сил больше нет!!!!

Поменять депакин на другой препарат. Их много - противосудорожных, но должен врач назначить.
25.08.2013
я задала вопрос тут в онлайн консультации у педиатра, и она говорит что при длительном приеме депакина поднимается (или растёт  как правильно не знаю) уровень аммиака в крови и по этому у него начались  боли в ногах. либо отменять либо поменять препарат!!!!
27.08.2013
Ну и я вам то же самое говорю - менять препарат. От противосудорожных часто бывают побочки, причем самые неожиданные. А вы постоянно мониторите АСАТ АЛАТ в крови?
27.08.2013
А вы постоянно мониторите АСАТ АЛАТ в крови?  вот это ваше предложения я не поняла!!!!! 
27.08.2013
При приеме противосудорожных раз в месяц сдают кровь из вены на ферменты АСАТ АЛАт - если они завышены, значит лекарство сильно бъет по печени и по всему организму в целом и нужно менять дозу или препарат. Мне врачи объясняли что это обязательно при приеме таких лекарств. Мы конечно прям раз в месяц не сдаем, но раз в два месяца точно сдаем.
27.08.2013
если честно то слышу первый раз что нужно сдавать кровь. но в прошлом году в сентябре я сама пошла и попросила взять кровь что бы проверить печень. ответ пришел идеальный. 
27.08.2013
Может вам других врачей обойти? Ортопедп, невролога и нейрохирурга. Напроситесь на мрт ног, сдайте ОАК и биохимию. Я бы перестала давать сироп. Судороги бывают на фоне темпы? У сестры младший часто с судорогами был, но им не просто гасили приступ, им лечили именно причину. Они прошли мрт мозга. Вы не узнавали возможны ли судороги напр от тромбов? Не могу прям как жаль малышей !!!!  bye.gif
24.08.2013
А на артрит провериться? У моего младшего тоже часто колено болит, вчера были у педиатра, пожаловались - отправила к ортопеду и хирургу, с подозрением на артрит...говорит, может ушиб где-то, от этого тоже бывает.
24.08.2013
у нас не ушиб. у нас как говорится одно лечим другое калечим. идёт побочные действия на препарат который мы пьём постоянно!!!!
24.08.2013
Юль, я не знаю, как насчет артралгии, но от болезни роста нам в детстве всегда компрессы из водки, настоянной на лепестках белой лилии, делали, помогает очень хорошо. Я дочке своей сейчас спиртовой настойкой золотого уса мажу, тоже помогает. Вы не пробовали чем-нибудь согревающим ножки мазать?
24.08.2013
мазали ночью спиртом, водкой толку ноль (вот настойки не пробовала). а сейчас пользуемся конным бальзамом либо он помогает либо просто передых у него от них не знаю но 3 ночь подрят мы спим спокойна!!! да и вообще как долго это будет продолжатся я надеюсь есть же какие нибудь лекарства, процедуры которые избавят нас от этого навсегда!!!
24.08.2013
Ну у вас, видите, сложный случай, тут не могу ничего сказать. А болезни роста проходят - по мере роста. Просто бывают периоды скачков, вот в эти периоды труднее всего. Пройдет, конечно, не сомневайтесь!
24.08.2013
Наконец то ,,, Заикание! Советы бывалых?