За советом. О плоскостопии.

Кристина, у меня точно такая же проблема со старшим ребенком, и нас тоже зовут Елисей, видимо особенность Елисеев. Обязательно профилактическую обувь! со специальной стелькой и высоким задником, МАССАЖ и не один курс, а 3-4 в год и делать это надо в течение  лет, ДА!!не удивляйтесь проблема сложная, но при хорошем подходе поддается корректировке, и не надо слушать мол, что у мамы и папы было ну и успокойтесь. Плоскостопие очень сильно влияет на опорно-двигательный аппарат ребенка, а соответсвенно и внутренние органы, здоровье в целом! Я сама массажист, поэтому все это знаю!
24.09.2013
В течение 5 лет
24.09.2013
покупаю для дома отртопедические сандали без супинатора и изготавливаем на заказ туда стельки с учетом особенности нашей стопы. у нас по деньгам это не так дорого выходит.
17.09.2013
у нас ноги один в один с вашими)) мы наблюдаемся в ЦИТО, рекомендации такие - зарядка, ходить по разным поверхностям босиком, делать упражнения ногами с мячиком, очень часто ходить на мысочках-попробуйте, мышцы напрягаются и вальгус уходит,  обувь правильную носить обязательно-пока ходим в таши орто, специальную обувь или стельки на заказ сказали пока не нужно. Обувь носить даже дома -час в обуви, пятнадцать минут босиком, потом опять час в обуви и тд. У нас правда еще дисплазия была, так что это рекомендации конкретно для нас. На вашим бы месте я бы еще на консультацию сходила в ЦИТО, дорогую обувь всегда успеете купить))) в ортосалоны на консультацию не пошла бы из принципа-будет впаривание и описание строгой и срочной необходимости купить обувь.
23.08.2013
Моей старшей тоже хирург-ортопед прописывал орт.обувь, на массаж ходили...Не помню точно но какой-то врач спросил: "Вам нравятся ноги ваши и вашего мужа? Вот и успокойтесь!" Я призадумалась... У мужа плоскостопие наследственное. У его бабушки были такой формы ноги(с вальгусом) и у мамы. Его младшей сестре мать делала массаж, гимнастику, естественно обувь хорошая... и что вы думаете? у неё такие же ноги и остались) Когда человек вырастает (вытягивается в рост) это практически незаметно, только икры маленькие. Вот у меня например короткая бедренная кость. Что прикажите делать? С рождения за ноги подвешивать надо было!)
22.08.2013
а у вас ребенок не запинается? Мой постоянно спотыкается((
22.08.2013
Когда бегает иногда спотыкается. Зато свекровь говорит, что никогда брюки не забрызгивала - особенность походки)))
23.08.2013
ну, сзади чистые брюки - это плюс.  Но так как постоянно падает, то грязные коленки компенсируют)))
23.08.2013
big_smiles_111.gif
23.08.2013
у нас меньше пятка заваливается, нам ортопед прописал стельки на заказ делать. + гимнастика, плавание и массаж.
20.08.2013
у нас точно такое как  у Вас...мы покупаем с высокими твердыми задниками ортопеды...ходим на массажи раз в три четыре месяца...еще нам надо бить мячи и крутить педали на велке чего мой деть абсолютно не желает делать мяч лежит...велик стоит...купили сейчас самокат хоть как то заинтересовать ребенка...некоторые говорят что такое само проходит после 6 лет...я не знаю что делать потому что массажи и обувь особого улучшения за год не дали...
20.08.2013
Срочно лечебную (не поофилактику) обувь с высоким берцем и мтельки сдедать индивидуальные
20.08.2013
у вас вальгус на лицо, нам все врачи советовали ортопедическую обувь с жестким задником, сейчас вот другой врач сказал, что нужно профилактическую обувь, но со стельками -супинаторамиа насчет клиники, понятно, что врач имеет с вас %, я обычно, когда дают такие направления, а потом на другом конце задают вопрос "кто направил", я говорю, сама вас нашла в интернете
20.08.2013
У нас такая же проблема, только с обеими ножками и посильнее. Носим и обувь ортопедическую и массаж и ковриком пользуемся, в саду с ними занимаются специально, но эффекта не вижу. В обуви с супинаторами ножки выглядят ровно и красиво, а босиком - кривульки :(
20.08.2013
Нам вальгус поставили осенью прошлого года. Записались в бассейн и ходили два раза в неделю с октября по июнь, ножки практически выравнялись.
20.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не знаю куда написать . Плосковальгусные стопы и беговел . Плоско-вальгусная стопа и искривление позвоночника