Хороший нефролог в Москве

НИИ Педиатрии им. на Петровско-Разумовской. Там есть отделение наследственных  и приобретенных заболеваний почек. Специалисты отличные. Сами там только что месяц пролежали. Курирует отделение профессор нефрологии. Можно в консультационный центр при НИИ обратиться. Можно прямо в отделение стационарное (6 этаж) в ординаторскую к докторам подойти и попроситься проконсультировать — лучше после 4, 5 вечера. Объездили до этого много клиник — Филатовская, Морозовская — так — шарашкины конторы((((( Лучшие по тяжелым почечным заболеваниям — это НИИ Педиатрии, 9-ая больница Сперанского. 
21.07.2014
Здравствуйте, Надежда! Можете подсказать достойного врача в этой больнице? Действительно правильно и корректно лечят?
04.10.2015
Добрый вечер! Не могу ответить по поводу -"правильно и корректно лечат", у каждого доктора свой взгляд на один и тот же диагноз, мне нравиться что в любом случае процесс лечения детально обсуждается с мамой. К тому же я считаю плюсом, что каждого "тяжелого" ребенка в отделении обсуждают все врачи во главе с профессором на совещании, прежде чем назначить лечение. Несколько мнений всегда лучше, чем одно. По поводу врачей напишу вам в личку.
06.10.2015
Напишите мне пожайлуста на почту kur.i@mail. ru
06.10.2015
Уже в личку вам написала
06.10.2015
Да , спасибо. Уже прочитала.
06.10.2015
Слышала от врачей в поликлинике,  что лучшие нефрологи в Филатовской больнице (туда можно не ложась  просто наплатную консультацию приехать)
06.03.2014
Мы когда выбирала куда ехать в стационар, тоже просили в Филатовскую или морозовскую. Филатовская отказала, мест не было.Мы для себя уже решили поехать в морозовскую, пройти эти обследования. а дальше уже по результатам, если будем сомневаться.
06.03.2014
ну удачи.  Во взрослой Морозовской полно бомжей лежит ( у меня прям Морозовская с бомжами ассоциируется). В детской, врачи хорошие, но условия в палатах ужасные.
06.03.2014
Может вдруг будет полезная информация  - http://pochechka.getbb.ru/ .
23.02.2014
спасибо, у меня в телефоне эта закладка, я ее еще в больнице нашла ) с компа никак не дойду
05.03.2014
Еще добавлю. Цистография делается без наркоза, цистоскопия с наркозом, но для последней нужны серьезные основания.
22.02.2014
Сразу скажу, что хорошего нефролога не знаю, к сожалению. Знаю хороших урологов (РНЦР м.Калужская, детское отделение урологии и андрологии)Но про пиелонефрит:Основный причины его либо инфекция (у ребенка должны были взять мочу на бактериологический посев ), либо порок развития мочевыделительной системы - рефлюкс (обратный заброс мочи в почку). Обследование, на которое вас направляют - цистография, она как раз и покажет, есть ли рефлюкс. Ребенку через катетер вводят в мочевой контрастное вещество, ребенок писает по команда, если возраст позволяет. Тут есть варианты - либо делают рентгеновские снимки (что не очень, т.к. рефлюкс бывает активный и пассивный, последний как раз сложно поймать, либо идет запись, что лучше. И если даже, не дай Бог, есть рефлюкс, наши урологи сейчас его успешно лечат.На счет того, действительно ли это нужно. Если вы будете спрашивать у врачей, они в 99 процентах скажут "да". У моего сына пиелонефрит был в 11 дней отроду, причина - зол. стафилококк. До нефролога мы так и не дошли потом, но делали узи (это надо делать обязательно!!, причем с полным и пустым мочевым) - все ок, сдавали мочу. Больше пиелонефрита не было, живем спокойно.
22.02.2014
Здравствуйте!Извините, а вы лечили зол.стафилококк, у кого? Дело в том, что у дочки был второй случай о.пиелонефрита, точнее что в первый раз был о.пиелонефрит нет никаких сомнений, а вот во второй раз (за три недели до этого высеяли по посеву E.coli 10 в 5)  только по анализам (скачок лейкоцитов) я "поймала" начало пиелонефрита. Дважды лежали в русаковке, второй раз сделали цистографию, но есть только 1 снимок, соответственно на 100% не исключили т.н. пассивный рефлюкс. И в целом впечатления не очень от отделения нефрологии там(.  Сейчас читаю форум почечки и про упоминаемый вами институт на ст. Калужская отличные отзывы, вот думаю туда на УЗИ ехать.
23.02.2014
Зол.стаф. лечили в Сперанского в инфекции новорожденных. А у вас если повторный случай, обследоваться надо, конечно. И 1 снимок - это вообще ни о чем. В РНЦРР как раз делают цистографию в записи. Поедите делать узи, зайдите заодно и на консультацию к детским урологам.  
23.02.2014
Частые позывы к мочеиспусканию! Через какое время после пиелонефрита вы отвели ребенка в сад?