как перевоспитывать?

Возможно так выражается ревность к младшему. У нас тоже она проявляеться, только немного иначе, правда сын у меня помладше и разница поменьше. А как им ещё выразить то что они не знают как выразить и вообще не знают что это такое? Если порассуждать, старший всегда был в центре внимания, всё ему...а теперь носят на ручках малыша ну и так далее... Мы приобщили старшего к уходу (пеленочку принести,ложечку), говорили что и он таким маленьким был,фотографии его показывали,рассказывали что тоже ничего не умел,только плакать, писить да какать... ну и в том же духе. В общем у нас попустило быстро.Хотя иногда бывает ещё.
08.10.2013
да мы постоянно ему объясняем все это, но пока не может привыкнуть, соски берет и сосет, забирает крышки от бутылок и прячет, кричит все так же еще, но иногда когда спит малыш он тихо разговаривает, строит из себя малыша совсем,чтоб его на ручках поносили и все в таком духе.... в общем ревность пока не отпускает, а прогрессирует.
08.10.2013
Заверните в простынь и поносите :) А вообще надо показать преимущества старшего. Большим можно конфетку-маленькому только соску, большому можно варенье (или что он там любит),маленькому нельзя, не дорос ещё... мы обсуждали лунтика http://www.youtube.com/watch?v=RLmNLNiNb8Mне знаю, может вы его переросли, но нам тоже помог...Желаю Вам  терпения! Главное не срываться... Всё обязательно придет в норму.А где Вы в Подольске?
08.10.2013
спасибо. так и попробую. мы в Кузнечиках в Подольске. А вы?
09.10.2013
И мы в Кузнечиках. Генерала Варенникова 2.
09.10.2013
о,здорово! а мы на доллежаля,6. приходите в гости!!!
09.10.2013
Обязательно надо встретиться!А гуляете где?
09.10.2013
а мы везде гуляем, но в основном люблю недалеко от дома, чтоб если что домой побежать. люблю гулять по алее стрельбицкого в основном.  Мы приедем домой из Крыма в пятницу, подлечимся и будем выходить гулять, а то малыш сопли подхватил здесь, мучается до ужасов, носик не дышит, а в пятницу лететь домой. а вы где гуляете в основном? 
09.10.2013
Стрельбицкого прям до нашего дома :)А мы по-разному. Если старший дома, то гуляем во дворе около садика(там горки и т.д.) или идём на аллейку возле фотомира.Если старший в саду, то везде :)Мы в носик сульфацил натрия закапывали (это глазные капли), нам врач говорила так. И промывали соленой водичкой,а потом отривином отсасывали. Очень быстро проходили.Возвращайтесь-будем гулять :)))
10.10.2013
ну да, рядом с вами.))) спсибки, а от кашля ничего не давали? а то у нас от соплей кашель начинается вроде бы. подкашливает. Боюсь чтоб вечером температура не поднялась, а то будет сюрприз. Да, я надеюсь вылечимся к следующей неделе и состыкуемся с вами , прогуляем.
10.10.2013
от кашля нам говорили не давать, если он просто от того что сопли стекают. Нос вымывать.Если очень хочется подстаховаться то соску мокать в р-р хлорфилипта МАСЛЕННЫЙ, раза 3-4 в день. он антибактерианый, что на горло не перешло. Его нам назначали когда горлышко краснело. чтоб не разболелась в 2 месяца.Лечитесь!Погуляем :)
10.10.2013
о, спасибо! я и забыла про хлорофилипт. слава богу, нам уже легче, надеюсь с выходных загуляем!!!
10.10.2013
super_smilies010.gif
11.10.2013
возможно назло делает!!!
18.09.2013
он скорее так и делает. сделаю замечание он еще больше нчинает орать,а бывает мне кажется забывает,что у него теперь младший брратик и вести надо тише себя, стал часто говорить, лучше бы мы его не рожали, да мам?!
18.09.2013
ревность...легко сказать,но чаще время старайся ему уделить,чаще говори как вы его все любите!!!
23.09.2013
да стараемся уже, но все равно времени на всех и все не хватает
23.09.2013
как я тебя понимаю!!!у меня одинребенок,и то,надо и убратся,покушать приготовить,постиратся...я вижу моему мало моеговнимания!!!
24.09.2013
да с одним у меня тоже так было, но он у нас очень балованный, поэтому решились еще на 2го,чтобы старший эгоистом не был. с двумя еще сложнее, но полегче, когда один из них хотя бы в саду или школе.
24.09.2013
я второго не хочу((((((((((меня никак неуговорить!!!а ты молодец)))
24.09.2013
да  тоже не особо хотела, главное пережить первые года 2, потом будет проще. Настраивала себя долго, но решилась... теперь по любому поводу переживания, но на третьего  я тоже уже не решусь))))
24.09.2013
когда родилась дочка, я пробовала-пробовала сына наус=чить не кричать, ничего у меня не получилось :(. Выводила просто потом в другую комнату. С одной строны - все правильно - он напряжение выплескивает...А с другой стороны я только дочь укачаю - а он как зорет - и она снова в плач...
18.09.2013
да вот именно, только ребенок уснет и просыпается, вот это достает 
18.09.2013
просто если он орать и дальше так будет, то уже маме придется напряжение выплескивать (это из личного опыта говорю) :). Дети-детьми, они, конечно, хорошие, милые и требуют внимательного отношения...просто вся проблема в том, что мама - не робот, а живой человек, который тоже хочет спать и тоже требует внимания...Я вот прочитала огромное количество книг о детской психологии и т.п. Но почему-то нигде не приниется во внимание, что мама может устать, быть в плохом настроении...Интересно, почему так?
19.09.2013
ага. мама всегда должна себя контролировать и быть спокойной.... мне психолог говорила так, но у меня не получается, хоть убей быть всегда спокойной. 
19.09.2013
Скажу вам честно, гуляя во дворе и навещая периодически поликлинику (да и вообще если внимательно понаблюдать за детьми и их родителями) - я таких мам не знаю. И моя мама такой абсолютно уравновешенной и спокойной не была (но это не значит, что я ее не люблю).
20.09.2013
согласна!
20.09.2013
Они таким образом напряжение выплескивают, даже если хорошее настроение. Нужно подумать, чем это можно заменить в вашем случае. 
18.09.2013
18.09.2013
Это наверное возраст такой. У мекня старшая тоже в таком периоде - нравится верищать, орать - готова по каждому пустяку. Я ограничиваю немного дома, - а на улице разрешаю кричать. Не знаю почему это, но надеюсь пройдет.Она у меня в саду ведет себя примерно, ее хвалят за то что не кричала, а за ворота выйдет - по дороге домой верищит прям на всю улицу, люди оборачиваются - я считаю что энергию надо выплескивать - поэтому на улице разрешаю.
17.09.2013
да унас этой энергии через край, не знаем что делать  с ней, отдадим на хореографию и спорт. хоть не одни мы такие, уже хорошо, а то мне кажется,что у нас все не как у других
17.09.2013
У нас соседи по даче  там мальчик несколько лет назад вот так орал целыми днями, мама моя думала что он болен чем-то  , но прошло несколько лет не заметили как он перестал и вполне нормальный оказался, сейчас ему лет 9-10.сейчас наверное про нашу так соседи думают.Я пробовала плаваньем  занять - ходили часто. уставала, после занятий и голодная и уставшая - но энергии не убавлялось все равно.  так что я уже и не надеюсь чем-то заглушить.
17.09.2013
 вот же дети, эрегичные какие! а мне самой со стороны кажется что у ребенка как не все дома, когда так орет. а соседям тем более)))))слава богу,что все п роходит, надеюсь и у нас тогда пройдет.
17.09.2013
Стоит ли переводить из одного сада в другой? не знаю что делать