Уздечка подъязычная подрезание

Это куда 5 бабочек вместилось во рту? И, что там сшивать. Там тонкая плева, которая через день заживает! Чушь несёте!
07.04.2016
Ну, может у Вас чего там тонкое и не вмещается и как следствие все очень быстро, заживление например))) Не нужно иметь мед образования, чтобы понимать, что заживает все у всех индивидуалтно, в зависимости от крови. Так что умничать тут нечего, ибо умного ничего Вы не сказали))))
08.04.2016
Лена, доброй ночи ! очень интересует в подробностях Ваша история с уздечкой у сына ОЧЕНЬ короткая подъязычная — первый раз подсекали в 7 дней , второй — в 9 мес , далее сказали, что только пластическая операция на уздечку , но не ранее 5-6 лет у нас настолько короткая уздечка, что язычок раздваивался, как у змеёныша ))) (Ник и родился в год Змеи ))) не мог вообще присасываться к груди — вот и подсекли первый раз в детской стоматологической поликлиники  на 7-ые сутки жизни второй раз , как и первый, делали без обезболивания — просто стерильными ножницами сын начал рано разговаривать слогами ( в 3,5 мес) , сейчас ему 1,8 года — начинает говорить уже по — взрослому, но отчетливо слышатся дефекты произношения  - будет у нас маленький Мистер  Шипелявич   
09.08.2015
Дд. Не поняла про подробности, я в посте все манипуляции описала. Прошло уже 1,5 года и у нас все ок. Все растянули с помощью регулярных упражнений и занятий. Впереди еще 2 уздечки (межзубные), но это перед брекитами, когда зубы поменяются.
10.08.2015
можете мне контакты клиники написать  или может  врач остался ? у нас ну оооочень короткая уздечка — язычок может вытаскивать только до середины нижней губы отсбда  и неправильный прикус — нижняя челюсть выпирает , жевать тяжело ...конечно, ели кто нибудь взялся бы , я бы и сейчас ему сделала операцию на уздечку 
10.08.2015
Это Вам хорошего ортодонта с такими делами искать нужно. Моему мой врач резала, она взрослый стоматолог.
11.08.2015
спасибо !
11.08.2015
Из-за чего прорезали уздечку? У меня у дочки большая щель между верхними передними зубами, говорят надо прорезать уздечку, когда выпадут зубы молочные, вот и не знаю, как это будет, зубы уже начали шататься!!!
21.02.2014
Мы подъязычную пока подрезали, но верхнюю, которая между зубов, тоже предстоит. У нас пока зубы не выпали.
21.02.2014
Если лазером делать уздечку, 5 минут и никакой крови!  Например, в стоматологии Малыш и Карлсон, у них есть лазер. Клиника расположена в нашем доме, заходила узнавала для крестницы
04.03.2014
Мы уже все отрезали:)
04.03.2014
Прочитала прям ужаснулась, как же в нашей старше все стали усложнить, у младшего тоже самое, и у меня было, в три месяца у хирурга по словам мамы хирург достал стерильные ножница и когда я заплакала под резал мне все что надо ни фифектов речи и боли ни анализов ни мазей и логопедов... Вообще, я даже и не знала об этом.... Когда сказали что у младшего такая же уздечка, я спросила а почему не под резать сейчас мне сказали да вы что, нельзя, я рассказала про себя, на что наш врач сказал что он то понимает что сейчас это проще и менее травматично для ребенка, но им запретили... А то как же сколько врачей может остаться обез доп заработка, хирурги, аностазиологи, логопеды.... Стоматологи... Короче слава богу что вы уже прошли через это...  Здоровья вам!
25.01.2014
Полин, не соглашусь с Вами. У моей знакомой ребенку ортодонт подрезал подъязычную уздечку только потому, что они пришли на осмотр и у них все ок было. Из серии, чтоб поражником не ходили. А у ребенка все ок с уздечкой было и не надо было ее подрезать. Зачем резать, если нет показаний к этому? Вот это вот про нашу страну как раз:)Нам тоже еще верхнюю резать нужно и уже не первый врач и ортодонт в один голос говорят, это делать нужно, когда поменяются 6 передних верхних зубов. Тогда и отрежут и брекеты поставят.То, что было в наше время, то было в наше время. Медицина не стоит на месте. Откуда Вы знаете когда лучше ее резать, в младенчестве или постарше... Я просто на 100% доверяю нашему стоматологу и ни на кого ее не променяю:) Слушаемся беспрекословно то, что она говорит и советует нам. Полин, хорошего врача найти тоже дело БОЛЬШОЕ!:) Мой, слава Богу, после такого не перестал бояться врачей. Вчера в припрыжку поскакал на осмотр к врачу:) Некоторые один раз рот просто посмотрят и больше не затащишь ребенка к врачу:) Или уздечку за одно подрежут, или еще что -нибудь:)
26.01.2014
У младшего явно слышно что языка не хватает говорить некоторые звуки, язык не достает, просто для ребенка который говорить начинает ближе к трем годам, наверно не важно, а нам долго придется переучиваться, подрезают после 5 лет, то есть еще два года ему. А говорить он начал до года еще... Про удержу губы мне как вам все рассказали, сейчас как раз меняется первый зуб, на мой вопрос а почему это не сделать сейчас мне сказали, а вдруг они нормально встанут. Ну конечно то что не встанут, а тут вероятность почти 100%, то я им потом еще пару сотен отвезу за брекеты, постоянный и стабильный доход, а так подрезать и мы можем обойтись без брикетов, а они без денег. Только что прошла эпопею с лечением аденоидов, пол года раз в неделю я ответила минимум по 2 тысячи, плюс физио, плюс анализы, больше сотни... Для удаления не было объективных причин, теперь ребенок стремительно теряет слух врачи разводят руками, говорят что надо удалять, на мой вопрос почему не удалили в ноябре когда я просила говорят только одно, а вдруг бы помогло.... Чтобы попасть к лору в поликлинике я должна попасть к педиатр, и только если педиатр даст заключение о том что нам нужен лор я к нему попаду, все это недели, поэтому вожу и вожу деньги, и мне даже не денег жалко а времени и ребенка, это же мучения, проводить выходные у врачей. Где мы только не были... 20 лет тому назад о брекеты речи не шло, и логопеда в таком количестве не было, и медицина была действительно бесплатная, поэтому то и делали чем раньше тем лучше. А тут ну если вся семья щербатая, и не у кого нет аденоидов, всем удалили, чего ждать.... Я если честно накушалась наших докторов по самые гланды, мы проходили уже не одну эпопею, и есть с чем сравнить потому как по совету наших же врачей, колотые сказали что операцию делают после 3 лет. А потом рассказали все перспективы операции, мы были вынуждены  операцию делалать за границей, вот где медициа не калечит а лечит. Когда есть с чем сравнить понимаешь что у нас все очень далеко от идеала. И от этого грустно.
26.01.2014
Не повезло Вам с врачами. У меня многие врачи уже свои и я их ни на каких не променяю. врачи везде есть хорошие и плохие, и у нас и за границей. Я например с ребенком во Франции была в больнице и ничего хорошего не могу сказать про их медицину (про свой конкретный случай).
26.01.2014
Лен, мы тоже старшей таку процедуру делали. да, страшновато, понимаю тебя, но лучше сделать ...чуть чуть потерпите ...
25.01.2014
Даааа... Уже самое страшное позади... Теперь неделю мазать и полоскать  , а потом швы снять  и свободны  
25.01.2014
швы снимать нам кстати страшнее было чем есть на самом деле ...два неоказались на месте и один раз и всё ) ...как мне объяснили что лишнее оно само отходит или рассасывается  ...ну вообщем швы уже не страшно ..вот когда делали да и потом неделю неудобно всетаки ...держитесь. 
25.01.2014
Мне кажется, что мне больше держаться приходится, чем ребенку. Ребенок как ни в чем не бывало ходит. А я как швы мазать приходится чуть ли не в обморок от вида падаю...
25.01.2014
нам сказали верхнюю надо подрезать. Но это после пяти лет, а мне уже об этом думать тяжело.
24.01.2014
нам над верхней губой подрезали,а под язычкой можно растянуть упражнениями.
24.01.2014
под губой
24.01.2014
У нас она и была растянуло до предела:))) Пришлось резать.
24.01.2014
Ужасно сочувствую..мы в 2 мес.без подготовки. И швов..
24.01.2014
До 3 месяцев так стригут. Я в год только узнала о том, что нужно резать. В отношении логопедии нам уздечки не мешают. А вот с ортодонтовской стороны, показания к подрезанию.
24.01.2014
Сочувствую Вам! Мы сыну тоже подрезали, но в 2 месяца. без всякой подготовки...пришли к хирургу (стоматологу), она ножничками (как маникюрные) чикнула и всё - сисю пососал, проверили, что нет кровотечения и домой. ни швов, ни обезболивающих...Врач меня убеждала сделать это попозже, лет в 5, если будут проблемы с дикцией... Но, думаю, пришлось бы общий наркоз давать (всем членам семьи)!Резюме - надо резать как можно раньше (мое мнение ) )))
24.01.2014
Если показаний к тому, чтобы резать нет, не надо резать. Многие врачи режут направо и налево, кому надо и кому не надо. Логопеды говорят, что если можно не резать, то не надо ибо рубец тянуть тяжелее, чем первозданную уздечку.Если бы нам не надо было, я бы ни за что ее бы не отрезала ему.
24.01.2014
Вот повезло вам, а нам сказали что нельзя...
25.01.2014
Мне в детстве резали уздечку под верхней губой, и швы накладывали) вспомнила прочитав ваш пост. Только вот зачем? Я не помню!
24.01.2014
Делается чтоб между центральными резцами небыло диастеми- щели. Это при короткой и толстой уздечке.
24.01.2014
У нас подъязычная, а не верхняя. Хотя верхнюю нам тоже предстоит, когда 6 передних молочных зубов поменяется
24.01.2014
И нам у старшего верхнюю резать надо... Под губой которая. А я ее в семь лет порвала... Упала с горки и порвала... Мы бабушка, мама , я, тетя все щербатые... Мне это жить не мешает... А ортодонты настаивают... Сейчас будут смотреть один зуб уже ростет, ждем второй... Как вырастет, будут резать если встанут на место то так оставят потому как губу она не тянет она просто толстая между зубами....
25.01.2014
Лида, только подрезали под губой и все, между зубами не трогали? сыну предстоит такая процедура.во сколько лет делали и кто делал, хирург или стоматолог? 
24.01.2014
А что значит под губой и между зубами? Это одна уздечка. Во рту их 2 - под языком и под верхней губой. 
24.01.2014
под верхней губой уздечка тянется промеж зубов...
24.01.2014
У нас такая же песня! Как Алла Пугачева в молодости. 
24.01.2014
можно было бы конечно оставить))),но у нас сильно будет тянуть губу
24.01.2014
А у нас зубы "забором" тогда будут.
24.01.2014
Ой, я совсем не помню)))) я маленькая была))) спрошу у мамы)
24.01.2014
ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ №59 в отрадном стоматит или здравствуй, садик!