи.
09.07.2013
ничего себе!
09.07.2013
у меня до окончания школы кровь шла носом часто. бывало до двух литров вытекало. мама была в ужасе конечно( во первых в этом страшного ничего нет. просто стенки сосудов слабые и при перепаде артериального давления лопаются. мне прижигали - бесполезно... нужно показаться к лору. есть препараты которые помогают укреплять стенки сосудов или останавливающие кровь. а в случае кровотечения важно правильно его остановить. ребенка нельзя укладывать на спину и нельзя чтобы он глотал кровь, потом может быть тошнота и горло очень сильно болит. нужно сесть или встать чтобы кровь свободно вытекала из носа. на переносицу наложить холодный компресс. в ноздрю поместить жгут из ваты или бинта смоченного перекисью водорода. еще в аптеке продают специальные тампончики для остановки носовых кровотечений, к сожалению не помню как называются. чаще всего кровь останавливается быстро.
22.06.2013
Да, видимо, просто сосудики слабые. У меня лет до 14 в день по несколько раз как минимум шла кровь из носа, и ничего сделать не могли. А потом все нормализовалось.
18.06.2013
У нас тоже периодически течёт. К врачу пока не обращались,Юно педиатр советовала обратиться к хорошему ЛОРу.Они делают диагностику сосудов. Течь может по разным причинам-капли,перегрев, температура, наследственность. У нас ещё течёт, когда рецедив аллергии
18.06.2013
из-за давления может быть. и из-за капель тоже. у многих капель в побочках как раз кровотечения
18.06.2013
может быть много причин. И слабость стенки сосудистой, и нестабильность шейного отдела позвоночника. Повышение давление более редко. Обратитесь к педиатру
18.06.2013
из-за давления - лучше к врачу бы сходить - у нас до 5 лет всего один раз только была и то поковырял.
18.06.2013
а какое повышенное или пониженное?у меня у самой внутричерепное давление,но никогда кровь не шла из носа
18.06.2013
у всех по разному, но к врачу сходите.
18.06.2013
возможно многое - и внутричерепное давление и просто слабые сосуды. Обратитесь к врачу, сначала к лору, потом к неврологу.
18.06.2013
Скарлатина!!!! Плохо слышит