Кто делал лазеротерапию?
ЛОР (отит, насморк и проч)У ребенка аденоиды 2-й степени. В поликлинике назначили лазеротерапию. Сходили сегодня, что то процедура меня не впечатлила. 30 сек на переносицу, 30 сек на миндалины и 30 сек сзади шеи. Все. Я читала, что для эффективности процедуры лазер должен вводиться непосредственно в носовые полости. Поделитесь, пожалуйста, мнением и опытом.
Людмила
Да, это немного другое воздействие. Узнала сегодня у грамотного врача, лазер на точки то же не плохо, но это можно делать и дома с помощью обычного массажа точек, согревающих мазей или пластыря. Конечно прямое воздействие лазером(трубочки в нос и горло) эффективнее.
19.03.2014
Ответить
Юлевна
Нам делают по 7точкам по 30сек,2крылья носа,2 в нос трубочкой,но не глубоко,2 на миндалины и в рот,помогает хорошо
18.03.2014
Ответить
Gerrrka
Осторожнее с этой процедурой!!! У нас знакомый мальчик совсем после нее здоровье потерял((( какая-то аллергическая реакция поперла на этот лазер и щеки зашелушились, постоянно сопли, в общем никак теперь вылечиться не могут((((
17.03.2014
Ответить
эля
У нас тоже так было это все фигня, надо искать лазер который непосредственно в нос заводят там одевают специальную накидку просто не везде есть такое..
17.03.2014
Ответить
Людмила
Спасибо. Мы в поликлинике делаем, бесплатно. Я с лором поговорю на эту тему. Кто то говорит, что им итак помогало. Посмотрим, как у нас будет..
18.03.2014
Ответить