Дочка наотрез не хочет ходить на улицу гулять
Общие вопросы и опросыВ общем проблема наша вот в чем: уже 4 дня я не могу дочку(3 года) на улицу погулять вывести. Никто ее там не обижал, причину отказа не объясняет. Сначала я ее долго уговариваю, она соглашается, начинаем одеваться, то шапка не та то курточка не красивая( то говорит " в этой куртке я толстая"),то штаны не удобные вчера 3 куртки сменили 2 шарфа и 2 шапки, в итоге до сапожек не дошел черед, и опять она сказала: я не пойду гулять и в истерику. И так несколько раз в день. Что делать? Я уже незнаю((( Кто- нибудь сталкивался с такой проблемой?
toma
а сами типа идти гулять,без нее не пробовали? Может гуляете еще с кем то и она ревнует. А может на площадке кто то что то сказал. У меня моя весной в сад идти заупиралась. Только шапку одеваю- она в слезы. Оказалось что какая то тетя при ней своему ребенку сказала что у моей шапка некрасивая. Пошли в магазин, выбрали какая ей понравилась и конфликт был исчерпан.
02.11.2013
Ответить
Катя
сегодня попробую ее с прабабушкой отправить, может ей со мной не хочется идти.
02.11.2013
Ответить
toma
Кать , я не знаю, правильно ли, но моя когда утром в сад одеваться упирается я на полном серьезе начинаю спокойно собираться на работу, она выдерживает максимум пока я туфли не стану одевать. До дверной ручки у нас еще не разу не доходило. Жестоко может немного, но зато без лишних истерик.
02.11.2013
Ответить
Катя
А мы с прогулки вот пришли))))))))) С прабабушкой пошла, правда только на зимнюю куртку согласилась, потом я присоединилась к прогулке сегодня все получилось) правда кучу комплиментов пришлось сказать по поводу новой куртки, но зато есть результат)
02.11.2013
Ответить
Irina Vasilkova
Вот не знаю у меня 3 деток 3 лет и они вжызни не будут срывать одежду. Если им сказано одеть то или это. То без проблем. Я не знаю но мне кажеться это не нормально что ребенок в з года говорит что " я толстая" ей кто то такое сказал? Или кто то из родных так говорит когда оживает верхнюю одежду. Может вам стоит в сообщество психология написать
02.11.2013
Ответить
Катя
У нас в семье все супер стройные, даже бабушка. Дочка худенькая, я впервые услышала от нее "толстая" и была в шоке. Я всегда даю дочке право выбора что ей хочется одеть, если предложенный мною вариант не устраивает. Характер у дочки папин, упрямая как ослик. Поэтому так сложно..
02.11.2013
Ответить
ТаНя
недавно сама о таком писала на другом форуме. все прошло через неделю. дайте ей время.
02.11.2013
Ответить
НАТАЛЬЯВЛАДИМИРОВНА
да у нас тоже бывает,приходится говорить что зайдем в магазин вкусняшку купим)
02.11.2013
Ответить