Ларингит?

У меня у сына было 2 ларингита (те что помню, может и больше), всегда лечили дома. Он еще и меня умудрился заразить будучи беременной на третьем триместре братиком. Все живы. Делайте ингаляции с физраствором и повышайте влажность в помещении. Стеноз не с того, ни с сего редко бывает. Если случится волоките в ванну под душ и вызывайте скорую.
28.02.2014
Спасибо за советы. Я поняла, что самое главное поддерживать правильные влажностные и температурные показатели.
28.02.2014
Мы в декабре ларингитом переболели!тоже впервые!ужас....Лежали в больнице.как только начал лаять-сразу вызвала Скорую!!!темпер почти не было.
28.02.2014
Я утром вызвала врача, для себя решила, что если предложат госпитализацию, соглашусь. Весь день была температура, врач послушала, сделала назначения и упорхнула, сказав ждать ночи и действовать по обстоятельствам. Спать уложила с температурой, пока все тихо.
28.02.2014
Может и не он!к Лору бы надо!у нас непрекращающийся кашель был!!!!сын не мог откашляться(((Скорая через 5 минут прилетела,сделали сначала ингаляцию у нас дома,послушали и сказали собираться!!!но тк мы оперативно действовали ,за неделю отправились !)
28.02.2014
Да к ЛОРу не стала тянуть, с температурой ведь. Но кашель перестал быть лающим. Стал мокрым, но мокрота вязкая, густая, откашляться не может, голос снова стал сиплым. Может, завтра полегче станет, рванем к ЛОРу.
28.02.2014
Вызовите врача,с ума посходили адреналин дома!! Вы уверены,что правильную дозировку примените?  Пульмикорт уже не шутки,да и беродуал достаточно серьезное лекарство,чтобы применять надо и не надо.Опять же ДОЗИРОВКА!!! Симптомы конечно очень похожи,НО... Самое безобидное-ингаляции физраствором или минералкой, антигистаминное (обязательно), влажный воздух.Остальное пусть назначит врач в правильной дозировке для ВАШЕГО  РЕБЕНКА!!! Если совсем худо,срочно скорую,возможно они сами посоветуют снять снетоз до их приезда каким-либо препаратом!!! 
28.02.2014
А когда у вас ребенок практически не дышит с синими губами вы тоже будете скорую ждать, нам сами врачи и говорили дома на всякий случай всегда иметь адреналин,пульмикорт слишком дорог и не имеет достаточного срока годности для " на всякий случай", беродуал больше действует в бронхах чем в гортани. Так что используют то что я написала и скорая и не скорая. Лечить конечно можно просто минералочкой и физ раствором
28.02.2014
Во-первых,еще даже врачу не показывались,а возможно педиатр сразу направит на госпитализацию либо назначит меры,которые предотвратят ситуацию с синими губами.Эта не та ситуация,где сам себе назначаешь лечение,тем более РЕБЕНКУ! Я не спорю,может приступ начаться внезапно,тогда срочно вызывается скорая и применяются экстренные меры.Но в конкретном случае проще НЕ ДОВЕСТИ до этого,начав вовремя соответствующее ситуации лечение. Вы вот так просто адреналин советуете,а любой доктор сначала спросит,нет ли сердечных нарушений у ребенка или гипертонии, а В СОЧЕТАНИИ С АНТИГИСТАМИННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ ВЫЗЫВАЕТ ИНТОКСИКАЦИЮ ОРГАНИЗМА!
28.02.2014
Что то за пять лет у нас ни разу не спросили,и не спросят,потому что ни о каком сердце речи не идет когда ребенок задыхается. Вы знаете что когда ребенок начинает задыхаться то чсс увеличивается до 160,как у ребенка в утробе и вообще и падает давление до нельзя. Поэтому адреналин не противопоказан в таких случаях,это универсальное средство. И даже если правильно начато лечения в первые двое суток приступ отека от лечения никак не зависит. Вы сами чем снимаете стеноз,вы же ведь тоже не раз с этим сталкивались что так против этих препаратов?
28.02.2014
Я не против этих препаратов-но это не препараты самолечения,хотя пульмикорт намного предпочтительнее и адреналин не универсальное лекарство!!! В первую очередь показываются врачу.Кстати,а почему у вас часто ларингит и стеноз?У вас хронический ларингит?Как правило,не каждый ларингит-это стеноз.
28.02.2014
Последний приступ был год назад. А ларингит с 3,5 мес. И практическии каждый наш ларингит это 1-2 отека. Очень узкая гортань у ребенка. Но вот год уже болеем просто соплями. Пульмикорт он и правда хорош,но его про запас не купишь,у него слишком маленький срок годности и цена для одного раза слишком велика. И Я не писала что этими препаратами надо лечиться,их используют в крайних случаях,не даром он у меня на последнем месте стоит
28.02.2014
ну, адреналин у меня дома всегда есть, делала неоднократно сложные капли, а он в их составе. Но ночь прошла тихо, сейчас температура есть, вызвали врача, ждем.
28.02.2014
Если есть нубилайзер делайте ингаляции,хоть с физ раствором хоть с есентуками,если есть лазолван,беродуал,пульмикорт или адреналин это вообще супер. Если этого ничего нет,то около головы ребенка таз/ кастрюлю/увлажнитель,на батареи полотенца мокрые и открыть окно. Если будет стеноз то сделать ингаляцию или устроить в ванной баню не горячую но чтоб воздух был сильно мокрый и вызвать скорую. Я своему снимаю стеноз беродуалом,если он за 10 минут не помогает,то адреналин,потому что пульмикорта нет у нас. Иии дайте обязательно супрастин!,если его нет,то другое антигистаминное и в нос даже без насморка капли сосудосуживающие много
28.02.2014
Спасибо. Адреналин есть и даже преднизолон уже приобрести успели от испуга. Пока спит. А я бдю)).
28.02.2014
Ну значит вам нечего бояться,главное ингалятор под рукой держите )))
28.02.2014
Адреналин это уже для тяжелых случаев - а так пульмикорт если есть. И да, супрастин обязательно - и никто никуда задыхаться не будет :) не болейте :)Нам адреналин только уже в реанимации делали (не пугайтесь, там мы сами затупили), а так при обычном приступе -пульмикорт
28.02.2014
И снова здрасти ))). Нам скорая говорила,оч хорошая тетка кстати,что реанимация- это трахеотомиЯ. Адреналин это ведь просто сильно сосудосуживающий препарат. Его даже в нос капать можно на крайняк,на случай снять отек быстро это самое то. А уж для лечения выбирать надо другое
28.02.2014
Реанимация - всмысле мы в ней лежали, а по пути туда адреналин нам и делали.  Просто думаю ночью если при приступе адреналин сделать - ребенок потом не поспит :) адреналин ведь :) ну это так, мои фантазии. Мы даже пульмикорт делаем только в той дозе что врач назначил, если еще не назначил - скорая. Оба раза когда такое было - к нам за 10 минут доезжал реанимобиль. Один из этих раз был с утра по пробкам - не знаю как они умудрились.
28.02.2014
У нас подобное впервые, поэтому испугались конкретно. Но ночь прошла относительно спокойно. Сейчас изменений голоса почти нет, кашель перестал быть лающим и стал отхаркивающим. Температура не сбивается практически. вызвали врача. За ночь перелопатила горы информации, теперь вроде не так страшно.
28.02.2014
Как лечить отит у детей. Личный опыт Супракс