Сопли

Скорее всего это какая то вирусная инфекция. При температуре надо жидкости как можно больше пить, чтобы не обезвоживался организм. Я сына при простуде пою морсом из брусники или клюквы, чай тепленький с шиповником даю, витаминки, при кашле на ночь теплое молоко с медом или маслом пьет, этот напиток смягчает горло и откашливаться быстрее начинает. В начале зимы сын сильно простыл, вызвала врача, она сказала, что это ОРВИ, назначила лекарства, температуру до 38 врач сказала таблетками не сбивать, чтобы организм сам мог бороться с инфекцией, а от насморка  посоветовала купить риномарис. Основной компонент препарата это морская вода, она не вызывает аллергии, деткам с двух лет капать можно. Нос сначала ромашкой промывали, потом капельки капали. Можно еще соком алоэ или живого дерева покапать.Если кашель появился, значит инфекция из носа пошла ниже. Мы в таких случаях горло шалфеем, ромашкой или календулой полощем, можно и попить дать немного, эти травы убивают болезнетворные бактерии. Сын не очень то любит травяные чаи, добавила немного сахара, стал пить лучше. От кашля нам еще помогает редечный сок с медом или сахаром. А разве при температуре и сильном кашле можно делать ингаляции? Наша врач не разрешает((.
19.01.2014
Дыхание как при бронхите, обычно прописывает.  Ждать три дня не стала. Завтра вызову врача
19.01.2014
Молодец, правильно что врача решили вызвать
19.01.2014
Ну а как иначе.. Только заболел он по лучшим традициям в пятницу вечером 
19.01.2014
Ну с этим законом подлости тоже хорошо знакомы...
20.01.2014
Я конечно не врач, но нашла своего Лора)))) потому доверяю рекомендациям.цитовир в топку(((не верю в него, только аллергию вызывал у нас...сразу после первого приема((((вот нам назначает при плохом состоянии эреспал+флюдитек,далее эреспал отменяет.нос промываем....боюсь думать, что вы рано взялись за полидексу....но наверно раз начали, то уж капайте наверно....вообще в нос антибиотик только при появлении гнойных соплей...а так промывать.но если уж включили полидексу,то перед этим виброцил,затем промыть и уж после полидексу.и главное, лечите насморк, дабы он не стекла и не было осложнений на уши....только что сами кое как справились с отитом((((
19.01.2014
Сопли начались густыми и отиты - наш бич ((Выброцил у меня хуже ощущения вызывает 
19.01.2014
Ну виброцил чисто потому что сосудосуживающее и отёк снимает.я на себе испытала его просто)))) как у вас сейчас самочувствие????? Просто первый отит свой мы вылечили даже без АБ,что редкость в наше время....в этот же раз пришлось принимать АБ((((ужасный нос(((гнойный риносинусит был....вообщем,саддддддд,ах этот садддддд и болячки((((((
19.01.2014
Легче. Дыхание тяжелое еще, но не учащенное. Бегать стал. Температура только утром была. Отиты закончились, как только перестала промывать. Максимум мирамистимом прыскать. Который с таким длинным носиком и кнопкой 
19.01.2014
А у нас наоборот проблемы все от носа, т.е. у нас не так страшен отит, как при этом страшен нос((((т.е. нам даже АБ в этот раз назначили не потому что отит..а потому что нос гнойный.мирамистин мы тоже использовали в прошлый раз...в этот раз забыла кстати(((надо купить, чтоб был.ну слава богу, те у вас уже на улучшение пошло.хорошо!!!выздоравливайте!!!!!и хоть это практически не реально, но пожелаю,не болейте больше никогда))))
19.01.2014
Юлия, здравствуйте! А вы не дадите контакты вашего лор-врача. Я уже пол года ищу толкового - только деньги на ветер(( спасибо!
31.01.2014
Александра, конечно дам, НО она в Подмосковье работает((((г.Ивантеевка,еще возможно принимает в Королёве, раньше мы туда ездили...если удобно ездить, то напишу вам все в личку.а еще лично я была у мегасупер Лора в Москве))) я пришла на осмотр, а он вот ну просто видимо тащится от своей работы...так тщательно мне исследовал нос, горло...у меня с детства проблемы с этим((((я была там бесплатно, поликлиника министерства экономического развития РФ, у меня муж в мин-ве работал.так этот лор мне столько процедур провёл, что после я еще долго не болела...могу дать контакты еще его, правда не знаю принимает ли он деток... 
01.02.2014
В ивантеевке дайте, пожалуйста . Мы тут рядом 
01.02.2014
И мы рядом)))) пишу в личку!
01.02.2014
Спасибо, Юлия! кидайте в личку все контакты. я все узнаю сама.Еще раз, большое спасибо))
02.02.2014
Нам помогла при последних соплях вот такая схема (использовала только на ночь):Закапываю по 2-3 капли Називина в каждую ноздрю, жду 10 минут.Промываю Аквалор стронг, ребенока прошу сильно высморкаться Потом по 1 впрыскиванию Изофра в кажд. ноздрю.От кашля 2 раза помогал Проспан. Живот у ребенка при температуре выше 37 и 5 болит всегда. У нас Гипертермия по абдоминальному типу. Но у вас что-то другое, раз ему легче поле отхождения газиков.
19.01.2014
изофру в нос попробуй. это правда антибиотик) лазолван рано думаю, я бы эриспал давала и обильно ромашку заваривала
19.01.2014
Он уже хрипит. Полидекса с антибиотиком тоже.  
19.01.2014
привык он уже к полидексе. поменяй) эффект мож лучше и быстрее будет
19.01.2014
Второй раз 
19.01.2014
Кашляет скорее всего из за насморка, от сюда вся беда( Нос часто промывайте обязательно, чем чаще будете промывать, тем меньше слизи будет стекать и проввоцировать кашель. Добавьте еще обязательно полоскание горлышка, потому что эта слизь же раздражает заднюю стенку, от сюда и температура может повышаться, да и вообще, во избежания ангины, лучше полоскать, не умеет, заваривайте ромашку и давайте пить. Из противовирусных мы принимали изопринозин, он воздействует на вирус сам, нам легче было уже на второй день приема, сами симптомы тоже стали менее выражены. В нос еще капают хлорофиллипт масляный, я капала старшему, не плохо помогает, им же можно орошать горло в течении дня. А ингаляции пока с физраствором делайте. Если совсем худо вызовите скорую, до понедельника еще далековато( Животик может болеть от лекарств( читайте аннотацию, что из того что вы даете, может давать такой эффект, в побочках должно быть написано. Можно кстати, чай с фенхелем дать, если газы мучают.
18.01.2014
Прихожу к выводу, что пучит от цитовира. Сделала Лазолван, так как дыхание тяжелое стало
18.01.2014
Значит надо его отменить скорее всего. Вы проконсультируйтесь с педиатром, а то такими темпами и простуду не вылечите и кишечник с желудком посадите(( Вообще ,у деток бывает такая реакция от лекарств, у них ЖКТ слабенький, вот и может так реагировать, может вам пробиотик надо еще пропить, что бы помочь микрофлоре восстановится.
18.01.2014
Так только день даю. Завтра не буду. Пропукался, засыпает . А дыхание то стало (( ужас ((
18.01.2014
Кошмар, завтра скорую обязательно вызовите, пусть послушают. Я вот теперь думаю, а от него ли у вас началось все, если только день всего даете?
18.01.2014
Мне ЛОР (профессор) сказал, что Проторгол не всегда помогает лишь потому, что срок хранения у него очень маленький и аптеки переклеивают сроки :( Поэтому он мне порекомендовал капать серебром. Или Князь серебряный или Коллоидное серебро. Очень хорошо помогает!!!А еще от насморка всем рекомендую уже 3 года аппарат "Антинасморк" фирмы Атмос. Тоже супер вещь!
18.01.2014
Раз кашель начался, то инголяции точно пора начинать можно и с лазолваном! Мне врач рекомендует чередовать лазолван и миниралку.Протолгол я не люблю, ни разу эффекта не видела, а вот полидекса при желто-зеленых соплях нам очень помогает. Ещё мне врач посоветовала (когда сопрли густенют), перед тем как нос закапывать альбьуц (капли для глаз) запасать, через 5 минут высморкать и уже полидексу капать! Нам данная схема всегда помогает!
18.01.2014
Отхаркивающее надо. Получается сопли то уже спускаются.
18.01.2014
Это что?
18.01.2014
Если т есть значит идет воспаление.  В общем я не дохтор но лечение меня ь надо
18.01.2014
Добавила Эриспал и Лазолван. Ох, такое тяжелое дыхание((( а к врачу не раньше понедельника (((
18.01.2014
Нам при сильном кмшле бронхитах беродуал выписывалию.. лечитесь
18.01.2014
Есть он у меня, в прошлый раз бронхит был. Хоть вообще его в Москву не вози(((
18.01.2014
беродурал нужно принимать очень острожно. он может вызывать сердечную недостаточно даже у взрослых, не говоря уже о детях. разводить его надо очень строго с физраствором, всего несколько капель на 10 мл физраствора. он раскрывает легкие, но после необходимо уже их промывать, т.е. что-то отхарикивающее. понятно, что из раскрытых легких забившуюся по углами мокроту легче вывести. нужен либо лазолван, либо мне помогало после еще дышать физраствором. даже я, взрослая, чувствовала насколько сильно раскрываются легкие, это тоже не игрушки, т.к. не норма, потому нужно быть очень осторожным. но при больном горле ни беродурал ни лазолван не помогут. они действуют совершенно на другое.
19.01.2014
Маш, у меня подозрение, что у него бронхит. Было что-то вроде обструкции.  Сейчас попрошу направление мокроты на споры. 
19.01.2014
я согласна поэтому и пишу что нам при БРОНХИТЕ 
19.01.2014
Блин, нам ингаляции с лазолваном по каждому чиху в первую очередь назначают
18.01.2014
он мокроту отводит, а тут сопли
18.01.2014
Насморк. Подскажите. Отит!