Высокая температура уже двое суток!

попробуйте сбивать уксусом. в инете про это подробно написано. и не такой вред организму. при нашей высокой температуре только такой способ и помогает....и пейте, пейте, пейте... А с горлом будьте очень осторожны, не дай бог чтобы ларингита не было... горло всегда дает очень высокую температуру, а если изменится голос, то нужно подышать над паром (наполните ванную комнату горячей водой и посидите рядом с водой минут 5). это поможет до приезда врача.
11.11.2013
Моя дочь если болеет, то температура 40-40,5. я всегда ее заставляю пить не менее 1 литра за пару часов. заметила что чем больше пьет, тем меньше температура. в комнате ставлю таз или мокрую пеленку около кровати и капаю несколько капель масла чайного дерева (обеззараживается воздух) - тоже проверенное средство. когда так не делаю, то вирус настигает всех домочадцев. например в нашем городе, т.е. в Черкесске ингалипт вызвал у нескольких детей отек внутр. органов... не советую... я стараюсь помимо лекарств пытаться помочь и народными средствами. - компресс из капусты и меда, да еще и пить заставляю мед и именно козье молоко (вообще чудодейственное средство). а как иммунное - хорошо помогает или анаферон или деринат. а от горла - гексоралне болейте, здоровья Вам!
11.11.2013
У моей тоже два дня темпа, под 40. Сегодня врач была, посмотрела горло-говорит ангина. Выписала антибиотик. Третья ночь впереди, я уже вся измучилась, вся на нервах. Сегодня цефекон вообще мало что дал, только нурофен помогает. 
08.11.2013
У дочери в том году 4 дня температура 39-40 держалась(( и тоже плохо сбивалась.Было обычное ОРВИ
08.11.2013
у нас пошел третий день, вроде бы сбилась до 37,4  - сейчас опять 39, 1 обтерли, 38,2.  
08.11.2013
у моей бывала такая темпа 2-3 дня. если больше 2х дней то конечно надо еще раз врача вызвать -пусть внимательно горло осмотрит. может еще что посоветует..
08.11.2013
вызывала два дня подряд, горло красное, гнойников нет 
08.11.2013
Вам бы к лору или к инфекционисту сходить, такая температура при ангине держится...не дай бог ангина. Если кашля и соплей нет, а только горло, то тем более. Противовирусное в таком случае не поможет, только антибиотик.
08.11.2013
Ксения, как диагностируют ангину? Антибиотик врач назначила, но правда, с отсрочкой до завтра, если ситуация не изменится, то буду давать. Мы в этом году пошли в сад, думаю, что все оттуда
08.11.2013
Обычно антибиотик не назначают первые 3 дня температуры. Если на четвертый день держится температура - не спадает, то тогда антибиотик. При ангине нет кашля, горло красное и болит, насморка и чиха нет, могут быть густые сопли - отечность носа такая..И температура главное.
08.11.2013
у нас так при ангине было,помог только антибиотик
08.11.2013
Спасибо за ответ, как диагностируют ангину? у нас очень красное горло, но гнойников нет, врач говорит, что вирусная инфекция
08.11.2013
нам педиатр тоже не поставил. Я температуру не могла сбить испугалась вызвали скорую,разглядел врач скорой помощи он и поставил диагноз
09.11.2013
Настя, спасибо за ответ, у нас все обошлось, вчера ночью последний раз в12 дали нурофен и больше температура не поднимается. так что выдохнули, теперь даю только противовирусное и имудон от горла. 
09.11.2013
Ну хорошо,что всё у вас обошлось,выздоравливайте. Ещё очень хорошее средство от температуры детский нимулид,узнала о нём только не давно,но сбивает температуру у нас с первого раза в течение 20 мин и сбивает сразу до температуры 36,3 - 36,5
09.11.2013
При вирусной так бывает, при ангине выше поднимается. Поите побольше малыша, литра полтора выпивать нужно.
08.11.2013
У нас неделю под 40 была, года в 3, анализы все в норме были, оказалось ангина и стоматит
08.11.2013
От кашля и насморка температура спала и ...опять появилась